Можно ли пользоватся хрумером?

12
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
1047

здравствуйте.

У меня маленький бизнес , по бизнес-консультаций.

решил делать одностраничник (лендинг страница) для заказа услуг.

интересовался как рекламировать лучше, и понял что одностраничник очень сложно, единственный адекватный вариант это по Yandex директ. но там надо приличные деньги, которого у меня нету :(

Мне один человек предлагал через хрумер, по "белым" бизнес базам пройтись.. а именно на форумах постить мое объявление , там будет текст, типа "мы такие вот, занимаемся такими то делами, обратится сюда> адрес сайта".

грозит ли такое дело баном?

Если да, то может подскажете каким образом тогда рекламировать сайт? может есть более современные решение?

Академик
На сайте с 31.08.2013
Offline
83
#1
krec26:
может подскажете каким образом тогда рекламировать сайт?

гугл адвордс, таргет мейл, прямое размещение баннеров, смотря какой вид деятельности, создать группу в вк и од.

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#2
Академик:
гугл адвордс, таргет мейл, прямое размещение баннеров, смотря какой вид деятельности, создать группу в вк и од.

Яндекс-директ , так это аналоги этих же адвордс, таргет...

для всего этого нужен большие деньги.

ну а что насчет хрумера и белых баз?

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#3

Однозначного ответ тут нет. Я проводил некоторые эксперименты по прогону хрумеров, иногда сайт попадал под фильтры, иногда у сайта поднимался тИЦ и сайт до сих-пор себя адеватно чувствует, имея посещалку 20-30 чел./день

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#4
Bertolini:
Однозначного ответ тут нет. Я проводил некоторые эксперименты по прогону хрумеров, иногда сайт попадал под фильтры, иногда у сайта поднимался тИЦ и сайт до сих-пор себя адеватно чувствует, имея посещалку 20-30 чел./день

спасибо. т.е. рисовать можно ))

хотя знайте, может я не правильно понимаю.. мне нужны не просто тупо переходы, а клиентов, которым нужна такая услуга.

какое самое выгодное решение искать клиентов ?

Академик
На сайте с 31.08.2013
Offline
83
#5
krec26:
Яндекс-директ , так это аналоги этих же адвордс, таргет...
для всего этого нужен большие деньги.

ну а что насчет хрумера и белых баз?

А я смотрю вы хотите дешево и качественно. Что для Вас большие деньги? Не хотите тратить деньги, тогда поработайте хорошенько, сделайте норм сайт, напишите классный текст под нужные ключи и ждите потенциальных клиентов.

SergeiSP
На сайте с 14.06.2009
Offline
86
#6

Смотря какие базы. НА те форумы, куда Хрумер может без проблем запостить топик - уже по большей части спам-ресурсы, где посетителей не осталось. Т.е. нужно через отложенный постинг гонять, с анти капчей, да еще желательно только по соответствующим топикам форума. В общем, придется как минимум, провести большую отладочную работу с хрумером.

А результат разный бывает, бан лединга в данном случае роли не играет, ведь он только для привлечения трафика из вне. Бывало, что и сами топики форума в топ вылезали, особенно после перекрестного спама. Впрочем, я уже давно отошел от спама хрумером в качестве продвижения белых проектов.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#7
krec26:
мне нужны не просто тупо переходы, а клиентов, которым нужна такая услуга.

Думаете спам убитых форумов вам поможет?

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#8

У самого есть последний хруммер, про который я решил забыть- толку от него абсолютно никакого нет. Те базы по которым вам будут гонять 100% не эффективны.

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
#9

Если услуга белая, полезная, долгострочная и т.д., то зачем прогоны?

Размещай ручками по посещаемым форумам в соответствующих разделах. Более того, веди там беседы - отвечай на вопросы, апай темы и т.д.

+1 за то, что рассылка по "супербазам" не даст большого прилива посетителей. В 99% случаев посты от хрумака надолго останутся только в заспамленных или малопосещаемых форумах.

А вот на директе и адвордсе я б на вашем месте как раз и заострил самое пристальное внимание. Лучше источника качественных (целевых) посетителей, чем поисковый трафик и представить невозможно. Дорого? Так оно того стоит!

Особенно, если работаете на себя.

Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#10

Толку не будет. Двигайте текстом заточенным под НЧ статьи. НЧ ключи берите с кейколектора или купите на форуме, тут продают, и на заказ делают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий