Доллар. Выдержит ли РФ давление? - 2

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#41
lusan:
Часто на детей банально не хватает времени. Карьеристы и карьеристки....
А в деревне чем заняться особо? На сеновал, да борщ варить.

Ой, да ладно, у богатых возможностей больше. Няню можно нанять, ребенка везде можно таскать с собой и тд.

А то, что в деревне нечем заняться? Дак и в городе, тоже особо нечем, если не высасывать занятия из пальца.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#42
Четверьг:
Дак и в городе, тоже особо нечем

Как нечем? А бабло кто делать будет?

У карьеристов и карьеристок инстинкт размножения приглушается как-то чтоли..

Есть у меня знакомая одна, дамочка-бизнесвумен. Всё по плану у которой. Бизнес хорошо идёт уже лет цать. Так вот у неё по плану было родить в 25 (сама мне об этом говорила), сейчас ей 35. Плотно не общаемся уже, но знаю, что до сих пор без потомства. Когда мемы вижу про одиноких независимых бизнесменш, часто про неё вспоминаю.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#43
lusan:
Есть у меня знакомая одна, дамочка-бизнесвумен. Всё по плану у которой. Бизнес хорошо идёт уже лет цать.

У меня есть тоже знакомая, ни хрена не делает. И все равно детей нет.

Так что не показатель. А от чего это зависит я не понимаю.

Вообщем, не вижу я зависимости между тем, что граждане стали богаче и рождаемостью. И, думаю, ВВП это знает, и просто использует этот чисто биологический момент, как будто это он сделал. А на самом деле, это природа сделала, а не он. А, может, он и есть ..... ? 😮

Это я к тому, что не в силах человек увеличить рождаемость, если только не выращивать людей на потоке, как кроликов. Ну, может плюс минус, но не глобально. Уменьшить может, а увеличить нет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
Четверьг:
не вижу я зависимости между тем, что граждане стали богаче и рождаемостью

Напрасно, во всем мире зависимость одинакова: богатство обратно пропорционально рождаемости.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#45
Четверьг:
У меня есть тоже знакомая, ни хрена не делает. И все равно детей нет.

Вот это правда, то же много знакомых по 25-30 лет без детей и без супруг. В соц.сетях висят весь вечер а время то идёт.🤪

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#46
Каширин:
Напрасно, во всем мире зависимость одинакова: богатство обратно пропорционально рождаемости.

Ну, я собственно эту мысль и хотел донести.

много знакомых по 25-30 лет без детей и без супруг

да. И деньги тут не при чем.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#47
Четверьг:
Самая высокая рождаемость в самых бедных социумах (даже в богатых странах больше всего рожают бедные).

Миф. Рождаемость зависит от уровня пассионарности и финансовых возможностей. Скорее наоборот, у бедных меньше возможностей заниматься потомством.

Четверьг:
И деньги тут не при чем.

Ну СМИ будут нас убеждать в другом, показывая 12 черных и грязных детей в одном ауле.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#48
Frost bite:
Миф. Рождаемость зависит от уровня пассионарности и финансовых возможностей. Скорее наоборот, у бедных меньше возможностей заниматься потомством.

За то больше времени. Не нужно над кодами сидеть до 2 ночи :)

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#49
Frost bite:
Рождаемость зависит от уровня пассионарности.

Может быть.

Я же и пишу, что я не понимаю этих движений и считаю, что здесь больше влияние природы, биологии и хрен еще знает чего, чем осознанных действий человека.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#50
bay_ebook:
За то больше времени.

Нет 200р на пачку презервативов, еще аргумент)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий