Апдейт поисковой базы 24.09.14

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#121
awasome:
почему яндекс должен учитывать эти ссылки, если переход идет в браузере

так откуда тогда переходы на gobongo в статистке? если сайт имеет 70 страниц без внешних?

awasome:
Единственное, что непонятно, так это почему они фиксируются в метрике.

если бы ПС не учитывала их, то в метрике их бы не было

se_ost:
Умник, почитайте статью про рефспам и уже идите отсюда.

так это вообще другое

Coolteams:
Яндексу главное чтоб его директ не подменивался, все остальное ему как-то.

писали тут, что директ тоже подменивается

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#122
matrix500:
так откуда тогда переходы на gobongo в статистке? если сайт имеет 70 страниц без внешних?

Я откуда знаю. Одно я знаю точно - стата не должна этого учитывать.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#123
awasome:
Я откуда знаю. Одно я знаю точно - стата не должна этого учитывать.

есть предположение что переходы с подменных блоков учитываются (стали учитыватсья) яндексом как переходы с сайта. Возможно, ранее санкции были менее серьезные, чем теперь.

Ведь до осени 9го года тоже все сапосайты в индексе хорошо сидели (аж 3 года), до 1го АГС😂

antonio50:
э я не понял а апдейт поисковой базы это что? думал может в индекс что впрыгнет, ничего не впрыгнуло.

главное чтоб не вЫпрыгнуло🙄

P
На сайте с 19.09.2014
Offline
39
#124

gobongo, похоже, не только рекламу подменяет, но и внутренние ссылки.

Нет подписи
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#125
psolovev:
gobongo, похоже, не только рекламу подменяет, но и внутренние ссылки.

писали где то в этой теме, что подменяет линки /ru/forum/866823

I
На сайте с 16.09.2011
Offline
46
#126

Кстати, если подменить ссылку через режим инспектора на загруженой странице, то метрика тоже зарегистрирует этот переход. Получается можно написать расширение, которое будет подменять ссылки на сайте конкурентов и попросить 10-20 человек каждый день заходить на сайт конкурентов и нажимать любую ссылку. Тем самым очень просто слить конкурента из топа.

Если конечно такая фишка все-таки работает.

P
На сайте с 19.09.2014
Offline
39
#127
illmano:
Кстати, если подменить ссылку через режим инспектора на загруженой странице, то метрика тоже зарегистрирует этот переход. Получается можно написать расширение, которое будет подменять ссылки на сайте конкурентов и попросить 10-20 человек каждый день заходить на сайт конкурентов и нажимать любую ссылку. Тем самым очень просто слить конкурента из топа.
Если конечно такая фишка все-таки работает.

Слишком много "Если".

[Удален]
#128
matrix500:

главное чтоб не вЫпрыгнуло🙄

это верно. у меня тоже настроение портится когда яков страницы отрыгивает.

Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#129
sanal-erdni-goriaev:
Друзья что за херня? почему так мол просесть?
http://allpositions.ru/reports/guest/index/155966/8249f7ae4377a72d9eaf00abde9c5553

Ну что специалисты есть у кого еще какие мнения -

я ща вспомнил вчера включил усиление ссылок от какого то сервиса и еще м недели 2 назад тестово поробывал прогон по каталогам (4000 ссылок типа - хотел ссылочную массу увеличить)

Мой блог о Интернет маркетинге и SEO ( https://raiseskills.ru/ )
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#130
aleksandrbol:
Продолжаю экспириенс "Яндекс тру" (ну типа делайте сайты для людей) так же писал тут /ru/forum/comment/13133525

Сегодня Яндекс добавил страничек в индекс, но трафа как небыло, так и нет.
Эксперимент, собственно в следующем, без серого/черного SEO попасть в топ. Что имею: уникальный диз, уникальные тексты(пишу сам), уникальные фотки(свои)

Что выходит: траф с Яндекса по низкочастотке 2 хоста в сутки.

Коллеги, может что то не так делаю? Кому интересно скину пациента в личку (тут спамить как то не приемлемо для меня)

Благодарю.

Не отчаивайтесь. Заметил, что именно новички даже без внешних ссылок залезли в топ. Как пример могу привести один из своих сайтов. Ему нет и полугода, на него всего одна внешняя ссылка, зато с него штук 500. Представляет из себя аналог вопрос-ответ мейла, только узкотематический. Короче говоря пользователи задают вопросы и получают ответы. На часть вопросов имеется возможность давать ссылку на свой основной сайт (типа, читайте здесь), собственно для этого этот вопрос-ответ и создавался.

Так вот, за сегодня траф по нему увеличился на 385%. Причем по запросам, пересекающимся с основным сайтом (которому 4 года, ЯК, на него около 400 внешних ссылок) он находится выше (!). То есть по сути юзер набирает в яндексе вопрос. Первая позиция - мой новый сайт, вторая позиция - мой старый сайт. Он жмакает первую позицию - попадает на вопрос-ответ. Там в ответе ссылка на основной сайт (который в поиске вторым) и он по ней переходит (в лив уже вижу прилично переходов за сегодня). Такие вот дела. 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий