Непонятные переходы с сайтов b-motor.ru и 9157481813.ru

123 4
NC
На сайте с 28.10.2014
Offline
0
#11

У меня уже второй день в статистике Метрики отображаются эти сайты. Звонила в техподдержку Яндекс - посоветовали настроить фильтр счетчика, чтобы данные только по моим сайтам и их зеркалам отображались.

На вопрос заведения тикета по данной проблеме, сказали, что они ничего поделать не могут. На лицо явные проблемы с вопросами безопасности в Яндекс.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12

Проспамили даже сайт, которого два месяца уже нет. Как? Через архив что ли?

G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#13
dmitrii_trof:
А чем они Вам статустику портят? Один то переход в день?

Тем что это переход с отказом и у меня не один переход в день а уже более 5. Это все как бы мелочи, но когда проект молодой даже мелочь неприятна.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#14

Жесткий спам) На всех сайта на всех аккаунтах )

Главное что это в традицию не вошло а то начнется..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#15

Тоже наблюдаю такую картинку на новом сайте в день по 6-10 таких посещений, метрика у меня через параметр собирает IP но отловить не могу т.к самого посещения и нет просто код метрики отработал у них с моим ID (если посмотреть точку входа это их сайт соответственно).

Они просто у себя на сайте крутят код метрики и меняют ID площадки видимо на автомате. Так что бороться пока с этим не знаю как, так то не на чё не влияет но мешается при просмотре реальных посещений.

P4
На сайте с 28.10.2014
Offline
0
#16

Ситуация аналогичная. После небольшого анализа получается что переходы начались сразу же в день создания первого объявления в я.директе. До этого сайт был чист. Сайту 4 месяца.

Второй сайт существует более 5 лет. В день создания вышеуказанного объявления решили и по второму сайту рекламку закинуть. В результате и на второй сайт пошли непонятные переходы с б-мотора.

Думаю так: мутит тут воду какой-то "товарищ" из яши, имеющий доступ ко всем нашим метрикам и директам-техподдержка значит. Для самого яндекса-это слишком мелкая фуфляндия.

Пишу письмо в директ-метрика поддержку. По результатам отпишусь.

Кстати, еще мысль возникла: проблема данного рода в каком-то определенном регионе?

C2
На сайте с 27.11.2010
Offline
33
#17
PI314:
Ситуация аналогичная. После небольшого анализа получается что переходы начались сразу же в день создания первого объявления в я.директе. До этого сайт был чист. Сайту 4 месяца.
Второй сайт существует более 5 лет. В день создания вышеуказанного объявления решили и по второму сайту рекламку закинуть. В результате и на второй сайт пошли непонятные переходы с б-мотора.
Думаю так: мутит тут воду какой-то "товарищ" из яши, имеющий доступ ко всем нашим метрикам и директам-техподдержка значит. Для самого яндекса-это слишком мелкая фуфляндия.
Пишу письмо в директ-метрика поддержку. По результатам отпишусь.

Кстати, еще мысль возникла: проблема данного рода в каком-то определенном регионе?

Самара. Тоже после запуска директа обнаружила на первом сайте. По второму сайту директ работает 6 месяцев, переходы только вчера начались. 100% отказ дает. Отпишитесь по ответу, если даст эффект, тоже в техподдержку яндекса напишу.

Хорошие тексты. Доступные цены. Бесплатный тест. skype: christy_thebest, e-mail: kolesnikova-best@yandex.ru
G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#18

Я писал в тех поддержку яндекса ответа не получил.

Я писал на прямую владельцу сайта б-мотора ответа не получил.

Переходы так и продолжают идти.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#19
awasome:
Проспамили даже сайт, которого два месяца уже нет. Как? Через архив что ли?

не обязательно. просто акция готовилась заранее и парсер, возможно, прошелся задолго до начала акции. а может, просто рандомные ID подставляются.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#20

Вижу один способ - жаловаться в партнерки которые он рекламирует - например в Callbackhunter

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий