Эффективная цветовая настройка рекламных баннеров

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
1002

Собственно пару месяцев назад сменил на сайте дизайн на красивый и современный. До этого сайт был с темным дизайном, фон черный, ссылки и текст почти белые. Баннеры 728х90 располагались под и над контентом. Теперь дизайн сайта у меня такой: фон текста белый, текст черный, ссылки желтые. Так же старый шаблон был резиновым, а новый адаптивный.

Вообщем после смены шаблона очень сильно просел CTR, доход за 2 месяца упал почти в 4 раза!!! Ну тут ещё и курс доллара сказался. Перепробовал уже довольно много вариантов расцветок баннеров, но все бестолку, старые показатели достичь так и не удалось...

Может кто подскажет эффективные цветовые настройки рекламных баннеров для сайтов со светлым дизайном. Я думаю это тема будет для многих полезна, так как важнее цветовой настройки баннеров только их расположение (ну и посещаемость, тематика само собой :) ) Да, к каждому сайту нужно подходить отдельно, но и какие-то универсальные решения наверняка существуют.

Из личных наблюдений могу вот что посоветовать: стоить подглядывать за крупными сайтами с аналагичной расцветкой дизайна (такие как Авито допустим), наверняка они пользуются услугами психологов и других специалистов, которые им говорят что, где и какого цвета должно быть размещено)

K
На сайте с 23.10.2007
Offline
73
#1
TankIsT-39:

Из личных наблюдений могу вот что посоветовать: стоить подглядывать за крупными сайтами с аналагичной расцветкой дизайна (такие как Авито допустим), наверняка они пользуются услугами психологов и других специалистов, которые им говорят что, где и какого цвета должно быть размещено)

Ну так пользуйтесь на здоровье. Раз уж наблюдали 🤪

Красивые профессиональные макеты сайтов, порталов, лендингов (/ru/forum/886913) от 1,500 руб.
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#2
TankIsT-39:
ссылки желтые.

😕😕


Дизайнеры, не знающие основ цвета, допускают ошибку:

Дизайнер и сугроб


http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20111031/

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#3

Аргон-17, у меня в дизайне много желтых элементов, поэтому все смотрится нормально.

Kind, крупных проектов с похожим на мой дизайн я не встречал. Может, если не можете что-то полезное подсказать лучше ничего не писать?)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
TankIsT-39:
у меня в дизайне много желтых элементов, поэтому все смотрится нормально.

Жёлтые ссылки на тёмном фоне - вполне может быть и нормально.

Но у Вас-то фон - белый!

Наше дело правое - не мешать левому!
TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#5

И что? Думаете сели я сделаю ссылки черными это как-то скажется на CTR баннеров?

goodtraff
На сайте с 09.12.2013
Offline
8
#6

Тестируй на своем сайте.

Хорошо работают не дизаны, а форматы - вот с ними играться в первую очередь нужно. Дизайны могут дать незначительный прирост.

Желательно их менять раз в пару месяцев, если имеется большое ядро.

Последний дизайн на котором остановился:

Если нужен UA трафик (http://yadi.sk/d/Vk6bbXH0E6vJJ)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#7

Мне советовали классический дизайн

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий