А чем ты мониторишь позиции?

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#31
Wadim:

Сколько стоит съём 1 позиции, какая глубина поиска, какие-то фишки и т.п...
А то мягко говоря неудобно по всем этим темам ползать и сравнивать.

---------- Добавлено 17.10.2014 в 19:34 ----------



За какую именно проверку? За день, за месяц? По скольким регионам?

1 проверка 1 слова в 1 поисковой системе/регионе с глубиной 50 - $0,001. Т.к. курс меняется, это уже 4 копейки.

Глубина 100 - $0.0015, глубина 200 - $0.003. Глубина 1000 в скрипт-версии, которая стоит $199 разово (+ сервер, прокси, капча, которые пользователь приобретает самостоятельно).

Что касается фишек, то у нас их предостаточно :) Бесплатное мобильное приложение для iOS и Android, White Label (возможность брендировать отчеты и интерфейс), бесплатный анализ сайта (всего, а не только главной страницы), маркетинг-план (аналог SEO чек-листа).

Из более стандартного: проверка сниппетов, мониторинг конкурентов, сравнение позиций, сортировка, фильтрация, разделение на группы, привязка Аналитикса/Метрики, дополнительные аккаунты, гостевые ссылки и многое другое.

Бесплатный триал-доступ на 14 дней: http://seranking.ru/sign_up.html

SE Ranking (http://seranking.ru/) объединяет инструменты для проверки позиций, аудита сайта, анализа конкурентов, мониторинга бэклинков, SEO-отчетности и прочее. Обсуждение нас на форуме (/ru/forum/825711)
[Удален]
#32

Топвизор, как-то так сложилось.

Вроде все устраивает.

[Удален]
#33
Dimitrias:
Топвизор, как-то так сложилось.
Вроде все устраивает.

Ага, от их штатного пеараста звучит гордо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#34
SE Ranking:
1 проверка 1 слова в 1 поисковой системе/регионе с глубиной 50 - $0,001. Т.к. курс меняется, это уже 4 копейки.
Глубина 100 - $0.0015

Т.е если хочу проверять одно слово в одном регионе в двух поисковиках в течении месяца с глубиной 100, то заплачу на данный момент 6 копеек*30 дней Итого 1р 80 копеек Так?

Допустим мне не нужны позиции каждый день. Как у Вас еще можно настроить проверки?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#35

Кто-то посоветовал serpparser, его и купил.

Из плюсов

+ просто для новичков

+ все что мне нужно, там есть, но может я многого пока не знаюи

+ платный, для меня это плюс, хоть поддержка есть, а время свое я оцениваю дороже чем мучительные попытки заставить работать брошенную автором в 2009 году программу

+ десктоп, сервисам я не особенно доверяю, пароли надо помнить, да и потребность посмотреть изменение позиций у меня возникает раз в неделю

Из минусов

- каждый год надо продлевать лицензию

- платный

- глючил в начале, пришлось что-то чистить из кэша экслоера

- дескто, опять же, порой хочется из дома посмотреть что да как, а ПО то стоит совершенно в другом месте

[Удален]
#36

я этим мониторю: http://line.pr-cy.ru/

SeoDarwin
На сайте с 19.03.2013
Offline
31
#37
Wadim:
Т.е если хочу проверять одно слово в одном регионе в двух поисковиках в течении месяца с глубиной 100, то заплачу на данный момент 6 копеек*30 дней Итого 1р 80 копеек Так?

Допустим мне не нужны позиции каждый день. Как у Вас еще можно настроить проверки?

Сейчас практически во всех сервисах вы можете настроить автоматическое расписание проверок: после апдейтов, по дням недели, по числам месяца, ежедневно. Ну или проверять вручную.

Только зачем вам тратить деньги на ежедневные проверки? Для Гугла это еще может иметь смысл, хотя я настраиваю проверку 2-3 раза в неделю - этого достаточно. Для Яндекса выгоднее настроить проверку после апдейтов.

Регистрируйся по моей ссылке (http://energoslon.com/?r11&utm_source=searchengines.guru&utm_medium=sign&utm_campaign=referal) в Энергослоне и получи 1000 проверок позиций на халяву!
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#38
SeoDarwin:
Сейчас практически во всех сервисах вы можете настроить автоматическое расписание проверок: после апдейтов, по дням недели, по числам месяца, ежедневно. Ну или проверять вручную.

Только зачем вам тратить деньги на ежедневные проверки? Для Гугла это еще может иметь смысл, хотя я настраиваю проверку 2-3 раза в неделю - этого достаточно. Для Яндекса выгоднее настроить проверку после апдейтов.

SeoDarwin
, мне нужны одинаковые данные чтобы сервисы сравнить.

Вы каким сервисом пользуетесь? Опишите плюсы и минусы.

SeoDarwin
На сайте с 19.03.2013
Offline
31
#39
Wadim:
SeoDarwin
, мне нужны одинаковые данные чтобы сервисы сравнить.

Вы каким сервисом пользуетесь? Опишите плюсы и минусы.

Я выше уже описала, что пользуюсь Энергослоном. Давайте по плюсам и минусам пройдемся.

Плюсы:

+ самая большая база регионов (17 040);

+ заточен под работу с крупными проектами, продвигаемыми по большому количеству запросов, ПС и регионов;

+ есть уведомление о смене релевантной страницы;

+ есть уведомление о несоответствии релевантой и посадочной страницы;

+ для каждой ПС и региона в рамках одного проекта можно задавать свой список ключевиков;

+ фразам присваиваются теги, что гораздо удобнее, чем группы;

+ очень удобная аналитика, можно детально просмотреть динамику каждой фразы и сравнить ее с конкурентами;

+ бесплатный сбор частотности;

+ выгодные тарифы: от 3,5 коп. за проверку. Чем больше проверок покупаешь, тем дешевле;

+ Слон измеряет температуру каждого сайта, можно с одного взляда понять динамику, не вдавась в подробности.

Минусы

Мне сложно писать про минусы сервиса, в которм я работаю... Тут скорее могу сказать про функции, которых пока нет, но они в планах. Пока нет сортировки и видимости, но уже вот-вот.

А еще мы позитивные :)

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#40
Wadim:
Т.е если хочу проверять одно слово в одном регионе в двух поисковиках в течении месяца с глубиной 100, то заплачу на данный момент 6 копеек*30 дней Итого 1р 80 копеек Так?

Допустим мне не нужны позиции каждый день. Как у Вас еще можно настроить проверки?

Нет, 6 копеек - это один поисковик или регион. Значит, будет не 1,8 руб, а 3,6 руб.

Периодичность:

- ежедневно,

- раз в три дня,

- раз в неделю,

- после апдейтов Яндекса,

- ручной режим, т. е. по нажатию кнопки (при этом проверить можно как весь сайт, так и отдельные запросы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий