Индексация сайта с музыкой в Google

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
238

Всем привет. Есть сайт товарища, спросил у меня совет, а я не могу ответить!

Сайту около года. В Яндексе все хорошо, а вот в Google нет ни одной страницы с песней. Каталоги, пагинация - это все в индексе. А вот страница песни (где плеер и кнопка скачать + добавить в плейлист и прочая хрень) не в индексе Google. За год ни одной такой страницы в индекс не попало. Я думаю о таких причинах:

1.Переспам на страницах песен

2.Контент УГ (на странице около 200 символов автогенерированного контента по шаблону БЛА-БЛА-БЛА название песни БЛА-БЛА-БЛА + технические моменты: сколько скачали, длительность, Альбом, Исполнитель и т.п.).

2 пункт я с вероятностью 51% отбрасываю, т.к. аналогичных сайтов много и у них практически тот же принцип страниц. У некоторых, конечно, есть комментарии, которые индексируются, но это единицы.

Кто сталкивался и у кого есть ресурсы подобного рода?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

Doroshev, "посмотреть как гугл бот" что на страницу говорит?

Добавил. проверте что он не удалял страницы в "удалении урл в обеих зеркалах с ввв и без.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

1. Все нормально, отображает. Ничего лишнего не закрыто, с кодировкой все хорошо.

2. Ничего не удалялось.

з.ы.С технической точки зрения все ок, ничего не закрыто от индексации и т.п. Яндекс все отлично индексирует и пускает в выдачу. А вот Google никак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий