Google и css + js файлы

123 4
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#11
Tref:

Кстати, а как при этом страница отображается в разделе google вебмастера "посмотреть как google" ???

графически

T
На сайте с 28.04.2009
Offline
86
#12
Dreamfall:
Tref, не вижу противоречий, одно другому не мешает. Гугл будет смотреть что там в js и учитывать/оценивать это.

Вполне! А дальше и еще какие-нибудь данные начнет анализировать.

seo_optimist:
графически

В вопросе "как при этом страница отображается в разделе google вебмастера "посмотреть как google" ?" я имелл виду - отображается ли тот скрытый внутри css текст при просмотре этим инструментом в вебмастере гугла?

Что касается темы. Похоже какого-то определенного опыта по теме ни у кого пока нет... А жалко. Хотелось бы понимать, какие действия надо совершить перед открытием папок к индексации.

Может отдать на аудит спецам по css - пусть найдут проблемные места в css и скажут как уменьшить количество файлов?

SEO инхаус в крупных проектах
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#13
Tref:
Вполне! А дальше и еще какие-нибудь данные начнет анализировать.



В вопросе "как при этом страница отображается в разделе google вебмастера "посмотреть как google" ?" я имелл виду - отображается ли тот скрытый внутри css текст при просмотре этим инструментом в вебмастере гугла?

Что касается темы. Похоже какого-то определенного опыта по теме ни у кого пока нет... А жалко. Хотелось бы понимать, какие действия надо совершить перед открытием папок к индексации.

Может отдать на аудит спецам по css - пусть найдут проблемные места в css и скажут как уменьшить количество файлов?

Я же вам уже максимально четко не двусмысленно и конкретно ответил. В графике все отображается, но для поиска не индексируется категорически. Проверено на сегодня 100% факт

[Удален]
#14

проблема в том что пс и гуглу в первую очередь наплевать на роботс - они всё-равно скачивают абсолютно все файлы, которые используются при формировании страницы :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#15

Ну и что, что скачивает,

не ищет он видимое www.google.com/search?q=site%3Aerum.ru%2F118.htm+потрындеть

Эти лозунги гуглоидов очень уж похожи на «Бог всё видит!»

[Удален]
#16

богоносец, может помнишь у них справа был предпросмотр страниц?

так там очень хорошо было видно что именно они подсвечивали и обрабатывали :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#17

Ну так и AJAX (где XML через JS) вроде бы даже искался, а вот тупой XML не ищется.

[Удален]
#18

богоносец, так с этим давно разобрались - там нет запрета на индексацию, да же интерпретировать ни чего не надо - просто проиндексировать :)

OneManSEO
На сайте с 06.07.2012
Offline
48
#19

А никто не заметил, что вот эти нововведения как-то повлияли на позиции сайтов, ВМ которых не стали в панике открывать для индексации css и js?

У меня на WP если я открою всю эту информацию, кроме 100500 ненужных страниц в поиске может "всплыть" масса еще чего нехорошего (iframe например, хотя, согласно теории заговора, чую, что Google о нем чудесно все знает)

P.S.

Но позиции по-тихонько снижаются уже месяц-полтора

OneManSEO
На сайте с 06.07.2012
Offline
48
#20

Открыл для индексации все js и css (кроме метрики, аналитики и еще парочки)

Чего-то не выросли позиции, собственно как и не понизились. Пойду еще на парочке сайтов поэкспериментирую.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий