Помогите понять за счет чего сайт в топе

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
3383

Есть сайт конкурента в топе (попал туда с пол года назад, до этого в топ 3 не было его по запросам).

Не могу понять за счет чего, может я что-то еще не учла...:

1.текст с достаточно большим вхождением ключей, выделенным стронгом,

2. объем страниц средний (около 2000 зн где-то),причем из них куски текста с описанием товара повторяются на странице раз 10

3. 78 входящих ссылок по linkpad, 40 по ahrefs на весь сайт (причем не тематика, типа сапы, анкоров совсем немного)

4. тематика пром оборудование, ссылки работают, регион не москва

5. никакой особой внутренней перелинковки: разделы ссылаются на карточки товаров и все

6. Внизу сайта есть надпись сквозная: ключевые слова сайта...(идет перечисление)

7. посещалка небольшая (вообще странно, по многим вч и сч в топе в регионе)

8. домен содержит приставку -ek (название региона), тиц 10 пр1

Ну и в топе реальном, отключала индивид. настройки в яндексе...

Может еще упустила параметры, которые могут сильно поднять позиции? Или все дело в пунктах 1 и 6? Неужели агрессивный забив ключевиками так сработал, вроде уже не должно работать...

(Здесь выкладывать сайт чужой как-то неэтично на всеобщее обозрение)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1

Выкладывайте ссылку, нормально это.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 09:17 ----------

Ну, или в личку.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#2

выкладывайте. повысим ему трафик единым днем :)))

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#3

promtal-ek.ru

кстати объем текста то на некоторых страницах большой, может за счет него?

пф вроде глубина 2 страницы (нормально но не запредельно для тематики), посетителей средний показатель тоже.

Или все таки за счет очень хорошей внутренней оптимизации?(тогда что там классное есть)

Академик
На сайте с 31.08.2013
Offline
83
#4
N300:
1.текст с достаточно большим вхождением ключей, выделенным стронгом,

Это же очень плохо так делать!!!

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#5

Академик, "Плохо", но видимо работает. А что работает, то хорошо...

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
N300:
А что работает, то хорошо...

А потом темы создают "Мой ГС под АГС что делать?".

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#7

Nam3D, Этот сайт не мой, они прочно сидит на первом месте по многим запросам. Я хочу понять за счет чего - при том что ссылок мало и плохие, при том что ключей много и стронгом. В принципе карточки нормальные и все по теме, но не уверена что яндексу это настолько важнее. Но ведь в топе...

У вас может есть предположения?

1. У меня были варианты, что большой объем текста и большой объем разных вариантов и прямые ключи все таки сделали дело. Даже ссылки тут оказались не важны.

2. Или ссылочное есть, но как то хитро устроено/запрятано или редиректы какие-нибудь или еще что-то, чего я не вижу.

3. Или текст очень хороший (тогда на что обратить внимание как эталон оптимизации внутренней)!

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#8
N300:
Nam3D, Этот сайт не мой, они прочно сидит на первом месте по многим запросам. Я хочу понять за счет чего - при том что ссылок мало и плохие, при том что ключей много и стронгом. В принципе карточки нормальные и все по теме, но не уверена что яндексу это настолько важнее. Но ведь в топе...

У вас может есть предположения?

1. У меня были варианты, что большой объем текста и большой объем разных вариантов и прямые ключи все таки сделали дело. Даже ссылки тут оказались не важны.
2. Или ссылочное есть, но как то хитро устроено/запрятано или редиректы какие-нибудь или еще что-то, чего я не вижу.
3. Или текст очень хороший (тогда на что обратить внимание как эталон оптимизации внутренней)!

Ни один из пунктов не верный. Смотрите на сайт глазами потребителя, и с точки зрения своих маркетинговых задач. Ориентироваться на чужие метрики и количественные показатели — это просто медитация над числами))) не более

[Удален]
#9

А вариант что человек рекламу заказал - расматривали?

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#10

Рекламу в естественном поиске? 😮 Нет, такой вариант не рассматривала.

---------- Добавлено 07.10.2014 в 08:47 ----------

wallsis:
Ни один из пунктов не верный. Смотрите на сайт глазами потребителя, и с точки зрения своих маркетинговых задач. Ориентироваться на чужие метрики и количественные показатели — это просто медитация над числами))) не более

То есть Яндекс посмотрел на сайт глазами потребителя, забил на ссылки, тексты и прочую фигню и вывел сайт в топ? (т.е. поведенческие все таки?) Я всегда думала что поисковики ориентируются на метрики и количественные показатели - поскольку все автоматизировано, а алгоритмы - не человек...

Если сайт крут с точки зрения маркетинга или удобства (или что вы имели ввиду) - я и спрашивала, наткните на эти плюсы.

Или вы говорили о том, что не надо анализировать успешных конкурентов? Вообще глаз замыливается, если только на свой сайт смотреть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий