К сайту прицепился троян

L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
1049

К одному сайту партнеров прицепился троян который расшаривает кряки и т.д., что-то вроде сервиса обмена файлами(sharemania). Троян нагенерировал 400 страниц, одно непонятно, это действительно ли троян или новое слово в SEO оптимизации?

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#1
lampa17:
это действительно ли троян или новое слово в SEO оптимизации?

Расшифруйте пожалуйста вашу мысль, а то ничего не понятно :)

И в чем собственно вопрос?)

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#2
CelldBerlin:
Расшифруйте пожалуйста вашу мысль, а то ничего не понятно :)
И в чем собственно вопрос?)

Вопрос собственно вот в чем, если у домена организации, занимающейся(к примеру) выставочной деятельностью, вдруг появляются сотни страниц с ссылками на скачивание различного рода кряков, причем по некоторым запросам вроде "скачать ключ для касперского" она выходит в топ, то означает ли это что их сайт был поломан. А то ведь обращусь к ним, наведу шороху, а окажется что у них так и задумано было. Удивило меня больше всего то, насколько ловко по запросам на скачку кряков и кейгенов они заняли топ выдачи. Люди бьются, а тут такой фарт прет. Да, и еще, грозит ли это чем-нибудь для сайта, к примеру наличие на нем огромного количества троянов ведет ли к санкциям со стороны поисковых систем?

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#3

да означает, но называются загруженные страницы не "троян", а "дорвей"

ну и плюс где нибудь в укромном месте лежит шелл-скрипт

проверяйте ай-болитом, обновляйте движок для начала

P.S. или смените направленность сайта на "скачивание кряков" :)

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#4
kgtu5:
да означает, но называются загруженные страницы не "троян", а "дорвей"
ну и плюс где нибудь в укромном месте лежит шелл-скрипт

проверяйте ай-болитом, обновляйте движок для начала

P.S. или смените направленность сайта на "скачивание кряков" :)

да уже задумался, попасть в топ10 по ряду популярных запросов на скачивание кряка, думаю дорого стоит, учитывая что дорвей нарастил по xtool за 4 месяца под 500 страниц

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
lampa17:
означает ли это что их сайт был поломан

Да.

lampa17:
Да, и еще, грозит ли это чем-нибудь для сайта, к примеру наличие на нем огромного количества троянов ведет ли к санкциям со стороны поисковых систем?

Да.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#6

lampa17 здесь на форуме есть специалисты которые буквально за 1000р вычистят все и помогут закрыть дырку. Если вам сайт дорого то обратитесь иначе могут быть плохие последствия, если что смогу подсказать контакты в личке.

L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#7
CelldBerlin:
lampa17 здесь на форуме есть специалисты которые буквально за 1000р вычистят все и помогут закрыть дырку. Если вам сайт дорого то обратитесь иначе могут быть плохие последствия, если что смогу подсказать контакты в личке.

ок спасибо, но сайт партнеров, а не мой, у них свои специалисты как я понял.

V1
На сайте с 05.11.2014
Offline
3
#8

CelldBerlin, можете в ЛС написать контакты? просто появилась подобная проблема..

I
На сайте с 14.08.2014
Offline
4
#9
Veek1ng:
CelldBerlin, можете в ЛС написать контакты? просто появилась подобная проблема..

Мы можем помочь.

Обращайтесь в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий