Доступ к нашему сервису запрещен! (блокировка IP)

1 23
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#21

Random, ну мое письмо тоже было примерно того же содержания, что мол у меня весь офис на одном внешнем ip сидит, что да как мы не знаем, а без Яши туго))

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#22
Igor-san:
Сегодня утром заблокировали корпоративный айПи. Сразу всё понял, отписал покаянную, переключил резервный адрес. Сейчас (вечером) получил письмо от Оксаны с куском логов. Ничего не понятно, но по времени - запускал Семонитор Внешние ссылки.

Кстати, интересно: вчера тоже забанили айпи. Причем скорее всего именно из-за этого. Т.е. проверки на внешние ссылки.Проверял семонитором и еще одной программкой (фри) проверял и сравнивал качество работы обеих. Ну и почти сразу бан. Хотя до этого я гонял много запросов причем по новым проектам где приходилось на большую глубину проверять и ничего, только гугль поругивался. Побил списки запросов и ок. А после проверки на бэки сразу бан.

Идея для яндекса: на главной Yandex.ru вместо поисковой формы выдавать вопрос типа как на сайтах для тех кому больше 18 с двумя вариантами: "Я оптимизатор" (ну и ссылка на ... гугл) и "Я простой пользователь" (и ссылка на поисковую форму). :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий