подбор курьерской службы

12 3
S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
2189

запустили магазин, и заключили договор с одной из курьерок.

из плюсов:

- много пунктов выдачи товара по Москве и области.

- ответ. хранение

из минусов:

- иногда можно не дозвониться

- нет доставки день в день

- несколько раз не увидели заявку на доставку (пр объеме 1 заказ/2 дня)

- нет бесплатной выдачи товара даже со склада

- срок возврата денег 15 рабочих дней

На ранней стадии наверное будем менять КК, но снова вопрос в чью сторону смотреть?

Что хотим:

- не менее 15-20 ПВЗ по Москве.

- будет плюсом если будет выдача через постаматы.

- ответственное хранение

- перевод денег

- доставка день в день

- удобная форма заявки на доставку/выдачу

- возможность связи для отслеживания доставки

Что-то можете подсказать ?

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#1
sidne:
запустили магазин, и заключили договор с одной из курьерок.
из плюсов:
- много пунктов выдачи товара по Москве и области.
- ответ. хранение
из минусов:
- иногда можно не дозвониться
- нет доставки день в день
- несколько раз не увидели заявку на доставку (пр объеме 1 заказ/2 дня)
- нет бесплатной выдачи товара даже со склада
- срок возврата денег 15 рабочих дней

Именно поэтому мы используем только частных курьеров, желательно - пенсионеров. Очень довольны, сотрудники максимально лояльны к компании - всегда можно дозвониться и если нужно получить деньги в этот же день.

В России многие курьерские компании - это пирамиды, самый одиозный пример im logistics.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#2
Visitorq:
Именно поэтому мы используем только частных курьеров, желательно - пенсионеров. Очень довольны, сотрудники максимально лояльны к компании - всегда можно дозвониться и если нужно получить деньги в этот же день.
В России многие курьерские компании - это пирамиды, самый одиозный пример im logistics.

если не секрет где ищите курьеров? объявления ?

A
На сайте с 30.07.2011
Offline
23
#3

У меня инет-магазин, которому 4 года и вяло торгует (заказов немного).

За это время пробовал РуКурьер, IM Logistics, пенсионеров.

Компании доставки - лажа полная, трата нервов и постоянные косяки, хотя у меня объем доставок мизерный. Свой пенсионер тоже не очень - со временем ему надоедает и не всегда может.

Для меня находкой стал сервис Youdo.com вешаю задание на доставку и в течение 5-10 минут у вас несколько желающих. По цене выходит столько же или чуть дешевле, чем КК. Доставка и деньги день-в-день.

Про КК даже и не вспоминаю - неприятный сон. Самовывоз, да, спрашивают регулярно. Ради самовывоза можно с кем-то посотрудничать с осторожностью, дорого на круг может выйти.

В регионы очень хорошо доставляет DPD по тарифу для ИМ, с наложенным платежом. Но тут деньги только на р/сч, зато быстро и надежно, в отличие от Почты России, и доставят "в руки", выдав кассовый чек!

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#4
sidne:
если не секрет где ищите курьеров? объявления ?

Через знакомых, реклама в сети.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 02:35 ----------

a777aa:

Компании доставки - лажа полная, трата нервов и постоянные косяки, хотя у меня объем доставок мизерный. Свой пенсионер тоже не очень - со временем ему надоедает и не всегда может.

Смотря какой пенсионер - если ему платить чуть больше и у него трое детей, он вам только будет благодарить и сам будет говорить, чтобы вы не брали больше курьеров. 🙄

В России часто люди за 50 - уже отработанный материал, на работу не берут. Есть примеры из жизни, в том числе - близкий родственник, люди готовы на все.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#5
a777aa:
У меня инет-магазин, которому 4 года и вяло торгует (заказов немного).
За это время пробовал РуКурьер, IM Logistics, пенсионеров.

Компании доставки - лажа полная, трата нервов и постоянные косяки, хотя у меня объем доставок мизерный. Свой пенсионер тоже не очень - со временем ему надоедает и не всегда может.

Для меня находкой стал сервис Youdo.com вешаю задание на доставку и в течение 5-10 минут у вас несколько желающих. По цене выходит столько же или чуть дешевле, чем КК. Доставка и деньги день-в-день.

Про КК даже и не вспоминаю - неприятный сон. Самовывоз, да, спрашивают регулярно. Ради самовывоза можно с кем-то посотрудничать с осторожностью, дорого на круг может выйти.

В регионы очень хорошо доставляет DPD по тарифу для ИМ, с наложенным платежом. Но тут деньги только на р/сч, зато быстро и надежно, в отличие от Почты России, и доставят "в руки", выдав кассовый чек!

тоже подумал об организации такой схемы доставки через сервис youdo, но вот только столкнулся с финансовой проблемой. как в таком случае отдавать покупателю чек?

я думал например заключить договор ответственного хранения, из склада которого курьеры могли забирать заказы, но как в таком случае они будут передавать мне деньги и отдавать покупателям чек?

У нас тоже заказов очень мало и пункты выдачи пользуются популярностью, но иногда выходят очень дорого.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 08:47 ----------

Visitorq:
Через знакомых, реклама в сети.

А Вы с ними заключаете какой-то договор? как они чеки выдают?
A
На сайте с 30.07.2011
Offline
23
#6

Я чеком не заморачиваюсь, но если очень нужно, то как вариант придумал:

Арендуете самый маленький бокс на Самоскладе (2 тыс руб в мес), доступ к нему 24х7, вешаете на него кодовый замок, кладете в бокс товар и ККМ. С розеткой, думаю, можно вопрос решить.

Сообщаете человеку по заданию код снятия с охраны и код замка, он заходит берет товар на доставку, печатает чек, доставляет - деньги вам на карту кидает. Все в один день происходит.

Код периодически меняете, когда там бываете.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#7
sidne:
- не менее 15-20 ПВЗ по Москве.

Попробуйте найти КК с таким количеством собственных ПВЗ в Москве, и на этом все закончится. Ни одна из них не работает с ответственным хранением. Т.е. Вы задали заведомо невыполнимые условия.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#8
a777aa:
Арендуете самый маленький бокс на Самоскладе (2 тыс руб в мес), доступ к нему 24х7, вешаете на него кодовый замок, кладете в бокс товар и ККМ. С розеткой, думаю, можно вопрос решить.

думал об этом, только уж слишком много моего участия.

не знаю, существуют ли склады ответстенного хранения, в которые например сдаешь товар на хранение, и при заказе отправляешь уведомление что отдать, в каком количестве и кому.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 23:53 ----------

Arsenij:
Ни одна из них не работает с ответственным хранением. Т.е. Вы задали заведомо невыполнимые условия.

т.е. Вы хотите сказать что ответственное хранение нужно искать отдельно, а курьерскую службу отдельно?

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#9
a777aa:
Для меня находкой стал сервис Youdo.com вешаю задание на доставку и в течение 5-10 минут у вас несколько желающих. По цене выходит столько же или чуть дешевле, чем КК. Доставка и деньги день-в-день.

расскажите как работаете с этим сервисом ? какие гарантии что курьер деньги не заберет себе?

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#10

подниму тему.

на протяжении нескольких дней по прежнему в поисках КС.

просто кошмар. Идеального подбора нет. Либо нет хранения, либо нет пунктов выдачи.

Пришел наверное к выводу что необходим склад, который бы выдавал и комплектовал необходимые заказы для передачи в КС.

У кого-то есть такой опыт? т.к. наткнулся только на агрегаторы....

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий