Как вам последний апдейт яндекса (голосование)?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#21
Как писал Jeremy
Хорошо, давайте попробуем как простой юзер:
книги о цифровой фотографии

А что доказывает этот пример? Я могу привести ещё и такой пример - выдача меня по нему не устраивает.

С уважением, Константин.
J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#22
Как писал Lutsky
Jeremy, давай! Я сейчас по всем ссылкам пройдусь... и напишу что я себе нашел!

А что давать? 1 ссылка - сайт "компьютер для любителей фото" с интернет-магазином и кучей книг.

2 ссылка - интернет-магазин с книгами по цифровой фотографии с описанием.

Сразу и в точку.

PS А Библио-Глобус устроен ужасно. ИМХО худший книжный по стрению. Там все всё спрашивают, книжки с полок высоких падают, все толкаются :)

То ли дело Yandex ;)

[Удален]
#23

Кстати, Lutsky, по любимому тобой запросу "продажа ноутбуков" выдача очень даже ничего ;)

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#24

Miha, у меня сейчас другой запрос,

любимый! :) 🍻

Jeremy, читай выше.

С уважением, Луцкий.
J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#25

Lutsky, прочитал.

Теперь давайте восстановим справедливость.

Пожалуйста, прилюдно проанализируйте Ваш запрос в Рамблере, которым Вы так восхищались. Все 10 позиций. Давайте, пусть сравнение будет честным.

Пожалуйста:

http://search.rambler.ru/srch?old_q=%F6%E8%F4%F0%EE%E2%EE%E5+%F4%EE%F2%EE+%EA%ED%E8%E6%ED%FB%E9+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED&words=%EA%ED%E8%E6%ED%FB%E9+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED+%F4%EE%F2%EE&where=1

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#26

Jeremy, Ок! 5 минут.

Начинаем хит парад "Горячая 10 Рамблера"

1 - Отличный книжный магазин, с 15 книгами на полке. И что самое приятное ВСЕ (ну почти все) в тему.

2 - 😕 Мне б такой же только виртуальный :(

3 - Ну дрова то, мне точно не нужны... да и не грузятся что то.

4 - Круто, особенно меня в настоящий момент интересует: "Читатель узнает как тесно связано между собой образование ледников и движение Земли вокруг Солнца"... 😕

5 - Обана... на такую тачку денег скока надо или в книжных магазинах как подарок уже тачки раздают?

6 - нет слов. :(

7 - нет слов... за то узнал полезную информацию, что люди одну и туже информацию усваивают с четырех раз прочтения... пятый им уже не нужен...

Ну дальше полны АЦТОЙ.

Ща резюме напишу...

[Удален]
#27
Как писал Lutsky
Miha, у меня сейчас другой запрос,
любимый! :) 🍻

Да, маловато я упоминаюсь, маловато :( Гостевые проспамить, чтоли ? 😂 🍻

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#28
Как писал Lutsky
Ну дальше полны АЦТОЙ.

Ща резюме напишу...

Резюме простое.

Не надо обвинять Yandex в ухудшении релевантности выдачи.

То, что сайты оптимизаторов попадали в выдаче, еще не значит, что релевантность ухудшилась.

Давайте оставаться умными и порядочными людьми, не писать откровенные глупости и ложь, а искать закономерности изменений и ;)

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#29

Jeremy, без предвзятости, я бы купил книгу по первой ссылке с рамблера, что и собираюсь сейчас сделать.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#30
Почувствовал разницу?

Обратите внмиание что только верхние ссылки (вы правы, "худшие") имеют признак совпадение фразы.

В большинстве случае это правильная эвристика. В данном случае сработало неудачно.

Вообще, спасибо за баг-репорт.

P.S.

Про все запросы, которые мы отрабатываем плохо, пишите смелей на форуме Яндекса. Или мне личным письмом.

Спасибо,

Илья

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий