Нужен уникальный контент на главную страницу

1 2345 6
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#31

Ладно, скажем так. Топикстартера прекрасно понимаю. Но, тем не менее, считаю это не совсем этичным. С точки зрения копирайтера я, как и любой другой нормальный человек, возьмусь именно за те заказы, по которым мне сделали предоплату.

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
[Удален]
#32

Asheron, не прав ты. У копирайтера есть портфолио. Почитай, подумай, возьми на себя ответственность решить, справится ли он с задачей.

Www.Vinils-Tuning.Ru:
Я считаю, что человек будучи уверен в правильном понимании сути заказа, знающий, что это ему под силу, что его творение ТОЧНО подойдет (работал по таким заказам), не будет акцентировать ВСЕ свое внимание на предоплате

Не надо лирики. К любому результату творческой деятельности можно придраться. Причем не обязательно специально, просто люди разные, и субъективные мнения у них разные. Я повторюсь - для оценки возможностей копирайтера достаточно попросить у него портфолио работ в таком направлении. Поймите одну вещь - Вы платите не за результат, а за работу. Если я трачу время на какой-то текст, я вполне логично ожидаю получить за это время деньги, что и происходит.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#33

Спор между работодателем и исполнителем - тупиковый путь (люди, действительно, разные...как и их ощущения). Можно воспользоваться объективными критериями: например, выложить готовый текст на работающий и посещаемый сайт. Буквально, за 1-2 суток все станет ясно: работает текст или нет...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#34
Zikam.RU:
Спор между работодателем и исполнителем - тупиковый путь (люди, действительно, разные...как и их ощущения).

Я перманентно нахожусь сразу в двух состояниях. Проблема в большинстве случаев состоит в следующем: заказчики не привыкли брать на себя ответственность за выбор исполнителя. Сэкономить хотят, а отвечать за свое решение своим же рублем не хотят.

Zikam.RU:
Можно воспользоваться объективными критериями: например, выложить готовый текст на работающий и посещаемый сайт.

И по результатам решать оплачивать или нет? :)))))))

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#35
заказчики не привыкли брать на себя ответственность за выбор исполнителя. Сэкономить хотят, а отвечать за свое решение своим же рублем не хотят.

Черт его знает...может, просто у заказчика нет опыта такой работы на удалении. Сужу по себе: было время, когда заказывал публикации журналистам из Н-ских газет. Когда я был недоволен результатом, то мы садились за стол и живьем обсуждали спорные моменты. А вот в он-лайне я даже не представляю себе, как это можно столь же эффективно сделать...:(

И по результатам решать оплачивать или нет? ))))))

Скорее, тут нужно компромиссное решение...типа, градуировать стоимость статьи в зависимости от ее объективной результативности. Например, от 10 до 100$ :)

[Удален]
#36
Zikam.RU:
Черт его знает...может, просто у заказчика нет опыта такой работы на удалении.

Если нет опыта и за его приобретение не хочется платить, можно найти автора в своем городе и топтаться с ним, пока текст не будет отточен до состояния экстаза клиента. Только нужно понимать еще один момент - то, что текст нравится клиенту, отнюдь не означает, что это хороший текст :)

Zikam.RU:
Скорее, тут нужно компромиссное решение...типа, градуировать стоимость статьи в зависимости от ее объективной результативности. Например, от 10 до 100$

Ну это бред :) Квалифицированная оценка так называемой "объективной результативности" обойдется дороже $100. И на это пойдут далеко не все заказчики, особенно, если они уверены в квалификации копирайтера. Простой пример - один из моих заказчиков продал с помощью рекламного письма товаров на несколько десятков тысяч долларов. Он мне теперь пару штук должен отвалить? :) А если бы продал на тысячу? Это все теория, которая не имеет отношения к действительности. Оценка текста должна проводиться фокус-группами, и это оправдано, если речь идет о больших, серьезных проектах, где текст очень важен. А при каждом заказе на 200-300 баксов уходить в дебри оценок эффективности... работать когда? :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#37
Если нет опыта и за его приобретение не хочется платить, можно найти автора в своем городе и топтаться с ним, пока текст не будет отточен до состояния экстаза клиента.

Ну, так и я про тоже! Самый надежный вариант...

Ну это бред Квалифицированная оценка так называемой "объективной результативности" обойдется дороже $100.

Дык, ее по-любому придется делать... :)

[Удален]
#38
Zikam.RU:
Ну, так и я про тоже! Самый надежный вариант...

Ага. Только если найти человека хорошей квалификации, то топтание с ним обойдется раз в 5 дороже заказа у фрилансера без бессмысленного топтания :)

Zikam.RU:
Дык, ее по-любому придется делать...

В большинстве случаев достаточно просто отследить изменение каких-то давно контролируемых характеристик и показателей.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#39
В большинстве случаев достаточно просто отследить изменение каких-то давно контролируемых характеристик и показателей.

kevindark, ну я ж про это и талдычу! :) :) Берем статью и вешаем на текущий сайт. Если активность посетителей возрастает (письма, звонки, количество просмотренных страниц и что там еще..), то статья работает. С этим все понятно, но вопрос-то встал о том: как поступить с тем, чья статья выдала нулевой или, даже, отрицательный результат??

ЗЫ напоминаю, что речь шла именно о продающей статье...

[Удален]
#40
Zikam.RU:
вопрос-то встал о том: как поступить с тем, чья статья выдала нулевой или, даже, отрицательный результат??

Больше с ним не работать. А труд должен быть оплачен. Заказчик сам выбрал этого исполнителя, ему и нести ответственность. Работа сделана? Будь добр, оплати.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий