Вопрос по VPS

1 234
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#21
На VPS за те же деньги, сколько вы потратили бы на шаред-хостинг, вы получаете примерно столько же ресурсов (закон сохранения).

А кто берет VPS за те же деньги что и виртуальный хостинг? То что любой VPS дороже даже не обсуждается.

Вы мне объясните почему VPS за 40 долларов который я взял должен работать медленнее, чем виртуальный хостинг за 10 долларов.

---------- Добавлено 21.10.2014 в 00:50 ----------

'[umka:

"Начальная настройка" и "оптимизация под конкретные нужды" — совершенно разные вещи.

В данном случае оно и то же. Договоренность была о переносе всех сайтов и об их начальной настройке.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#22
Wadim:
Вы мне объясните почему VPS за 40 долларов который я взял должен работать медленнее, чем виртуальный хостинг за 10 долларов.

Тут три варианта.

1. На генерацию той же главной страницы на шареде ваш сайт может взять ресурсов больше, чем может выдать ваш VPS.

2. VPS таки недостаточно хорошо оптимизирован.

3. И первое и второе сразу.

Wadim:
В данном случае оно и то же. Договоренность была о переносе всех сайтов и об их начальной настройке.

Если вы считаете, что одно и то же, и была договорённость (письменная), что VPS будет оптимизирован конкретно под ваши сайты ни чуть не хуже сервера шареда, то самое время предъявить претензию исполнителю :)

Лог в помощь!
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#23

[umka], прежде всего я вижу там очень долгий отклик сервера, гугль показывал вообще 2,1 секунды. Теперь возможно они подправили что-то, возможно когда доменное имя делегировал (это неважно), но тот же тест показывает отклик сервера 0,61 сек, чуть меньше, чем у меня главная отсюда загружалась.

Про оптимизацию мне все пишут, но так и не могу понять. Что надо оптимизировать что-то под каждый сайт который я туда помещаю?

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#24
Wadim:
Вы мне объясните почему VPS за 40 долларов который я взял должен работать медленнее, чем виртуальный хостинг за 10 долларов.

Скорей всего, нода на которой стоит VPS - слишком нагружена и не может справиться с простыми задачами (а может там 2x 1Tb Raid 1) 🤪

Можно конечно кеширование настроить, но в данном случае это костыль, т.к. скоро могут вылезти другие проблемы.☝

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#25
Wadim:
Про оптимизацию мне все пишут, но так и не могу понять. Что надо оптимизировать что-то под каждый сайт который я туда помещаю?

Не под каждый сайт, а под каждую CMS, которую вы используете. Например, Joomla и Bitrix совершенно разные вещи, phpShop тоже имеет свои особенности, на вскидку, вспомнил, что еще проводили оптимизацию под AmiroCMS. Даже тюннинг под Джумлу разных версий может сильно отличаться.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#26
Ivan Lungov:
Не под каждый сайт, а под каждую CMS, которую вы используете. Например, Joomla и Bitrix совершенно разные вещи, phpShop тоже имеет свои особенности, на вскидку, вспомнил, что еще проводили оптимизацию под AmiroCMS. Даже тюннинг под Джумлу разных версий может сильно отличаться.

Я именно это и спросил. Там разные ЦМС будут на одном VPS. Под что VPS настраивать? Или под каждый сайт что-то нужно настраивать?

Den73:


"ИМХО, просто хостинг не настроен под опенкарт"

типо у опенкарт какие то особые требования :)

Так кто же прав...

И почему сайты на виртуальном хостинге замечательно без доп.настроек работают.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#27

ТС не слушайте теоретегов, а меняйте впс, желательно на ссд, плачу 5$ (512мб 1 ядро) за впс порядка 10 сайтов как вп дле так и самописы, все летает, разницу с шаредом почувствовал сразу.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28
G-and-Y:
ТС не слушайте теоретегов, а меняйте впс, желательно на ссд, плачу 5$ (512мб 1 ядро) за впс порядка 10 сайтов как вп дле так и самописы, все летает, разницу с шаредом почувствовал сразу.

а кого слушать, вас?

вы же не были на сервере тс-а и зачем то уже советуете менять впс 😮 смешно.

на впс с 512 озу вообще сайты опасно хостить.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#29
Wadim:
Я именно это и спросил. Там разные ЦМС будут на одном VPS. Под что VPS настраивать? Или под каждый сайт что-то нужно настраивать?

Возможно, что и под каждый, а возможно, что лучше их будет разнести на разные виртуалки.

Wadim:
И почему сайты на виртуальном хостинге замечательно без доп.настроек работают.

Просто, хостеры постоянно вылизывают свои сервера под конкретные CMS. Когда на одном сервере у тебя куча клиентов и все, хотят чтобы все быстро работало, хочешь или нет, приходиться этим заниматься. В некоторых случаях приходится создавать отдельные линейки тарифов под конкретные CMS, например, Битрикс и ЮМИ. Потому как, они категорически не хотят дружить с настройками под другие CMS.

---------- Добавлено 21.10.2014 в 02:10 ----------

G-and-Y:
ТС не слушайте теоретегов, а меняйте впс, желательно на ссд, плачу 5$ (512мб 1 ядро) за впс порядка 10 сайтов как вп дле так и самописы, все летает, разницу с шаредом почувствовал сразу.

Хостеры не теоретики ), они практики, так что, стоит их послушать. Мне кажется, что Вы сильно переплачиваете за свою VDS ;).

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#30
Wadim:

Так кто же прав...
И почему сайты на виртуальном хостинге замечательно без доп.настроек работают.

потому что сервера шаред хостинга обычно настроены компетентными специалистами.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий