Правильные тайтлы для интернет-магазина

12
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
2544

В общем, посмотрел наш сайт специалист по SEO, и раскритиковал тайтлы. Как в разделах, так и в карточке товара. В связи с чем, хотелось бы выяснить насколько он прав.

Собственно, сейчас, все тайтлы имеют такой вид.

Разделы:

Название раздела - интернет-магазин ZZZ

Карточка товара:

Название товара - интернет-магазин ZZZ

Советуют убрать из тайтлов " - интернет-магазин ZZZ"

То есть, оставить только название товара, название раздела.

Так ли это? И если сейчас убрать, не будет ли каких санкций от ПС ?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#1

Я бы не советовал убирать - название поможет брендированию, даст возможность пользователю отличить ваше предложение в выдаче от прочих.

А в тайтлы советовал бы еще добавить волшебное слово "купить".

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
[Удален]
#2
knezevolk:
Я бы не советовал убирать - название поможет брендированию, даст возможность пользователю отличить ваше предложение в выдаче от прочих.
А в тайтлы советовал бы еще добавить волшебное слово "купить".

Волшебных слов гораздо больше. :) Но мысль верная.

А вот брендировать... Пользователь забывает где он заказ сделал, а вы "отличить".

Если названия товаров короткие и все "волшебные" слова не раздули тайтл до неприличных размеров, то можно и оставить.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

но если распарсить топ, то видно, что в топе по гуглу отсутствует слово "купить" в заголовках, а яндексе видно, что часто в топе короткие тайтлы

вот например как отличается топ 3 по кс "женские рубашки"

яндекс:

Купить женские рубашки от 700 руб в интернет-магазине Lamoda.ru!

Купить женские блузки и рубашки в интернет магазине WildBerries.ru

Купить женские рубашки и блузки в интернет магазине Westland

гугл:

Женские блузки и рубашки - Wildberries

Рубашки | Женские рубашки и блузки | ASOS

Женские рубашки и сорочки из Италии, модные, стильные

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
knezevolk:
А в тайтлы советовал бы еще добавить волшебное слово "купить".

Вообще-то "купить", "цена", и описание товара - у нас, это записано в дескрипшине. Гугл часто выводит именно этот текст в результатах поиска.

[Удален]
#5
cblcg:
но если распарсить топ, то видно, что в топе по гуглу отсутствует слово "купить" в заголовках

По моим запросам вполне в 30-50% топа присутствуют.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
PZCrow:
А вот брендировать... Пользователь забывает где он заказ сделал, а вы "отличить".

Повеселил :)

Всё верно, часто покупатель забывает не только где заказывал, а и что заказывал, когда заказывал, какой номер заказа и на какой номер телефона он это всё заказывал, и это при отправленой ему СМСке.

Я бы номер телефона лучше в тайтле прописал, многим лень на сайт заходить, они прям из выдачи поисковика будут звонить, но это палка с двумя концами, упадет кликабельность, а именно- поведенческие.

[Удален]
#7
Четверьг:

Я бы номер телефона лучше в тайтле прописал, многим лень на сайт заходить, они прям из выдачи поисковика будут звонить, но это палка с двумя концами, упадет кликабельность, а именно- поведенческие.

Я бы рассмотрел вариант телефона в снипете лучше.

А так да, как вариант.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
knezevolk:
Я бы не советовал убирать

а я бы убрал. Кому ваш "брэнд", кроме вас нужен, если о нем никто не знает?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9

Собственно, так мне и советовали - убрать по причине того, что брэнд пока никому не известный, по нему запросов не будет, и эти добавки в тайтл (интернет-магазин XXX) только понижают позицию в результатах выдачи при всех реальных запросах.

Но, тут как я понял, палка о двух концах, потому что, если рассуждать с точки зрения кликабельности, то более привлекательнее будет тайтл с брэндом магазина.

Как лучше, пока не решил. Хочу сделать эксперимент - убрать это из тайтла, и посмотреть на изменения. Опасаюсь, что за массовое изменения тайтлов, поисковики применят какие нибудь санкции. Кто сталкивался ?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
john_j:
если рассуждать с точки зрения кликабельности, то более привлекательнее будет тайтл с брэндом магазина.

если вы ебэй - наверное да. Иначе - пофиг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий