Джумла 2,5. Категорий более 3000. Как удобнее сделать?

123
L
На сайте с 29.06.2010
Offline
36
#11
pragmatik:
Вы шутите? Его сайт не производит такого впечатления. Взять хотя бы дубли страниц.
У него одна и та же страница по десятку адресов открывается:
http://ogri.me/ru/computer-service/157-aktivizatsija-windows-mail-v-windows-7
http://ogri.me/ru/guitar/157-aktivizatsija-windows-mail-v-windows-7Для этого нужно много ума?забавно, это Вы про несколько строк правил в httacces?Разумно, с его стороны, при описанном объеме трудозатрат всегда лучше получить фанатичную преданность благодарного человека, который приведет более прибыльных клиентов

Критика это конечно хорошо. Но когда я столкнулся с проблемой на сайте то никто помочь не мог, либо тупо просили нереально много денег в веб студиях разных. Он же мне помог и все норм сделал. И да я не против сделать ему рекламу потому как он мне РЕАЛЬНО помог. Может и человеку тоже поможет мало ли.

И правки там не только в httacces вносились. Там на сайте изначально не было структуры никакой и необходимо было прописать все эти правила в конфиге под новую структуру. Я лично в этом не шарю и в пхп тоже. Если есть возможность спросить то почему нет? (может что-нибудь посоветует дельное, скриптом как-то все загнать, я не знаю, но за спрос не бьют)

И уж если Вы такой ярый критик чужой работы, то может сами оцените стоимость работы по восстановлению админ панели жумлы 1.5 и обновление ее до 3 версии с созданием новой структуры и перенаправлением всех старых страниц на новые? Если да и цена не высокая могу предложить работу :)

Все ok!
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#12
Lifestiller:
И уж если Вы такой ярый критик чужой работы, то может сами оцените стоимость работы по восстановлению админ панели жумлы 1.5 и обновление ее до 3 версии с созданием новой структуры и перенаправлением всех старых страниц на новые? Если да и цена не высокая могу предложить работу :)

с созданием новой структуры (когда не нужно заморачиваться на сохранение старой) времязатрат на час-полтора:

установить 3ю joomla и с помощью компонента spupgrade импортировать в нее материалы из бд 1.5, а затем накидать правила в httacces (всё это делается по мануалам любым скрипт-кидс, и ума для этого особого не надо, как и познаний в php).

Я тут указываю на реальную проблему на сайте этого мега-специалиста - дубли страниц, которые критичны для развития любого Интернет-проекта - и раз эта проблема существует у него на сайте, то никакой это не джумла-гуру. Я просто не утруждаю себя перечислением всех остальных недочетов, поскольку одной проблемы с дублями для доказательства его некомпетентности хватит с головой.

Это довольно распространенная ситуация, когда кто-то восхищается кем-то, не имея представления о том, что и как он делает (разумеется, если этот аккаунт не создан самим разработчиком для саморекламы). Собственно, восхищаться он можете сколько влезет - это его проблемы и ему с ними жить. Но, когда он начинает на форумах восхвалять и рекомендовать некомпетентного специалиста, то это уже как бы пособничество в обмане, и я не нахожу причин для преступного бездействия со своей стороны.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#13

1) неверно продуманная архитектура

2) стандартные материалы для таких нагрузок точно не подходят, много лучше различные CCK

3) кроме структурирования через категории есть и различные тэги, схожие итп..

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
O
На сайте с 30.10.2014
Offline
0
#14

Да уж, точно. Прагматики - они такие прагматики! Если человек написал, что ему реально помогли, так это реклама, самореклама и вообще развод по-полной. Главное - не допустить преступного бездействия, а то ведь враг не дремлет!

Заклеймить некомпетентного обманщика - это у вас хорошо получилось. Как теперь насчет ответить на вопрос человеку с идеей иметь 3000 категорий? Если вы его не остановите - вот это и будет преступное бездействие.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#15
Ogri:
Если человек написал, что ему реально помогли, так это реклама, самореклама и вообще развод по-полной.

Читайте внимательнее. Он писал:

Lifestiller:
Человек реально в Джумле шарит хорошо очень. Советую спросить у него, думаю подскажет что-нибудь дельное.
Но Ваш сайт показывает, что Вы не знакомы даже с элементарными принципами работы Joomla. А на этот, вводящий в заблуждение относительно уровня ваших реальных способностей, отзыв может прореагировать не только автор темы, но и неопределенное количество людей, наткнувшихся бы на отзыв впоследствии. Поэтому и последствия от преступного бездействия в этом случае гораздо приоритетнее, чем попытки переубедить автора темы. Поскольку мой совет, забыть о Joomla и делать сайт на bitrix, вряд ли нашел бы у него понимание.
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#16

Уже определился - 2 самых крупных раздела выведу на поддомены.

Спасибо за инфу. Хотя мне практики сказали джумла и 3000 категорий потянет, но их мне просто неудобно искать будет это раз. И два на одном сайте будет более 150 000 страниц это тоже не айс - а на поддоменах я разобью общую структуру.

Хоть и на выделенном сервере моем места много и он мощный - решил все же разбить сайт на три части (основной и два поддомена).

O
На сайте с 30.10.2014
Offline
0
#17
pragmatik:
Читайте внимательнее. Он писал:Но Ваш сайт показывает, что Вы не знакомы даже с элементарными принципами работы Joomla. А на этот, вводящий в заблуждение относительно уровня ваших реальных способностей, отзыв может прореагировать не только автор темы, но и неопределенное количество людей, наткнувшихся бы на отзыв впоследствии. Поэтому и последствия от преступного бездействия в этом случае гораздо приоритетнее, чем попытки переубедить автора темы. Поскольку мой совет, забыть о Joomla и делать сайт на bitrix, вряд ли нашел бы у него понимание.

Я, честно говоря, повелся на ваш троллинг. Насчет дублей вы правы, конечно, только ошиблись в выводах. Я прекрасно знаю об их наличии, руки не доходили поправить. Но благодаря вам решил таки довести руки до этой проблемы. Переставил его в списке приоритетов на одно из первых мест и частично уже сделал. Спасибо, босс! )))

Кстати, о птичках. Коль скоро вы начали работать моим бесплатным тестером, ответьте, будьте любезны, какие "все остальные недочеты" вы нарыли, но "не утрудили себя перечислить". Преступным бездействием с вашей стороны будет вторично не утрудиться.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#18

Я вижу еще минимум три источника проблем, каждый из которых упирается в бездну непонимания вами процессов веб-разработки:

1. Замусоренный код шаблона = проблемы с формированием кода страниц. На каждой странице грузится чертова уйма ненужного на конкретной странице кода. Выливается это в полнейшую печаль (нажмите на картинку для получения подробной статистики):

2. Отсутствие маскировки использования Joomla. Выливается в рост попыток взлома, которые создают дополнительную нагрузку на сайт, да и могут рано или поздно увенчаться успехом, со всеми отсюда вытекающими.

3. robots.txt. Мало того, что он не содержит линка на sitemap (что влечет всевозможные проблемы с индексированием), так еще и содержит кучу родного для Joomla мусора, которая также служит маркером использования Joomla (последствия - см. в пункте 2).

Ogri:
Преступным бездействием с вашей стороны будет вторично не утрудиться.
Пункты выше приведены мною не потому, что мне нравится учить всяких клоунов, а с целью сократить Вам возможности для последующих оправданий и обмана потенциальных клиентов. Учить Вас с нуля не разумно, гораздо разумнее сказать Вам: "Оставьте веб-разработку! Не ваше это! Или потратьте время на обучение и лишь потом оказывайте услуги населению!". А пока Вы предоставляете услуги не будучи в состоянии обеспечить их качество (а теперь то мы знаем, что Вы об этом точно предупреждены, а не находитесь в наивном заблуждении относительно своих способностей) это не что иное, как мошенничество. Ведь даже если Вы не берете при этом денег, ваши клиенты несут издержки, как следствие некорректной работы сайтов.
O
На сайте с 30.10.2014
Offline
0
#19

Вы заметили, ветка уже некоторое время как мертва, только мы с вами на ней сидим и дискутируем? Это потому, что я решил попробовать потроллить тролля, интересно было. Я на форумах не тусуюсь, нет времени. Работа, знаете ли. Вернее - работы. Да и разбираться я привык в вопросах, не умею делать выводов, основываясь на поверхностном описании проблемы. Ко всему прочему, я напрочь лишен параноидального таланта подходить к вопросам с точки зрения конспирологии. А до комплекта - ненавижу писать "Вы" с большой буквы. Да и с маленькой, вообще предпочитаю на "ты". Учить всяких клоунов мне приходится по роду работы, среди студентов местного университета клоунов - хоть чем жуй. Только я стараюсь их так называть про себя, а в личном общении с ними от хамства предпочитаю воздерживаться, особенно пока не собрал достаточной статистики. Вы не поверите - многие из производивших вначале впечаление клоунов оказались впоследствии вполне вразумительными чуваками.

Вы, уважаемый санитар леса, ведете себя на редкость деструктивно. Вам главное - обосрать, потешив тем самым свое и без того раздутое ЧСВ. Я вам уже намекал: дайте ответ или хотя бы совет человеку, открывшему ветку своим вопросом. Переходить на битрикс не вариант как ему, так и мне. Да и даже опосредованное упоминание альтернативной CMS - как минимум непрофессионально, а на деле попахивает разжиганием холивара, что должно беспощадно пресекаться модерами ресурса. Увы, модеры к вам толерантны. Или вы сами модер? Тогда это проявление коррупции, и не озвучить подобное подозрение будет для меня ПРЕСТУПНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ!!!

Вы, товарищ идиот, так и не въехали, что я не ищу клиентов. Я бы вам с удовольствием своих готовых отдал, но не выйдет - хреновая кандидатура. Я помогаю тем, кто просит у меня помощи. А свой сайт допилю, когда очередь закончится. Такая логика вам в голову не приходила? Сочувствую вашей убогой способности мыслить когнитивно.

Спасибо за ваши советы, вы мне открыли много нового. Нет, не в плане "некорректной работы сайтов", а в плане того, что воинствующих кретинов не становится меньше. Впрочем, это естественно.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#20
kapper:
Как так? Как делают крупные интернет магазины и порталы? Джумла же по идее как раз под эти цели неплохо должна идти...

н-да, наверное, кто-то жестоко пошутил...

.............
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий