Вечные ссылки с edu/gov сайтов

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#171

whitebios, большое спасибо за ваш объемный отзыв! Однако, пару пунктов хотелось бы уточнить.

Вы написали, что 90% доступны для индекса. Полагаю, под оставшимися 10% вы имели ввиду ссылки nofollow. Однако, они тоже попадают в индекс Гугла и также им учитываются. Другое дело, что они не передают непосредственный ссылочный вес, но также влияют на ранжирование добавляя большую естественность ссылочной массе.

И касательно индексации. Ссылки начинают попадать в индекс уже в течение 2-х недель (как верно подмечено из-за глубины размещения). Но это точно не полгода.

В остальном добавить нечего. Еще раз спасибо за столь объемный отзыв.

Продолжаю принимать заказы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#172

Поделюсь личным опытом. Размещался в августе, edu. К текущему моменту вебмастер Гугла не видит не единой ссылки. В принципе ожидаемый результат, чудес не бывает, было просто любопытно проверить.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#173

Unlock, если не ошибаюсь, то нахождение ссылок в гугл вебмастере не является показателем индексации ссылок. Только что проверил ваш заказ и 95% ссылок успешно находятся в индексе, несмотря на отсутствие в гугл вебмастере.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#174

padonakk, сам не знаю, как оно обстоит. Но думаю, что Гугл учитывает и те ссылки, которые не отображает вебмастерам. Другой вопрос, что надежнее, когда их видно в вебмастере, но почему ни одна не попала - вопрос...

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#175

Unlock, лично я уверен, что гугл учитывает гораздо больше, чем отображает где бы то ни было. В том числе и ссылки. У меня в вебмастере никогда не показывало все ссылки на сайт, постоянно была какая-то часть. В плане надежности, разумеется это так, но на практике, разницы особой нет.

Также в ГВТ (Гугл Вебмастер Тулз) есть тенденция ротации ссылок. Тобишь сначала показывает одни ссылки, потом другие. Хотя и те и те находятся в индексе. Опять же, это мои наблюдения. Поэтому может быть такое, что если постоянно не прослеживать появление эдушек в ГВТ, то можно это пропустить. ИМХО.

Скажите, пожалуйста, как вы искали ссылки в ГВТ? Если просто на глаз, то, разумеется, их легко пропустить, даже если есть. Я ищу через поиск на странице. Без шуток. Настраиваю отображение 500 ссылок на страницу и вперед. Сейчас проверил старый сайт, на который размещал EDU очень давно и вот результат:

Если вы так не искали, попробуйте, пожалуйста, возможно вы попросту пропустили .edu ссылки в вашем ГВТ. И если действительно ни одна туда не попала, тогда я в замешательстве.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#176

padonakk, у меня нулевой сайт, практически без ссылок, кроме тех, что размещали Вы. Поэтому упустить что-то невозможно.

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#177
Unlock:
padonakk, у меня нулевой сайт, практически без ссылок, кроме тех, что размещали Вы. Поэтому упустить что-то невозможно.

Что ж, это довольно странно. Однако, как я писал выше, ваши ссылки в индексе, несмотря на отсутствие в ГВТ. Хотя вы и сами это прекрасно знаете.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#178

Разместился по EDU, всё норм, доволен. Некоторые ссылки даже анкорные. Срок выполнения 3 дня.

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#179

yerez, благодарю вас за отзыв.

yerez:
Некоторые ссылки даже анкорные.

На данный момент в базе EDU 20 ссылок из 25 анкорные, тобишь 80%.

Продолжаю принимать заказы.

Мирослав Зинковский
На сайте с 11.06.2011
Offline
56
#180

Заказывал у ТСа два прогона, для двух проектов образовательной тематики. Сразу понимал, что ссылки с государственных учреждений отлично заедут для клиник, курсов, частных школ, юридических контор и т.д. Чтобы получить максимальный пруф с прогона по гов, еду - юзал ссылки в комплексе. Использовал закупку: биржы+крауд+прогон. На выходе я получил прирост трастовой, естественной ссылочной массы от прогона + естественность с крауда + условный траст с бирж. По позициям результаты впечатлили как по вч так и по нч, сч. Прогон в первую очередь необходим тем, кто следит за своим ссылочным и его естественностью, соотношению ключей в анкор-листе. ТСа рекомендую к сотрудничеству! Жду новые площадки для допрогона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий