Список всех групп вк по городу

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
5032

Подскажите, пожалуйста, как я могу собрать список всех групп вконтакте, имеющих отношение к определенному городу? Не посвященные самому городу, а все группы, посвященные чему-либо, происходящему в этом городе и состоящие в основном из его жителей. Принимаются любые предложения, в том числе в личку. Поиск по ключу "имя города" не предлагать. Уже пробовал, там ограничение 1000, да и многие группы не содержат в названии имя города. В поддержке заявили, что официального каталога групп в публичном доступе нет.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

:) Какой это город, если не секрет, у которого нормальных живых сообществ больше 1000?:) И какое минимальное число подписчиков там должно быть? ИМХО, намного проще и дешевле реально найти эти группы ручками и просто проверить число горожан вручную, чем ждать ответа здесь). Потом уже можно написать небольшой софт, который бы мониторил статистику для вас. Но вбить туда сообщества лучше вручную. Тем более, что более 1000 сообществ нормальных имеют буквально считанные города в СНГ. Это если взять все, даже самые мелкие, где хоть какое-то ядро аудитории осталось)

Но опять же. Зависит от цели. Если вы из собираете, чтобы там давать рекламу, то там вообще число будет до 300, не больше, по Москве и Питеру. В регионах вообще мизер. Технические показатели у большинства давно просели, так что реклама там особо эффекта не даст. Затрат будет больше, чем пользы.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#2

Вы наверное будете удивлены, но интересуют все возможные группы вплоть до 10 человек, а не только миллионники :) Город - да любой российский :) Да я просто думаю, мож чего посоветуют толкового, какой-нибудь хитрый метод сбора всех городских групп :) Ручками не найти. У меня не такая богатая фантазия, чтобы все ключи словаря Ожегова пробивать. Да и нет у меня цели набрать какое-то число и успокоиться, мне нужно именно все, что есть. Я кое-какой рисёрч хочу провести :) Из тех, что были в той тысяче везде число участников было 4-значным. До 3-значного даже не дошло. Это если вбивать название города. А ведь оно еще не везде употребляется. Так что далеко больше 1000. Это кстати не Москва-Питер :) Цель не реклама. Я бы уж сообразил, что пиариться в группе 100 человек не особо эффективно :)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3

Знаю как, но не скажу. Вы же не говорите зачем вам это :)

IS
На сайте с 02.03.2007
Offline
115
#4

В этом сервисе http://vktoppost.ru/ есть фильтр "Наибольшее кол-во посетителей из города".

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Из тех, что были в той тысяче везде число участников было 4-значным. До 3-значного даже не дошло. Это если вбивать название города. А ведь оно еще не везде употребляется. Так что далеко больше 1000. Это кстати не Москва-Питер

:)))) вы ботов и офферов вычтите из этих цифр. Многие как раз добавляли в разное время и ботов, и офферов, чтобы именно в поиске выйти. XD

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#6
Shapranov Pavel:
Знаю как, но не скажу. Вы же не говорите зачем вам это :)

Ничего я криминального не собираюсь с этими группами делать :) Хочу провести исследование сугубо в личных целях.

---------- Добавлено 24.10.2014 в 17:24 ----------

IgorSLV:
В этом сервисе http://vktoppost.ru/ есть фильтр "Наибольшее кол-во посетителей из города".

К сожалению

Обновлена база, теперь в ней более 100 000 сообществ ВКонтакте с количеством участников от 5 000.



---------- Добавлено 24.10.2014 в 17:25 ----------

Pantion:
:)))) вы ботов и офферов вычтите из этих цифр. Многие как раз добавляли в разное время и ботов, и офферов, чтобы именно в поиске выйти. XD

Это не имеет значения для меня в данном случае.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7
Это не имеет значения для меня в данном случае.

ага) понял, ну дело меняет тогда:))

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#8
Pantion:
ага) понял, ну дело меняет тогда:))

А я вас не понял. Что меняет? Столько смайликов, как будто вы решили, что раскусили некий коварный замысел :)

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#9

Тема актуальна. Мной было выявлено 2 способа решения задачи. Готов поручить реализацию другому лицу, с целью экономии времени. Обращаться в ЛС/ICQ.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#10

Неактуально. Безмерно благодарен всем за столь бесценные советы, без которых ни за что бы не справился. Данная тема является мощнейшим подтверждением непревзойденной, былинной отзывчивости и дружелюбия русского народа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий