Низкая конверсия магазина. Пожалуйста посмотрите

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#51
e_v_medvedev:
Вот и попробуйте описать это словами :-). Купили там, где смогли найти. Вот и угадайте, купили бы мы у вас шторы, если бы попали к вам на сайт по рекламе :-). Смогли бы мы найти у вас шторы в песочно-голубых тонах?

Круто...

Если это не фильтр и не поиск по сайту то какой механизм?

---------- Добавлено 05.11.2014 в 15:51 ----------

e_v_medvedev:
искали в свое время шторы в "среднеземноморском" стиле.

Забить в фильтр "стиль" и сделать набор

"средиземноморский"

"африканский"

"скандинавский"

"new жмеринка"

?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#52
ruslan3967:
Круто...
Если это не фильтр и не поиск по сайту то какой механизм?

В примере с цветом это поиск по ключевым словам. Но мы соответственно искали по ключевым словами размерам. Это то, что называется расширенным поиском. Такой например есть в Magento.

ruslan3967:

Забить в фильтр "стиль" и сделать набор
"средиземноморский"
"африканский"
"скандинавский"
"new жмеринка"
?

Это один из возможных вариантов, но средиземноморский стиль у разных людей в головах имеет разное содержание. Так что даже если вы формально вколотите атрибут стилей и как то раскидаете товар по нему, не факт что угадаете. Нужен правильно подготовленный контент и правильно организованная навигация по нему. Правильные это значит соответствующие потребностями посетителей. Если не сможете ублажить посетителя, так конверсия и будет ниже плинтуса. Я просто указал на проблему, но у вас она не имеет простого решения как вы это полагаете, думая что можно залатать добавление атрибута. У вас проблемы на уровне выбора движка и проработки его функционала. Все это образовалось именно в силу применения типового подхода к созданию ИМ:

установили типовой движок (желательно самый простой по функционалу, чтобы осваивать было легче)

- набили его какой то информацией, без ее поисковой оптимизации (достаточно посмотреть как alt атрибут к - картинке товара заполняется)

и потом пытаетесь из этого г... что-то выжать. Ни чего не получится.

Сайт это ваше средство взаимодействия с вашим клиентом, и если оно не ориентировано на интересы клиента по функционалу и содержанию, то взаимодействия не получится. То есть не получиться бизнеса.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#53
e_v_medvedev:
Я просто указал на проблему, но у вас она не имеет простого решения как вы это полагаете, думая что можно залатать добавление атрибута. У вас проблемы на уровне выбора движка и проработки его функционала.

Спасибо, Вы мне очень помогли, именно эту проблему я теперь увидел и понял её размер. Будем решать, возможно заменой или доработкой движка пока по атрибутам, дальше - поумнение - процесс бесконечный :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#54
ruslan3967:
Спасибо, Вы мне очень помогли, именно эту проблему я теперь увидел и понял её размер. Будем решать, возможно заменой или доработкой движка пока по атрибутам, дальше - поумнение - процесс бесконечный :)

Удачи :-).

kalighatta
На сайте с 29.10.2014
Offline
4
#55
e_v_medvedev:
Поэтому посетитель приходит на сайт, видит что работать с ними неудобно и уходит.

То бишь серое на сером и серым погоняет, это одни сплошные удобства? 🤪

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#56
kalighatta:
То бишь серое на сером и серым погоняет, это одни сплошные удобства? 🤪

А что тут собственно непонятного? Вроде все и так очевидно. Если функционала нет, то во что не раскрась, толку все равно не будет. Что толку статические страницы то красить :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий