Как из 46?5&7x20 сделать 46.5x20.7 ?

1 234
B1
На сайте с 13.12.2012
Offline
28
#21

Тут изначально надо отдавать правильный URL(ПС), чтобы не было подобных траблов.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#22
bashkir102:
Тут изначально надо отдавать правильный URL(ПС), чтобы не было подобных траблов.

Я вообще не программер, просто с некоторого времени сайтом занимаюсь сам, что могу то делаю.

Если бы кто то дал готовый код, куда именно и что именно поставить, чтобы urlencode работало или как так его. Но ведь никто не написал, почему даже не спрашиваю, понимаю.

Я вообще не представляю, как боту яндекса отдать урл laminat-40.5x50.2 если реально он такой laminat-40,5x50,2 но в "глазах" бота он то такой laminat-40?5&50x2 то такой laminat-40?5&2x50 то такой laminat-40&5x2 то вообще такой laminat-40

ps что сделано. человек перенаправлен на нормальный урл. Гугл редирекчен с урла с запятыми на урл с точками. На сайте во внутренних ссылках нет урлов с запятыми, все с точками. Яндекс редирекчен на урл с точками только в том члучае если он запятые не будет портить в урле, а читать его как надо.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#23
VHS:
P.S. Вы тут конечно все жутко мудрые программеры, но с точки зрения оптимизации и поискового продвижения просто изменение урлов - огромная гадость. Перед такими советами, опробуйте на своих действующих и раскрученных сайтах данные методики, а потом расскажите, через сколько роботы найдут новые страницы и как они их отранжируют.

Устранять нужно источники проблем, а не гримировать труп под живого. Косяки никуда не исчезут и в дальнейшем. Кроме этого, я бы сказал, что вы просто с головой немного не дружите и советуете ТС страницы с кодом 404 сделать рабочими по многим адресам, вместе с этим громко визжа и хрюкая "НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ УРЛЫ, ОНИ ЖЭ НЕ ПЕРЕИНДЕКСИРУЮТСЯ!111". Они и так не в индексе.

postavkin:
Если бы кто то дал готовый код, куда именно и что именно поставить, чтобы urlencode работало или как так его. Но ведь никто не написал, почему даже не спрашиваю, понимаю.

Ванговать исходные коды пока никто не научился. Более того, тут раздел вебмастеров. Типа тех, кто пытается сам чего-то сделать, а не только требовать с других.

Или же не барское это дело - читать RFC 3986 и смотреть сорцы - пусть холопы сами решат мои проблемы?

B1
На сайте с 13.12.2012
Offline
28
#24

Не надо делать редирект. Надо в корни исправлять проблему - сайт должен отдавать правильный УРЛ - на своих страницах, при необходимости - экранировать (как в вашем случаи) их на выводимых страницах(без точек и тому подобное).

S7
На сайте с 15.08.2010
Offline
79
#25

VHS

postavkin:
Леонид, я был бы не против глюка, если бы начиная с конца сентября не начали выпадать страницы. Сперва 300, потом ещё 500, теперь дошло до 1900 урлов товаров.
VHS:
Убиваем старый урл

Яндекс сделал уже это за ТС.

VHS:
Вы тут конечно все жутко мудрые программеры, но с точки зрения оптимизации и поискового продвижения просто изменение урлов - огромная гадость

Убитым урлам уже разноцветно, огромная или не очень эта гадость :)

Что делать? ТС

Mad_Man:
Устранять нужно источники проблем, а не гримировать труп под живого

и снова индексация ... обычно гуглу достаточно за 1-3 дня, яндексу 2-10-....

Страницы имеют все шансы вернутся в выдачу по новым урлам.

Трафик по НЧ, если он был и страницы не изменялись, потихоньку восстановиться.

А главное навсегда избавились от запятой! Но помним, что есть и другие спец-символы.

urlencode().

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#26
Mad_Man:

Ванговать исходные коды пока никто не научился. Более того, тут раздел вебмастеров. Типа тех, кто пытается сам чего-то сделать, а не только требовать с других.

Или же не барское это дело - читать RFC 3986 и смотреть сорцы - пусть холопы сами решат мои проблемы?

Я выше писал, что принял решение сделать так, как осилю. Только и всего и ссортиться тут с Вами не хочу. А то, что мне код не дали :) так это я к тому, что понял - самому не справиться, а проводить себе полный ликбез реально времени нет, так как тогда проще, тупо сменить адреса страниц, как посоветовал Платон. Что я и сделал.

---------- Post added 31-10-2014 at 20:28 ----------

senks777:

А главное навсегда избавились от запятой! Но помним, что есть и другие спец-символы.
urlencode().

Да, но понимаете, я просто не понял, в какую часть кода его нужно применять. Уж простите меня. Пробовать можно все, но и испортить можно всё. Поэтому поступил тупо - перенес урлы. Их всего 2200 штук, тем более это декоративные изделия (товары которые редко запрашиваются).

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#27

Mad_Man, senks777, Товарисчи вангующие. Если урлы не в индексе и яндекс их не хочет - он по ним не ходит. В индексе страницы с кривыми ссылками. На типа несуществующие страницы.

Mad_Man, персонально для тебя - здесь никто не хрюкает и не визжит, обоснуй пожалуйста верность своего подхода в контексте вышеозначенной проблемы, а потом рассказывай лекцию про вывод урлов (к методу вопросов нет). Я очень даже дружу с головой, предлагая давать яндексу информацию о том, куда переехала страница которую он запрашивает.

senks777, давай в оптимизаторский раздел свою ересь про два дня для Яндекса и восстановление позиций напиши. У ИМ с 50 000 страниц до года висели в индексе документы со старым урлом, с 404 кодом ответа и висели в топе по СЧ запросам.

Навсегда избавиться от запятой было предложено с самого начала. Вопрос в том, чтобы сообщить боту о том, где нынешний правильный адрес страницы - через 301 редирект. А не говорить о том, что такой страницы нет, вернее есть, но ты догадайся сам где.

Ссылочная составляющая между внутряками так же не моментально расчитывается ботами. И даже при 301 редиректах возможны проседания. Вы же человеку предлагаете просто новый сайт сделать с точки зрения ПС со всеми вытекающими.

postavkin,

print rawurlencode ( $str );
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#28
VHS:
Если урлы не в индексе и яндекс их не хочет - он по ним не ходит. В индексе страницы с кривыми ссылками. На типа несуществующие страницы.

Кстати, я даже об этом и не думал, что в индексе Яндекса нормальные страницы подразделов с ссылками на товары, которые отдают ЯНдексу 404. Хорошо, что своевременно поправил.

---------- Post added 31-10-2014 at 22:48 ----------

VHS:
Навсегда избавиться от запятой было предложено с самого начала. Вопрос в том, чтобы сообщить боту о том, где нынешний правильный адрес страницы - через 301 редирект. А не говорить о том, что такой страницы нет, вернее есть, но ты догадайся сам где.

Да, вот тут как раз у меня не все получилось, потому что некоторые урлы он реально искаверкал - никакой закономерности.

S7
На сайте с 15.08.2010
Offline
79
#29
VHS:
Если урлы не в индексе и яндекс их не хочет - он по ним не ходит

бот яндекса регулярно обращается к забаненным урлам,

и к слову, так-же обходит урлы забаненных доменов, вплоть до отключения домена и после..

если домен дропнут и стал доступен - видимо "через нехочу".

попробуйте ежедневно мониторить логи по "yandex" - откроете для себя много полезного :)

VHS:
senks777, давай ... напиши

Не говорите, что мене делать и я вам не скажу куда идти (с).

VHS:
ересь про два дня для Яндекса и восстановление позиций

VHS, пожалуйста читайте внимательнее.. для вас повторюсь..

в большинстве случаев достаточно просто добавить новые url в адурл яндекса (гугл сам найдет)..

бот прибегает сразу с проверкой на 200 ОК (адурлим и смотрим лог, убеждаемся)

далее в течении двух-десяти дней, бот обычно повторно обращается к этим страницам (обращается - индексирует)..

(смысл вам искать "ересь" :) там, где её просто нет.. и снова логи)

VHS:
с 50 000 страниц до года висели в индексе документы со старым урлом, с 404 кодом ответа

верю.. да сам наблюдал.. да вот только у ТС яндекс уже выплюнул

postavkin:
1900
из
postavkin:
2200 штук

чтож, спасать 301-м редиректом вместо устранения источника проблемы по вашему VHS, верное решение 🙄

postavkin:
тупо сменить адреса страниц, как посоветовал Платон. Что я и сделал.

Видимо тема исчерпала себя.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#30

senks777, не верно поняли про 1900 и 2200. Не 1900 выкинуло из 2200, а всего 2200 урлов было с запятыми и все они это доп товары на сайте - редко запрашиваемые. Всего более 7000 товаров.

---------- Post added 01-11-2014 at 10:30 ----------

senks777:
Видимо тема исчерпала себя.

Да, так как я не смог применить более сложные решения.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий