проблема с mysql

12
M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#11
netwind:
К несчастью, это возможно .
Уточнить это можно в логах. Там должно быть написано что-то типа "found N of M rows".

было такое в логах. Found 1192 of 0.

Можете объяснить что значат эти числа? первое число в моем случае превышает кол-во пропавших записей это точно (скорее оно похоже на кол-во оставшихся)

netwind:
Пропадающие записи совершенно ничем не отличаются от других?

вот и ответ: (очень похоже на правду)

netwind:
Но обычно пропадает небольшое число записей из последних модифицировавшихся.
Vin_cent:
Какой тип таблиц? myisam, innodb, memory... ?

myisam

спасибо netwind. С удалением записей после repair вроде разобрались. Было бы ещё интересно узнать почему сначала записи перестали попадать в выборку

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#12
Moltisanti:
ну если вы мне не верите, я запрос упростил, даже простейший не выдавал результата:
select * from table where id = XXX - выдает строку, в которой user_id = YYY
select * from table where user_id = YYY - не выдает ничего

наверно можно подумать что я сам туплю. Но нет, я абсолютно трезво мыслил пока возился с этой фигней.

Тогда бы у меня сразу родился тестовый запрос

select * from table where  user_id  = (select distinct user_id from table where id = XXX)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#13
Moltisanti:

Found 1192 of 0
Можете объяснить что значат эти числа? первое число в моем случае превышает кол-во пропавших записей это точно (скорее оно похоже на кол-во оставшихся)

в заголовке файла было записано что записей 0, но при поиске обнаружилось 1192 записи.

Moltisanti:
Было бы ещё интересно узнать почему сначала записи перестали попадать в выборку

Так они же удалены с концами. Вы в phpmyadmin разве не можете оценить содержимое таблицы ?

Ну попробуйте еще раз сделать repair table, на тот случай если индексы снова нарушены.

Кнопка вызова админа ()
Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#14

/usr/bin/mysqlcheck --optimize --all-databases --auto-repair

M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#15
netwind:
Так они же удалены с концами. Вы в phpmyadmin разве не можете оценить содержимое таблицы ?

я имею ввиду до того как они были удалены

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий