Настройка сервера для портала онлайн-кино

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#41
Andron_buton:
что за график,старт с гигабита?

где-то я уже слышал этот лозунг. Если сделать график с LINE3 И размером 50 на 200 пикселей, то вообще стабильность будет всегда.

Я дал тебе с порта статистику, могу с мунина кинуть будет то-же самое ;)

Че мне доказывать :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#42
madoff:
Я дал тебе с порта статистику, могу с мунина кинуть будет то-же самое ;)

Че мне доказывать :)

А я - с интерфейса на серваке. А вообще я про то, что на таком графике да еще с такой толстой линией вообще все гладко всегда будет. А те 2 маленьких провальчика - это запись на обычные сата2 веники.От них на 20 Гбит/с лучше вообще избавляться, самое слабое место.

Lubimov
На сайте с 23.06.2011
Offline
66
#43
madoff:
Я лично не понял о каких нагрузках речь идёт ? детальнее...

Тюб, порядка 20-200 юзеров онлайн, видео на серваке.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#44
Lubimov:
Тюб, порядка 20-200 юзеров онлайн, видео на серваке.

Кодировать видео надо? На серваке предполагается только контент или сам сайт с базой тоже?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#45
Lubimov:
Тюб, порядка 20-200 юзеров онлайн, видео на серваке.
Andron_buton:
Кодировать видео надо? На серваке предполагается только контент или сам сайт с базой тоже?

Так-же думаю как Andron_buton, все на одном сервере ?

Lubimov
На сайте с 23.06.2011
Offline
66
#46

Кодировать видео надо, но в небольших количествах. То есть основное видео попадает на сервер кодированным, а те, что выкладывают юзеры(незначительное количество, но все таки есть) придется кодировать.

Все на серваке, и видео и CMS, но планируется их развести с развитием проекта.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#47

Lubimov, ну, тогда, любой четрыехядерник, желательно не скупиться на память, 32Гб будут не лишними, сыграют роль горячего кеша для особо популярных файлов. Саму систему и сайт сбазой я б поставил на софтовый RAID1, для надежности. Для удешевления разделы для этого рейда можно откусить от тех же веников с контентом. "20-200 юзеров онлайн" эта статистика откуда взята?

Lubimov
На сайте с 23.06.2011
Offline
66
#48
Andron_buton:
Lubimov, ну, тогда, любой четрыехядерник, желательно не скупиться на память, 32Гб будут не лишними, сыграют роль горячего кеша для особо популярных файлов. Саму систему и сайт сбазой я б поставил на софтовый RAID1, для надежности. Для удешевления разделы для этого рейда можно откусить от тех же веников с контентом. "20-200 юзеров онлайн" эта статистика откуда взята?

По времени посещения, есть примерная статистика по аналогичному сайту.

Необходимо понять как договориться с локальным хостером, он немного странный(скажем так) взять для начала канал на 100 МБ и впоследствии увеличить или сразу взять на 200 МБ, так дешевле договориться будет.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#49
Lubimov:
По времени посещения, есть примерная статистика по аналогичному сайту.

Это со счетчика, или количество конектов nginx? Потому что эти цифры буду разными.

Lubimov
На сайте с 23.06.2011
Offline
66
#50
Andron_buton:
Это со счетчика, или количество конектов nginx? Потому что эти цифры буду разными.

Cо счетчика Liveinternet, количество уникальных посетителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий