Переманивание клиентов и вопрос по бонусам Директа

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
1136

Добрый вечер.

Верх наглости, или это нормально? Вот так пытаются переманить одного моего клиента по контексту:


1. Мы не берём комиссии за наши услуги, так как занимаемся тем, что сотрудничаем со множеством компаний, пользующихся контекстной рекламой, тем самым, увеличивая оборот средств, затрачиваемых с нашего аккаунта.

2. Экономия Вашего бюджета составит до 30%.

В связи с этим еще вопрос: как вообще начисляются скидки для агентств(это 10% верно?), скидки за объемы - ежемесячный обратный платеж от Яндекса? Стоимость цены за клик же не становится меньше за счет имеющейся скидки?

S
На сайте с 16.08.2013
Offline
9
#1

Врут конечно.

Яндекс возвращает агентству комиссию в размере 7% от оборота клиентов + плюшки в каждом квартале.

Пруф: http://agency.advertising.yandex.ru/collaboration/general/reward.xml

Экономить 30% бюджета клиента они могут только своими действиями, ну или врут, как это обычно бывает.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

к ссылке, которую вы привели, у меня нет прав доступа. а можете цитату? это агентский договор?

агентская комиссия уже даже не 10, а 7% ? а как выглядят плюшки, от оборота?

S
На сайте с 16.08.2013
Offline
9
#3
Mvk09:
к ссылке, которую вы привели, у меня нет прав доступа. а можете цитату? это агентский договор?

агентская комиссия уже даже не 10, а 7% ? а как выглядят плюшки, от оборота?

По условиям договора агентства получают ежемесячное комиссионное вознаграждение от общей суммы оказанных услуг на сервисах Директ, Медийная реклама (включая МКБ), Справочник, Маркет в размере 7% (5%+2% за делькредере.).

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4

понятно, спасибо.

кстати, если говорить что "мы экономим 30%" - то экономия от чего? нет же эталонного бюджета.

можно говорить что экономия хоть 50% - проверить то это невозможно, насколько было бы дороже, если бы да кабы...

короче, просто наглый маркетинговый ход для переманивания клиента

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

будут сливать более дешевый низкочастоный траф. вот клиент и увидит на счетчиках + 30% трафа за теже деньги. что будет с конвертом на таком трафе - это вопрос отдельный.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#6

Видимо имеется ввиду комиссия.

У Вас есть какая-то комиссия за услуги?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#7

да, я не агентство

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#8

Ну, и какой её размер? До 30%? :)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#9

да по божески, ну что вы :) клиент старый знакомый, всего то 5%

а что? ))

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#10
Spard:

Яндекс возвращает агентству комиссию в размере 7% от оборота клиентов + плюшки в каждом квартале.

Искренне не понимаю, как можно качественно настраивать и вести кампании за такие деньги.

Имхо, это возможно только за комиссию сверху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий