Обвал гривны в Украине. Выдержит ли Украина?

M
На сайте с 05.11.2014
Offline
16
#961

Ну вы товарищи и затеяли спор) За последних 15 лет я помню 5 крупных обрушений национальной валюты в Украине. С каждым обрушением кто то ставал банкротом, а кто то миллиардером. Из всей этой политики я вынес одно, каждый кризис это перераспределение власти между бандитами высшего уровня.

Проведу небольшой экскурс по причинам, из за которых имхо зависит курс валюты.

Януковича мы то выгнали, Россия эту говенную семейку приютила. Все внимание народа было на этом. Майдан начался с того, что простую девушку вроде из Николаевской области изнасиловали и попытались убить, но не вышло. Девушка выжила и пожаловалась порядочным людям, которые в меньшинстве работают в милиции. Дело раздули, бандюка в погонах посадили. Так как случай не единичный, то народ начал возмущатся массово. Решили летом провести люстрацию правохранительных органов. Также хотели упростить выдачу огнестрела народу. Так как люстрация стала бы скорее кастрацией бандитской власти, янукович и компания решили переключить внимание молодежи на давно наболевшую тему евроремонта(рисоединения к евросоюзу). Янык думал народ стерпит отказ от присоединения. Его босс путин тоже так думал, потому что в России народ такое терпит и не возбухает особо.

Не тут то было. Оказывается советский человек потихоньку вымер и больше 30% населения состоит с молодных и свободных(умственно) людей, которые были в европе и видели красивую жизнь, но еще не жили ею. Тоесть картинка то им понравилась, а почему у них все так не все поняли. Все дружно встали и показали протест и желание к присоединению к европе. Имею ввиду во всех обласных центрах и крупных городах.

(Имхо это вполне нормальное желание, ведь все думали что в европе будет отлично. Но не учли нескольких моментов. Пока в Украине невымерли люди знавшые союз. Этих людей-рабов отличает то, что они не способны жить у себя в доме как в своем доме. Тоесть они будут гадить у себя в подезде и гордо заявлять "мне все по х, им всем тоже", или "работа день до вечера и зарплату давай". Понятия оплата за результат им вообще не понятна на генетическом уровне. Кроме этого еще очень много в их характере советского включая обязательное воровство с работы и взятки-гладки. Таких пока 2/3 и и пока они не вымерли. )

Власть игнорит. Тогда большинство вдохновенно(революцией 2004) поехали в Киев жить в палатке. Прикольно ведь отдохнуть от учебы, работы и напрягов в дружной компании единомышленников.

Янык решил поступить как дома, а именно дать ремня непослушным детям. Не учел он что дал ремня не своим детям. На место одного студента вышли в среднем два его родителя и брат/дядя/тьотя. Тоесть стало народа в 3-4 раза больше.

Дальше с каждым разгоном народ в количестве увеличивался так как не мог простить наглым попирание его прав прописанных в конституции. Проще говоря власть поступала не по закону, который она должна охранять.

Ошибка яныка была в том, что он не придумал хитрой отмазки от присоединения к европе, а тупо и грубо решил разогнать быдло, именно так он говорил про народ включая его дорогих жителей донбасса))).

Короче фиг там, народ разозлился сильно. В Киеве опозиционные политики решили себе пиар сделать и вышли на майдан с грамофоном. Они прикинули как лучше себе власть=бабла отхапать и послали народ захватывать СБУ, прокуратуры, суды и горсоветы.

(Когда на такие учереждения нападают, у работников есть четкий протокол уничтожать всю документацию включая все взятки и преступления политиков. Естественно видные политики типа Яценюка это знали(один Кличко не понял прикола, но потом его предупредили что бить морду будет не один и он решил не позорится), поэтому и напрвили народ на облансные органы власти а не на депутатов Украины. СБУ, прокуратуры и прочее позахватывали, компромат на политиков уничтожили. Теперь можно яныку дать под зад и смело шагать в европу зная что европа хер Украину к себе примет)

Так как путин уже имел сценарий и план отрыва Крыма и Донбасса от Украины, то посчитал это самым подходящим моментом. Против Киевлян послали исключительно беркутят с Востока.

А семья решила подавить народ силами своих дорогих соплеменников с востока и Крыма. Так ведь легче будет отхапать себе эти пару гектар земли в центре европы.

В общем к чему я веду то, власть в украине не поменялась) Основные и первоначальные проблемы ушли далеко в прошлое, так как внимание народа сейчас там где этой власти нужно. Пока народ ведется на отвлекающие маневры, власти приятно глядя на свои комбинации. Как известно с истории прошлых революций и войн, эта вся каша будет варится еще около 2-3 лет. Потом всем тупо надоест и начнется все с какого то интересного начала.

Я не особо мысль закончил, жена позвала. Короче to be continued...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#962
magentius:
Ну вы товарищи и затеяли спор

Скажи жене, чтобы следила за тем, чем ты занят. Или у тебя магазины за гривны продают?

Я не верю людям, которые носят туники и тем, кто пишет безграмотно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#963
Privod:
Ну то понятно, 12 миллиардов в год дотаций всяким ахметовым.

При чем здесь дотации? Добыча полезных ископаемых - это не промышленное производство. По характеру деятельности. Независимо, дотируется оно или нет.

Сельское хозяйство, для примера, тоже не промышленное производство. Лесоводство - не промышленное производство. А вот изготовление коксующегося угля из обычного - пром.производство.

Privod:
Это как их закрыли, с этого места поподробней.

Поведением. С рынками сбыта нужно поддерживать очень хорошие отношения. Тем более, когда других рынков нет и не предвидится. А если ты не выполняешь условия, срываешь поставки, мухлюешь - от такого поставщика отказываются.

Privod:
Экспорт в РФ 19,7% процента, я могу дать 100% гарантию что с ДНР никто кроме нее торговать не будет, не

Ваша гарантия не стоит клочка использованной туалетной бумаги. С ходу могу назвать еще одну... ну, если не страну, то, по крайней мере, "территориальное образование". Неоднократно выражающую желание купить коксующийся и обычный уголь Донбасса. Знаете, что это такое? УК-РА-И-НА. Очень она хочет "покуплять" донбасский уголек. Министр как об этом говорить начинает - аж лысина испариной от вожделения покрывается. Вот только придется делать это не по внутриукраинским, а мировым ценам. Которые на 40% выше первых.

Я не хочу сказать, что Донбасс теперь заживет, зажирует. Во-первых, это не так, во-вторых здесь вообще нет распространенной на Украине куркулячей ментальности. Типа "москали наше сало съели". Мы отделялись от Украины не из жадности за "свое сало". Если Вас интересует развитие Донбасса - откройте тему и я, по мере своих представлений (непрофессиональных!) изложу свои взгляды. Однако нынешняя тема - о Украине, а не о Донбассе.

Ваш вопрос позволил дополнить изложенные выше пункты уничтожения украинского пром.производства. Действия нынешних украинских властей не только уничтожили рынок сбыта, но и лишили промышленность доступа к дешевым ископаемым Донбасса. Уголь, коксующийся уголь придется покупать теперь не по внутренним, а мировым ценам.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#964
SergejF:
При чем здесь дотации?

При том, кто дотации платить будет?

SergejF:

Поведением. С рынками сбыта нужно поддерживать очень хорошие отношения. Тем более, когда других рынков нет и не предвидится. А если ты не выполняешь условия, срываешь поставки, мухлюешь - от такого поставщика отказываются.

Я так и не понял кто мухлевал, срывал поставки, Янукович?

---------- Добавлено 10.11.2014 в 11:18 ----------

SergejF:

Ваша гарантия не стоит клочка использованной туалетной бумаги. С ходу могу назвать еще одну... ну, если не страну, то, по крайней мере, "территориальное образование". Неоднократно выражающую желание купить коксующийся и обычный уголь Донбасса. Знаете, что это такое? УК-РА-И-НА. Очень она хочет "покуплять" донбасский уголек. Министр как об этом говорить начинает - аж лысина испариной от вожделения покрывается. Вот только придется делать это не по внутриукраинским, а мировым ценам. Которые на 40% выше первых.

Ыыы, зачем Украине покупать уголь у боевиков если его можно купить в другом месте как минимум за ту же цену. 😂😂😂

А какая кстати была цена, в курсе про 12 миллиардов дотаций ежегодно?

SergejF:

Я не хочу сказать, что Донбасс теперь заживет, зажирует. Во-первых, это не так, во-вторых здесь вообще нет распространенной на Украине куркулячей ментальности.

Куркулячей ментальности это как? Расскажите какая у Вас ментальность? 🤪

SergejF:

Мы отделялись от Украины не из жадности за "свое сало".

Кроме как писать про сало, мозгов на другое не хватает?

SergejF:
Если Вас интересует развитие Донбасса - откройте тему и я, по мере своих представлений (непрофессиональных!) изложу свои взгляды. Однако нынешняя тема - о Украине, а не о Донбассе.

Донбасс это территория Украины, этого не отрицает даже Россия, все остальное Ваши фантазии.

SergejF:
Ваш вопрос позволил дополнить изложенные выше пункты уничтожения украинского пром.производства. Действия нынешних украинских властей не только уничтожили рынок сбыта, но и лишили промышленность доступа к дешевым ископаемым Донбасса. Уголь, коксующийся уголь придется покупать теперь не по внутренним, а мировым ценам.

Вы вообще читали мой пост выше? Какие дешевые ископаемые Донбасса? 😂 Смотрю в книгу вижу фигу?

Сегодня, 9 ноября, в Одесской области ожидают очередную партию африканского угля. Вчера итальянский 230-метровый балкер «Bottiglierry Challenger» (на фото) с 85 тысячами тонн южноафриканского угля вышел из пролива Босфор в Черное море и взял курс на Ильичевск (Одесская область). Об этом сообщает портал BSNews.

Напомним, уголь закуплен Украиной в ЮАР (в соответствии с решением украинского правительства, Укринтерэнерго заключило контракт с компанией Steel Mont Trading Ltd на поставку 1 миллиона тонн угля антрацитовой группы) для компенсации потерь донецкого угля, в связи с военными действиями на Донбассе.

Как сообщали «ФАКТЫ», первая партия угля, закупленного ЮАР, была доставлена в порт Ильичевска в конце октября. Тогда 84,2 тыс. тонн топлива марок «А» и «Т» (энергетический уголь) привезло голландское судно «Scotian Express». Вторым судном с африканским углем, прибывшим в Украину был итальянский MBA FUTURE, который разгрузился на терминале ТИС в порту Южный 31 октября — 3 ноября 2014 года и в настоящее время готовится в обратный путь на рейде порта Южный.
Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#965
SergejF:
Уголь, коксующийся уголь придется покупать теперь не по внутренним, а мировым ценам.

Можно и электричество тогда Донбассу не так поставлять, а по мировым или европейским ценам...ну и остальные фишки с "материка". Все равно будет выбор с кем "дружить" и кому поставлять полубартером по внутренним ценам.

Google ;) (http://google.com)
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#966

Украина на данный момент закупила партию угля у Африки, как я понимаю. Уголек качества гораздо ниже Донецкого. А вот цена кусается (далековато везти), зато патриотично.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#967

spbs, Зато Крым молодцы, жрать нефик, доставить нечем, решили разрешить "нацистам" ввозить хавло. Водичка на исходе, придётся пить или солёную или вино. Свет барахлит, но ничё!

При это одни платят за газ другим, те в свою очередь оплачивают транзит.

Такое впечатление, что нет войны. Или она идёт в каком-то параллельном мире.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#968
spbs:
Украина на данный момент закупила партию угля у Африки, как я понимаю. Уголек качества гораздо ниже Донецкого. А вот цена кусается (далековато везти), зато патриотично.

Плохо понимаете, цена на донецкий уголь дешевле только из за дотаций в 12 миллиардов угольной промышленности.

Только тыссс, некому не говорите, АТО у товарища сейчас случится разрыв головного мозга. 😂

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#969
Игорь ( Родной Портал):
spbs, Зато Крым молодцы, жрать нефик, доставить нечем, решили разрешить "нацистам" ввозить хавло. Водичка на исходе, придётся пить или солёную или вино. Свет барахлит, но ничё!

При это одни платят за газ другим, те в свою очередь оплачивают транзит.

Такое впечатление, что нет войны. Или она идёт в каком-то параллельном мире.

Война-войной, а кушать хочется всегда. Пирамида Маслоу - сначала потребности, потом безопасность.:)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#970
Privod:
При том, кто дотации платить будет?

Никто, скорее всего. Да в них и нет большой нужды. Подавляющее большинство дотаций просто разворовывалось. На шахты они не поступали и их не поддерживали.

А вот возросшая цена на донецкий уголь на рентабельность шахт повлияет весьма положительно.

Privod:
Я так и не понял кто мухлевал, срывал поставки, Янукович?

Козлевич! При чем здесь Янукович, он что, ответственен за действия нынешних властей? Это он гривну с 8 до 16 за бакс обвалил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий