АГС как прежде?

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
862

Коллеги, как известно, некоторое время назад яндекс объявлял, что отныне при АГС будет обнуляться ТИЦ, а не срезаться страницы.

Сейчас у меня такая картина: у ряда сайтов (к слову, лежащих на одном хостинге) в течение нескольких последних апдейтов стали один за одним вылетать страницы по типу прежнего АГС, т.е. из прежних нескольких тысяч страниц в индексе остается от 3 до 8 страниц, в основном, страницы категорий и главная. ТИЦ при этом не обнулился. Сайты все старые, возраст около 5 лет. Есть и торгующие ссылками, и не торгующие.

На форуме об этом никто особо не пишет, скорее всего, явление не массовое.

Вопрос: АГС по-прежнему может накладываться таким образом? И в чем отличие таких санкций от обнуления ТИЦ? Как бороться с этим пережитком яндексовского безумия?

P.S. Платонам еще не писал.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#1

Удивительное совпадение, только сегодня показывали сайт в лс, там в индексе 10 страниц из пары десятков тысяч осталось. Так и написал человеку, что "это маловероятно, но похоже на старый АГС". Сайт действительно гс и попадает под критерии фильтра. Ничего себе совпадение. Значит не такая и редкость и действительно режет иногда. Хотя только вчера один из под агса вытащил "нового". А у вас фильтр этот сайты в этом году схватили, или как?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#2
Seo-Seo:
А у вас фильтр этот сайты в этом году схватили, или как?

Не просто в этом году, а в последние недели стал буквально косить. Причем все сайты переживали благополучно все предыдущие волны массовых санкций. ТИЦ при этом на месте.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#3

Fabio, у меня все старые АГСники, (2-3 года под фильтром) вернулись в индекс, но ТИЦ у них обнулен. На попавших под АГС в последнее время (1-4 месяца), ТИЦ на месте а страницы порезал. Такое же и на нескольких чужих замечал.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4

У меня в этот апдейт произошло очень много противоречивых событий.

В АГС ничего не ушло, но вылетело то, что не должно было вылетать и в индекс вошел откровенный шлак, на который и надежды не было.

Так что судя по сей противоречивости решил просто повременить с выводами, на пару апов.

Серч уже не торт => https://se.guru
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#5
genjnat:
Fabio, у меня все старые АГСники, (2-3 года под фильтром) вернулись в индекс, но ТИЦ у них обнулен. На попавших под АГС в последнее время (1-4 месяца), ТИЦ на месте а страницы порезал. Такое же и на нескольких чужих замечал.

Это подтверждает мою догадку, что в последнее время они, может быть частично, вернулись к своей старой схеме. В принципе, и логично это с их стороны, экономия дискового пространства. Старый "добрый" яндекс - больше директа, меньше серверов. Печально, что скосил один старый красивый сайт с посещаемостью..

---------- Добавлено 04.11.2014 в 00:53 ----------

Mish-ka:
У меня в этот апдейт произошло очень много противоречивых событий.
В АГС ничего не ушло, но вылетело то, что не должно было вылетать и в индекс вошел откровенный шлак, на который и надежды не было.
Так что судя по сей противоречивости решил просто повременить с выводами, на пару апов.

Похожая картина. Только я уже подождал два апа с момента первого обнаружения этого явления. Возвращать не собирается..

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#6
Fabio:
В принципе, и логично это с их стороны, экономия дискового пространства

Это тут не при чем. Ведь даже у агс-порезанных сайтов все-равно страницы загружены почти все, как и у других, просто команды "ранжировать1" для них нет. Показанный мне вчера сайт, если судить по графику, заимел агс в 12 году.

Ж4
На сайте с 11.04.2014
Offline
8
#7

Подскажите пожалуйста из за чего наложили на сайт АГС http://propemont.ru/ писал в тех поддержку ответа так и не получил 2 месяца с ними воевал а добился ответа ( мы не предоставляем такую информацию) сайту 2.5 года долго с ним ничего не делал потом по немногу стал добавлять материалы добавил около 10 штук все материалы проинтексировались и по некоторым даже появились переходы с яндекса а потом бац и все АГС а в чем прикол не пойму все материалы как были так и есть ни один не вылетел

vaffelka
На сайте с 14.04.2010
Offline
48
#8
Жека43:
Подскажите пожалуйста из за чего наложили на сайт АГС http://propemont.ru/ писал в тех поддержку ответа так и не получил 2 месяца с ними воевал а добился ответа ( мы не предоставляем такую информацию) сайту 2.5 года долго с ним ничего не делал потом по понемногу стал добавлять материалы добавил около 10 штук все материалы проинтексировались и по некоторым даже появились переходы с яндекса а потом бац и все АГС а в чем прикол не пойму все материалы как были так и есть ни один не вылетел

у меня такая же ситуация, сайту 3 года, на нем ничего не делал, всё было пусто. Вот только недавно добавил материал, все что было проиндексировалось но АГС есть.

Кто знает, в чем может быть причина? 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий