SEO фриланс: переспектива или тупик?

12 3
G5
На сайте с 19.01.2014
Offline
50
2514

*** Опечатка в названии темы*** Просьба администраторов исправить, а то стыдно ))

Доброго времени суток, уважаемые посетители одного из самых ценнейших ресурсов в данной теме. Хочу немножко поделиться своими мыслями, а если повезет, так и почитать мысли других, более опытных людей-специалистов в области Интернет-маркетинга.

На данный момент я обычный SEO-оптимизатор, постоянно стремящийся к развитию. Работаю во фрилансе... думаю здесь таких немало, или кто проходил такой этап в своей жизни.

Что имеется? Уже которое время есть определенное количество заказчиков, с которыми работаю постоянно, есть определенный небольшой доход, есть большая загруженность... занимаюсь 6 дней (а то и 7 дней) в неделю с 8:00 до 21:00. Последним временем чувствую, что усталость накопилась неимоверная, ощущается какая-то потеря мотивации, апатия на этом фоне. Когда обычно появляются такие сигналы? Когда человек застоялся на одном месте, не развивается. Что для такого специалиста может быть мотивацией? - Новые интересные проекты, повышение дохода (да! да! деньги, чем не мотивация?).

И что я вижу? При количестве действующих проектов и времени затраченных на них, понимаю, что ну просто нет энергии и времени для новых проектов. Иначе за этим грядет большое снижение качества работы, да и до рабочего"сгорания" недалеко уже. В итоге такой тупик получается. Понимаю, что нужны изменения... Также понимаю, что если сейчас пойти работать в компанию, график хоть и будет проще с 9:00 до 18:00, но при этом доход в 2-3 раза меньше.

У меня нет перед глазами каких-то наставников, примеров... учусь только на своих ошибках. Очень хотелось бы почитать мнения людей, которые проживали подобные ощущения. Что для вас было главным этот период? Как получили новый уровень мотивации? Как разгрузить и оптимизировать своё рабочее время? Спасибо.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1
Garyk5:
6 дней (а то и 7 дней) в неделю с 8:00 до 21:00

так вы просто убиваетесь, такой режим больше недели не выдержать

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#2
domen7:
так вы просто убиваетесь, такой режим больше недели не выдержать

Откуда вы знаете сколько он получает? Может быть у него зарплата пару мультов в месяц. С такой з.п. такой график можно держать до того момента пока денег не станет слишком много ) а их слишком много не бывает.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#3

Пост такой душераздирающий. Но как можно получать, судя из настроения автора, "копейки", вкалывая так?! Наверняка у автора простое осеннее обострение.

з.ы.Сам работаю в компании - отличные сотрудники, частое пиво и гулянки) + хватает времени на работу дома.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Garyk5, Фриланс на потоке, это тупик. Вопрос времени. Или расти самому или в компанию на галеры, что лучше чем в 30 лет на фрилансе титле переписывать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5
Присущ:
Garyk5, Фриланс на потоке, это тупик. Вопрос времени. Или расти самому или в компанию на галеры, что лучше чем в 30 лет на фрилансе титле переписывать.

Мне кажется, что в 30 лет на галерах - это слишком уныло. Я в свои молодые годы рассчитываю до 30 лет уже самому вырасти, нежели плавать под чужими парусами. Тем более в SEO с 2008 года и что-то уже успел понять (в плане личностного роста). Вот и ТС советую начинать свои проекты.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6

Я в фрилансе не первый год, нет такой стабильности, как у автора темы. Может быть срочный и хорошо оплачиваемый заказ, где придется потрудиться 10-15ч. в сутки с перерывами на отдых. А может быть застой пару дней без заказов.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#7

Garyk5, Вам нужны свои проекты. Не спеша развивайте их. Самое главное не зависать на месте - движение жизнь.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8
Иван34:
Может быть срочный и хорошо оплачиваемый заказ, где придется потрудиться 10-15ч. в сутки с перерывами на отдых. А может быть застой пару дней без заказов.

Ну так вы и не сеошник, значит.

По теме:

ТС, выходов два:

1. Повышайте ценник и прокачивайте навык. Клиентов станет меньше, доходы станут больше. Иначе придется убиваться все время.

2. Развивайте собственные проекты и зарабатывайте на них.

Есть еще один вариант, но это разновидность галер, на самом деле. Замутить свою сео студию. Будет почти все тоже самое (12 часов 7 дней в неделю), только гимору в разы больше

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#9
zusull:

Замутить свою сео студию.

Кому эти студии нужны сейчас? Их как грибов развелось, каждый школьнег сео занимается. Еще сео блог предложите ему завести 😂

Не умеешь предложить чего то ценного на рынке - либо работай, как ишак за копейки, либо меняй профессию. Этот закон действует в любой сфере бизнеса.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#10
Webit:
Кому эти студии нужны сейчас? Их как грибов развелось, каждый школьнег сео занимается. Еще сео блог предложите ему завести 😂

Читать умеете или только писать? :) Еще раз пост мой внимательно изучите

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий