Век живи век учись...как яша nofollow ссылки посчитал за ключи

12
T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
704

Оптимизировал главную страницу по ВЧ, процент вхождение ключей сделал в среднем как у конкурентов. Позиция резко подросла, а потом так же резко и на долго упала (причин может быть масса, т.к работы проводил разные).

Сегодня решил снова просчитать % вхождений, посмотрел кэш у яши и ужаснулся....

После текстовой оптимизации, я занялся внутренними ссылками, и с главной страницы закрыл в nofollow ссылки на страницы с СЧ запросами (анкоры этих ссылок содержат ВЧ + 1-2 слова), короче яша ссылки с nofollow подчеркнул в кэше, и посчитал их как ключевую фразу. В итоге получил мои вхождения + вхождения с nofollow ссылок, на лицо явная переорганизация, тошнотность зашкаливает!

А вы знали об этом...или я один туплю?))

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#1

Taxovski, кэш страницы особого отношения к ранжированию не имеет.

И вообще, я советовал бы не париться с тошнотностью, а попробовать честно ответить на вопрос - отвечает ли ваша страница на запрос пользователей. Это будет гораздо полезнее.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

Ссылка с nofollow не передает статический вес от акцептора донору. А анкор на акцепторе виден ботам, индексируется и учитывается при пересчете.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow

Яндекс и nofolow



---------- Добавлено 24.10.2014 в 12:12 ----------

knezevolk:
Taxovski, кэш страницы особого отношения к ранжированию не имеет.

кэш, это то, глядя на что алго просчитывал ранжирование ☝ Фактически это почти то же, что и посмотреть на страничку глазами бота.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#3

knezevolk, Друг у меня коммерческий сайт, я не зарабатываю на рекламе, сайт отвечает запросу пользователей.

И если советуете, то пишите что-то конкретное, а не общие фразы из лицензии яши.


---------- Добавлено 24.10.2014 в 12:30 ----------

Jaf4:
Ссылка с nofollow не передает статический вес от акцептора донору. А анкор на акцепторе виден ботам, индексируется и учитывается при пересчете.

а вот это четко и по делу

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#4
Jaf4:
Фактически это почти то же, что и посмотреть на страничку глазами бота.

Бота-паука.

А не индексного робота и уж тем более не глазами алгоритма ранжирования.

Поэтому то, что там подчеркивается в кэше - особого значения не имеет.

---------- Добавлено 24.10.2014 в 14:02 ----------

Taxovski:
пишите что-то конкретное, а не общие фразы из лицензии яши.

Я и посоветовал конкретное - не тратить время на "тошнотность".

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#5

knezevolk, т.е мне оставить переоптимизированый текст с большой тошнотностью?)))) хаха

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#6
Taxovski:
переоптимизированый текст с большой тошнотностью

А вот тут вступает в дело "фраза из лицензии яши", к которой вы отнеслись с таким пренебрежением. Страница, где через слово будет "розовый слон", явно не будет в полной мере отвечать запросу пользователя. Потому что это будет просто спамно и нечитабельно.

Поэтому постарайтесь прочитать текст на главной как посторонний человек. Если читабельно - оставляйте. Никаких формул "тошности" не требуется. Если нет - меняйте.

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#7

knezevolk,

knezevolk:
А вот тут вступает в дело "фраза из лицензии яши", к которой вы отнеслись с таким пренебрежением. Страница, где через слово будет "розовый слон", явно не будет в полной мере отвечать запросу пользователя. Потому что это будет просто спамно и нечитабельно.

Поэтому постарайтесь прочитать текст на главной как посторонний человек. Если читабельно - оставляйте. Никаких формул "тошности" не требуется. Если нет - меняйте.

Я же объясняю текст у меня нормальный, читабельный, уникальный, писал сам, но когда я поставил nofollow в исходящих ссылках со страницы, анкоры ссылок начали учитываться при подсчете.

---------- Добавлено 24.10.2014 в 13:52 ----------

Jaf4:
А анкор на акцепторе виден ботам, индексируется и учитывается при пересчете.

я правильно понял, что анкор учитывается при подсчете, в не зависимости от того, есть ли nofollow

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Jaf4:
Ссылка с nofollow не передает статический вес от акцептора донору.

Может быть, всё-таки от донора к акцептору? 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#9
Taxovski:

я правильно понял, что анкор учитывается при подсчете, в не зависимости от того, есть ли nofollow

да. нофоллов не про то.

Процветай и просвещайся, друг
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Taxovski:
я правильно понял, что анкор учитывается при подсчете, в не зависимости от того, есть ли nofollow

анкор учитывается при пересчете донора, как часть текстового материала

---------- Добавлено 24.10.2014 в 23:43 ----------

87793:
Может быть, всё-таки от донора к акцептору? 😂

спасибо за уточнение. Да, совершенно верно, правильно следует читать:

не передает статический вес от донора акцептору
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий