Посоветуйте сервис статистики типа LI

123
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11

нужны именно ключевые, но без использования счетчиков от поисковиков.. Именно так и был сформулирован первопост.. Вроде вопрос однозначно трактовался же.

но никто не читает первопосты :(

половина посоветовала метрику и аналитикс, а теперь вот еще и пивик.. Что ж люди такие невнимательные.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#12
_Ad:
мне лучше никак не связываться с поисковиками, не отдавать им статистику по сайту и по действиям пользователей на нем.. Потому что мне не нравятся поползновения поисковиков в последнее время пытаться ранжировать сайты в выдаче в том числе и с учетом таких вот вещей. Потому что люди сначала понавешают себе на сайты метрик и аналитиксов, а потом жалуются на яндекс, что он, видите ли, сайт задвинул из-за высокого процента отказов. Мне как бы не хочется себе создавать проблем на ровном месте. Нет других вариантов посмотреть переходы по ключевым словам - ну и хрен с ним на самом деле :)

И яндекс и гугл уже давно все знают о Вашем сайте через свои браузеры и бары. Только Вы теперь себя лишаете возможности знать, что они о Вас знают🙄

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#13
_Ad:
но без использования счетчиков от поисковиков

абсурдно все это, они итак знают всю стату вашего сайта, ведь передача идет то с их сайта) а стата собирается

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#14
_Ad:
но никто не читает первопосты...
Что ж люди такие невнимательные.

Иногда и "второпосты" не читают, в которых ответ дан во первых строках. )

Рефы же шифруются. Поэтому для гугла только ГВМ, а для яндекса - метрика
Подпись ➤
R
На сайте с 19.11.2012
Offline
15
#15
_Ad:
...я хочу от ЛИ старых добрых времен, когда все нормально работало.

У ЛИ и раньше были проблемы, а нынешние произошли в основном из-за поисковков, которые, как уже сообщалось, стали скрывать переходы за "вывесками" типа [noindex]https://poiskovik.du/[/noindex] и баста (правда, иногда ещё показывают некоторые запросы).

Заказывайте статистику на РНР, будете хотя бы в курсе кто посещает-то, может, всего навсего какие-то боты толкуться, собирая инфу для других сайтов. Если решитесь, то пишите в личку или отправьте сообщение с сайта, недорого обойдётся.

Специализированный интернет-магазин в аренду (образец) (http://pic-shop.ueuo.com/)
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#16
_Ad:
нужны именно ключевые, но без использования счетчиков от поисковиков.. Именно так и был сформулирован первопост.. Вроде вопрос однозначно трактовался же.

но никто не читает первопосты :(
половина посоветовала метрику и аналитикс, а теперь вот еще и пивик.. Что ж люди такие невнимательные.

Бог ты мой. То есть вы до сих пор не поняли, что ключевое слово запроса - это и есть реф, который шифруется в SSL, а значит не может быть отслежен любым внешним сервисом?

Я бы рекомендовал модераторам обратить внимание на ваш аккаунт, так как вопросы для вашего стажа откровенно нубские. У меня в голове не укладывается, как можно заниматься сео и не знать таких прописных вещей. Поэтому лучше сочту ваш аккаунт угнанным, чем допущу такую невежественность.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
R
На сайте с 19.11.2012
Offline
15
#17
vkusnoserver:
ключевое слово запроса - это и есть реф, который шифруется в SSL, а значит не может быть отслежен любым внешним сервисом?

Реф конечно жe может быть отслежен, вопрос какой от этого будет результат.

Вот так недавно выглядели переходы с поисковиков на страницы сайта по запросам:

REF-...google.ru/url?sa=t&rct=j&q%20%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&source=web&cd=18&ved=0CEUQFjAHOAo&url=http%3A%2F%2Fsite.com%2F&ei=hW66TsvjL8jN4QSpzeSoCA&usg=AFQjCNHhjX23DleQlmv8I5Bd2oolKUu4tA&cad=rjt

REF- ...yandex.ru/yandsearch?text=77+%F0%E5%E3%E8%EE%ED

%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2 - это кодировка кирилицы, а кодировки, вообще-то, отличаются от шифровок тем, что их декодеры общедоступны, и ЛИ и другие сервисы статистики вседа ими успешно пользовались (%F0%E5%E3%E8%EE%ED - регион).

А закодированный текст с использованием английских букв удобен для его передачи с одного хоста на другой, т.к. кирилицу бывает непросто распознать, и дабы не выдать текст в крякозябрах пользуются кодировками и хитростей здесь особых пока что не было.

Но в нынешней ситуации, когда рефер выглядит приблизительно так:

https.//www.google.ru/ внешним сервисам будет сложнее работать, проще использовать РНР-статистику непосредственно на самом сайте, она более информативна, особенно, если в броузерах посетителей отключен джава-скрипт (к таким посетителям, кстати, относится и подавляющее большинство ботов).

A1
На сайте с 14.10.2014
Offline
14
#18
_Ad:
Конечно можно поставить статистику от гугла и яндекса, но не хотелось бы, чтобы эти сервисы были как-то аффилированы с поисковиками.

Я раньше боялся что из-за того что установлю Яндекс Метрику у меня будут проблемы с яндексом. Уже пол года как установил и проблем никаких не было, а трафик с яндекса только растет, так что рекомендую установить Яндекс Метрику.

Продвигаю сайты здесь ('http://webeffector.ru/?invitation=d62bf1c050dbf2f9e2d13c5d9e0fa15f'). Результаты впечатляют!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
phoenix555:
И яндекс и гугл уже давно все знают о Вашем сайте через свои браузеры и бары. Только Вы теперь себя лишаете возможности знать, что они о Вас знают🙄

я не думаю, что у яндекса есть доступ к данным из броузера гугл хром, а гугл как-то может посмотреть данные, получаемые через эксплорер.. Про бары вообще я бы не напоминал, их ставит совсем небольшой процент юзеров, хотя бы потому, что они не нужны для ширпотребного использования.

Кроме того, есть еще и мобильные версии, которые навряд ли собирают полную статистику.

так что в лучшем случае у поисковиков есть только небольшая часть данных из этих источников. И дополнять им картину нет никакого желания.

---------- Post added 21-10-2014 at 07:27 ----------

vkusnoserver:
Бог ты мой. То есть вы до сих пор не поняли, что ключевое слово запроса - это и есть реф, который шифруется в SSL, а значит не может быть отслежен любым внешним сервисом?

ну LI часть запросов отслеживает. Раздел "ключевые слова" там совсем не пустой например. Просто не всё. Не надо тут прикидываться самым умным, иначе я сделаю скриншот этого раздела, а вы будете пыжиться, придумывая объяснения, откуда там это взялось.

ИС
На сайте с 17.10.2014
Offline
1
#20

Уважаемые гуру, хочется перейти обратно от личностей на затронутую тему, так как вопрос очень актуальный. Давайте продолжим обсуждение?

1. В Я.Вебмастер и в GA.Webmaster Tools я вижу все свои search queries. Это предмет спора? Чем недостаточна эта статистика ко кейвордам? Поясните, как вы считаете?

2. Чем разделы Я.Метрика.Поисковые фразы и GA.Acquisition.keywords недостаточны для анализа (у меня они вполне коррелируются с данными из интерфейса вемастера)?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий