Лимиты на postfix

12
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
1053

Кто умеет и хочет возиться с постфикс? Нужно поставить лимиты на отправку сообщений пользователям, минимальное хотя бы ограничить за день отправку сообщений от каждого конкретного юзера. Проблема в том, что если в какой нибудь пользователь притягивает очередную дырявую джумлу, друпал, modx или взламывают фтп пароль, потом спама могут разослать немеряно, очередной шелл потом находится, но ситуация плохая. Просто насколько я понял с постфикс не все хотят разбираться. Вообщем ищу человека, который любит постфикс :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Я могу помочь с постфиксом, обращайтесь.

Не стоит плодить сущности без необходимости
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#2
michail:
Кто умеет и хочет возиться с постфикс? Нужно поставить лимиты на отправку сообщений пользователям, минимальное хотя бы ограничить за день отправку сообщений от каждого конкретного юзера. Проблема в том, что если в какой нибудь пользователь притягивает очередную дырявую джумлу, друпал, modx или взламывают фтп пароль, потом спама могут разослать немеряно, очередной шелл потом находится, но ситуация плохая. Просто насколько я понял с постфикс не все хотят разбираться. Вообщем ищу человека, который любит постфикс :)

да нет проблем. но лечить нужно корень проблемы. заставить юзеров нанять себе в штат программистов, что бы не тянули дырявую жумлу.

сначала вы повесите лимиты на почту, далее будет лимит на создаваемость файлов , далее на их исполнение...а дальше что? лимит на походы в туалет? проблема известна конечно, она решаема, но мое субъективное скромное мнение - всем следить за своими сайтами!

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
W
На сайте с 02.10.2014
Offline
8
#3

Если у тебя хотя бы 50+ клиентов, то ты просто помрешь, пока всех заставишь держать себе программистов и прочее.

ТС, если у вас панель управления есть какая-то, то лучше лимитировать посредство панели.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#4
pupseg:
да нет проблем. но лечить нужно корень проблемы. заставить юзеров нанять себе в штат программистов, что бы не тянули дырявую жумлу.
сначала вы повесите лимиты на почту, далее будет лимит на создаваемость файлов , далее на их исполнение...а дальше что? лимит на походы в туалет? проблема известна конечно, она решаема, но мое субъективное скромное мнение - всем следить за своими сайтами!

я вам готов заплатить если вы заставите всех моих клиентов нанять штат программистов, клиентов что-то около 70 человек, сайтов около 200.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 21:35 ----------

wimbo:
Если у тебя хотя бы 50+ клиентов, то ты просто помрешь, пока всех заставишь держать себе программистов и прочее.
ТС, если у вас панель управления есть какая-то, то лучше лимитировать посредство панели.

лимиты в ispmanager в данном случае не сработают

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#5
wimbo:
Если у тебя хотя бы 50+ клиентов, то ты просто помрешь, пока всех заставишь держать себе программистов и прочее.
ТС, если у вас панель управления есть какая-то, то лучше лимитировать посредство панели.

я просто выгоняю клиентов, не способных следить за своим файлом. Начиная с того момента - когда неспособность подобной слежки начинает досаждать мне. Клиентов более 150

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#6
клиентов что-то около 70 человек, сайтов около 200

50+ вордпрессов/джумл/дле, постфикс работает с настроенными фильтрами и лимитами, проблем со взломами более 2лет нет, особо и не слежу - не хвастаюсь :) - как то так получается... при желании получить результат...

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#7
michail:
я вам готов заплатить если вы заставите всех моих клиентов нанять штат программистов, клиентов что-то около 70 человек, сайтов около 200.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 21:35 ----------



лимиты в ispmanager в данном случае не сработают

выгнать всех, у кого нет программистов, чуть повысить цену обслуживания остальным и все) итог- качественный клиент и отсутствие головных болей:)

если по делу - сайты и будут троянить продолжать, в сайтах сидит лоадер, который загружает спам-скрипты, вы удаляете спам-скрипты, но лоадер их подгружает вновь. Убить нужно лоадер, тогда сайт проживет не зараженным хотя бы неделю.

рекомендую поставить хороший антивирус, а лучше не один. Например AVG + ClamAV , пусть сканируют каждые сутки и присылают отчет, таким образом вы получите общую статистику наиболее заражаемых сайтов да и потенциальных дыр в том числе. Не зацикливайтесь на всеми любимом тай ай-болите, это не самый лучший оптимальный софт. Настройте права доступа пользователям. Снимайте по cron'у права доступа 777 к файлам и каталогам, которые так любят ставить недалекие клиенты с надеждой "сейчас все заработает". При вменяемой настройке веб-сервера права 777 не нужны. Не выключайте basedir - например у одной популярной панели управления хостингом basedir включается по умолчанию и все его выключают ибо "скрипты не работают" - basedir - это безопасность сайтов в том числе.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#8
pupseg:
выгнать всех, у кого нет программистов, чуть повысить цену обслуживания остальным и все) итог- качественный клиент и отсутствие головных болей:)

я не хостер, заработок с клиентов основной это раскрутка, выгнать не получится, проще сервер закрыть :)

по поводу конкретных советов - спасибо.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#9
michail:
я не хостер, заработок с клиентов основной это раскрутка, выгнать не получится, проще сервер закрыть :)

по поводу конкретных советов - спасибо.

Лучше заниматься своим любимым делом, а размещение сайтов доверить профессионалам ;)

И клиентам спокойнее, и вам хлопот меньше.

Лог в помощь!
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#10
'[umka:
;13175081']Лучше заниматься своим любимым делом, а размещение сайтов доверить профессионалам ;)
И клиентам спокойнее, и вам хлопот меньше.

думаете? на свой сервер потому и перешли много лет назад, что с хостерами к обычным проблемам - теже вирусы, отключение за нагрузку, взломы, потеряли бекап и т.д. прибавляется еще миллион и одна, начиная от того - мы вам пароль не дадим, пусть нам позвонит, напишет, телеграфирует тот то, а работа стоит, заканчивая проблемами оплаты, продления и т.д. Ни один клиент не следит и не собирается следить за тем, когда у него заканчивается хостинг, домен и т.д.

P.S. из последнего прикола - не хочу называть компанию, она тут известная и ее очень хвалят - просыпаюсь утром вместо клиентского сайта абсолютно другой, начинаю выяснять что за херь - клиент говорит это старая версия полугодичной давности, дня три пытался выяснить на хостинге что за хрень - сказали что какие то айпи где то попутали :)) по факту что-то похерилось и восстановили старый бекап - сайт из гугла ту ту и в итоге очередной сайт надо тащить себе на сервер. Так что, только мне не рассказывайте про "Лучше заниматься своим любимым делом, а размещение сайтов доверить профессионалам ;)" Ради Бога.

Среди вас "хостеров-профессионалов" 90% это школьники взявшие в аренду дедик в хетцнере, уж извините, не в обиду.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий