Semonitor 5 - тестирование, обсуждение

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#121

Добрый день!

Какой-то странный глюк постоянно.

В отчетах появляются пустые строки, в которых есть только одна цифра - из предыдущей строки позиция в Гугле, увеличенная на 1. Скриншот прилагаю.

Напоминаю, что я писал выше, что у меня есть проблема с региональностью в Гугле, и IE, похоже ее не решает, т.к. в IE8 региональность не выставляется. Возможно, это влияет на появление пустых строк.

jpg 11111.jpg
proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#122

Химик78

Поставьте галочку "Только первые результаты", тогда будет показываться только одна позиция на фразу ;)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#123

Т.е. Вы хотите сказать, что сайт занимает в Гугле две строчки? В данном случае 57 и 58?

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#124

именно так, причем там, скорее всего, будет разная релевантная страница. Вы это можете проверить сами, зайдя в поиск по фразе, где у вас результаты в две или более строчек ;)

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#125

13.04.2015

- был исправлен мелкий баг в сборе по гуглу и немного опимизирован по скорости сбор позиций в гугле

- сделано сохранение ширины колонок отчета внутри проекта

- при экспорте отчета в csv минус заменяется на неразрывный дефис (т.к. некоторые ячейки Excel автоматически преобразовывал в дату)

10.04.2015

- Mail.ru update

- Rambler.ru captcha update

Внимание! Это тестовый архив модуля "Определение позиций", доступный по ссылке ниже. Это не полноценное обновление!

Архив для скачивания здесь: http://www.semonitor.ru/RM-2015-04-13.ZIP, там ехе-шник модуля "определение позиций" и либа для работы.

Просьба погонять и дать отклик. Как только тестирование пройдет успешно, я оформлю это в дистрибутив для обновления.

[Удален]
#126

Если не использовать xml, а чекать обычную выдачу, то с включенной опцией "Яндекс - Эмуляция браузера" вместо позиций везде прочерки.

ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#127

jorevo

Спасибо за отмеченный косяк.

p.s: а если не использовать xml и не использовать эмуляцию браузера, то сбор по яндексу вас устраивает?

[Удален]
#128
Хаев Александр:
p.s: а если не использовать xml и не использовать эмуляцию браузера, то сбор по яндексу вас устраивает?

Да, так собирает. )

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#129

Хаев Александр, Добавьте в модуль "Анализатор сайта" возможность подставить пользовательский User Agent.

Ваш DEVOPS
ХА
На сайте с 26.12.2005
Offline
118
#130

kxk

посмотрим что можно сделать в этом направлении. Я вам отпишу здесь по результатам ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий