Самопроизвольная смена размера блоков

12
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
1282

Прошу прощения если баяню.

Раньше у меня такого не было.

Стоит над статьёй квадратный блок 336x280, прижат к левому краю, занимает где-то 40% ширина. Остальное место справа свободно.

Так вот гугл порой меняет размер блока на 100% ширину.

Оставляет ту-же высоту, но полностью занимает всё свободное место.

Замечал кто? Вообще нет контроля над этим? Т.е. я ставлю блок железного размера, а он получается творит что хочет :)

Выбирал именно 336x280, стандартный блок.

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#1

а в адсенсе не предлагался эксперимент с размерами блоков? может вы сами согласились и теперь гугл творит, что хочет?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2
Kot Matroskin:
Стоит над статьёй квадратный блок 336x280, прижат к левому краю, занимает где-то 40% ширина. Остальное место справа свободно.
Так вот гугл порой меняет размер блока на 100% ширину.

Очень бесит. У меня под статьей 2 блока 336х280. Между ними пробел небольшой. Все очень гармонично смотрится - четко по ширине. А сегодня несколько раз видел, что прижатый к левому краю блок выползает сверху другого блока и занимает 100% ширины (730 пикселей). В ширину 2 блока получаются почти 600 пикселей, а меня это совсем не устраивает, ведь это огромнейшая высота для рекламного блока.

Я четко задаю размеры, а не использую адаптивный блок. Какого хрена, спрашивается?

---------- Добавлено 18.09.2014 в 14:38 ----------

ankhorr:
а в адсенсе не предлагался эксперимент с размерами блоков? может вы сами согласились и теперь гугл творит, что хочет?

он мог предложить аналогичный блок, но других размеров, но никак не полностью другое формат с другим соотношением сторон. По крайней мере. мне никогда не предлагалось заменить 336х280 на 728х90, к примеру)

А еще бесит, что очень часто серые блоки со стрелками крутятся, когда включен показ только медийных объявлений.

A3
На сайте с 23.12.2012
Offline
95
#3
Kot Matroskin:
Прошу прощения если баяню.
Раньше у меня такого не было.
Стоит над статьёй квадратный блок 336x280, прижат к левому краю, занимает где-то 40% ширина. Остальное место справа свободно.
Так вот гугл порой меняет размер блока на 100% ширину.
Оставляет ту-же высоту, но полностью занимает всё свободное место.

Замечал кто? Вообще нет контроля над этим? Т.е. я ставлю блок железного размера, а он получается творит что хочет :)

Выбирал именно 336x280, стандартный блок.

У меня такое проскакивает, тоже бесит.

Но больше бесит, когда вместо 160 на 600, идет 300 на 600.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#4
Kot Matroskin:

Замечал кто? Вообще нет контроля над этим? Т.е. я ставлю блок железного размера, а он получается творит что хочет :)
Выбирал именно 336x280, стандартный блок.

да, тоже проскальзывает.....но не часто....

для контроля попробуйте установить код адсенса в таблицу с жёстко фиксированными размерами, должно помочь☝


<table width="336" border="0" height="280" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td>
(код адсенса)
</td>
</tr>
</table>



---------- Добавлено 18.09.2014 в 16:40 ----------

NCom:
Очень бесит. У меня под статьей 2 блока 336х280. Между ними пробел небольшой.

попробуйте так:


<table width="672" border="0" height="280" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td width="336">(код адсенса1)</td>
<td width="336">(код адсенса2)</td>
</tr>
</table>

отпишитесь, если помогло!

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#5

Тоже замечал, текстовый 468х60 растягивается на всю длину дива.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#6
Аргон-17:
попробуйте так:

Спасибо, но я когда в течение дня такое наблюдал, то зафиксировал. После не замечал, но оно то не угадаешь, может как растянется в один прекрасный день)))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Kot Matroskin:
Замечал кто? Вообще нет контроля над этим? Т.е. я ставлю блок железного размера, а он получается творит что хочет :)

У меня бывает, что в пространстве, отведенном под блок, показывается блок меньшего размера.

Но, кажется, я где-то в админке ставил галку, что не возражаю против такого ;).

Наше дело правое - не мешать левому!
D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#8

А если отключить в "Показе объявлений" "Расширяемые объявления" и "Медийные объявления похожего размера" не поможет?

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#9

Ещё и видео рекламу начал крутить ... хорошо хоть без звука.

Размер опять какой ему взбредет.

А если отключить в "Показе объявлений" "Расширяемые объявления" и "Медийные объявления похожего размера" не поможет?

Действительно. Раньше не видел такой тонкой настройки. Спс буду химичить.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10
dixon:
А если отключить в "Показе объявлений" "Расширяемые объявления" и "Медийные объявления похожего размера" не поможет?

Нет. У меня отключено это.

---------- Добавлено 19.09.2014 в 23:57 ----------

Извиняюсь, только что нашел еще один пункт именно по расширяемым объявлениям. Отключил и там. До этого было выключено только в "Медийные объявления похожего размера: показывать высокоэффективные объявления малого размера в более крупных рекламных блоках."

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий