Ручное ранжирование в Гугл - что о нем известно?

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
1154

Подскажите, дайте ссылки, направьте на информацию о том, как организована ручная проверка качества сайтов в гугл (речь не о команде борьбы со спамом, а о группе, которая оценивает качество страниц). Тех самых людей, для которых написан этот документ. Интересует как сайты попадают на проверку, насколько большой процент сайтов проходит такую проверку, как результаты влияют на выдачу, насколько важно удовлетворять требованиям, изложенным в гайдлайне. Просьба писать тем кто в теме, не хотелось бы широкой дискуссии с догадками тех, кто не знает по теме.

R
На сайте с 26.09.2013
Offline
27
#1
miraamira:
Подскажите, дайте ссылки, направьте на информацию о том, как организована ручная проверка качества сайтов в гугл (речь не о команде борьбы со спамом, а о группе, которая оценивает качество страниц). Тех самых людей, для которых написан этот документ. Интересует как сайты попадают на проверку, насколько большой процент сайтов проходит такую проверку, как результаты влияют на выдачу, насколько важно удовлетворять требованиям, изложенным в гайдлайне. Просьба писать тем кто в теме, не хотелось бы широкой дискуссии с догадками тех, кто не знает по теме.

прямо все сейчас все взяли и вам выложили 😂

предполагаю, сначала площадки попадают под автофильтр, который отправляет "подозрительные" на проверку индусам

соответственно те что под автофильтр не попали на проверку не идут

Аудит сайтов - почему не лезет и почему улетел. Анализ конкурентов. Снятие санкций от Google ЛС
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#2
Rndom:
прямо все сейчас все взяли и вам выложили 😂

предполагаю, сначала площадки попадают под автофильтр, который отправляет "подозрительные" на проверку индусам
соответственно те что под автофильтр не попали на проверку не идут

У меня еще есть большое подозрение что при ручном ранжировании сайту присваиваються определенный уровень доверия который лимитирует максимальный трафик который может получить сайт. Но это из области веры в снежного человека.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#3
miraamira:
Подскажите, дайте ссылки, направьте на информацию о том, как организована ручная проверка качества сайтов в гугл (речь не о команде борьбы со спамом, а о группе, которая оценивает качество страниц). Тех самых людей, для которых написан этот документ. Интересует как сайты попадают на проверку, насколько большой процент сайтов проходит такую проверку, как результаты влияют на выдачу, насколько важно удовлетворять требованиям, изложенным в гайдлайне. Просьба писать тем кто в теме, не хотелось бы широкой дискуссии с догадками тех, кто не знает по теме.

Из опыта. Морда одного проекта по всем ВЧ, НЧ, СЧ стабильно была с момента вывода и в теч. 2 лет ТОП1-ТОП2

Затем разместил гугл аналитикс и разрешил доступ их спецов к данным, которые собирает аналитикс. Через некоторое время получил -50 по однословнику.

Есть 3 версии (хотя сайт был трастовый и PR был 3 и до сих пор есть) нашли клоакинг по h1, пингвин/панда, оценили качество глазами. На сайте был очень хорошие ПФ. 5000 юзеров в день. 20 просмотров на юзера. Загадка до сих пор не раскрыта (хотя попыт окрешить не было из-за ненадобности)

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#4

вопрос не о ручных фильтрах (это команда борьбы со спамом разруливает), а именно о группе проверки качества.

to storea - я поддерживаю вашу веру в снежного человека. и меня интересует именно в какиом случае в дело вступает эта ручная проверка.

M
На сайте с 14.08.2012
Offline
27
#5

Есть асессорская инструкиция, перевод http://siteclinic.ru/blog/web-analytics/asessorskaya-instrukciya-google-perevod-1/ три части, тут как раз про качество.

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#6

ссылка на инструкцию в оригинале есть у меня в старт посте. интересует кто такие эти асессоры, для каких задач их использует гугл, какие сайты они смотрят и как это все влияет на ранжирование конкретного сайта?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#7
miraamira:
интересует кто такие эти асессоры, для каких задач их использует гугл, какие сайты они смотрят и как это все влияет на ранжирование конкретного сайта?

Асессоры Google - кто они? /ru/news/11723

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#8
miraamira:
ссылка на инструкцию в оригинале есть у меня в старт посте. интересует кто такие эти асессоры, для каких задач их использует гугл, какие сайты они смотрят и как это все влияет на ранжирование конкретного сайта?

В любом случае, все ответы на Ваши вопросы, будут из разряда "веры в снежного человека".

Исходя из опыта продвигаемых проектов, я могу сказать, что ассесоры бывают очень разные, потому как некоторые сайты, которые логически должны плохо ранжироваться - ранжируются хорошо, и аналогично по очень хорошим и качественным проектам, где ссылочное покупалось только в 2010 г. и практически идеальные ПФ и хорошее юзабилити - перегрыгнуть определенную отметку по некоторым позициям в ТОПе - проблематично.

Адекватной инфы по ассесорам не найти, т.к. там в любом случае подписалось NDA (Соглашение о неразглашении).

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#9
IBakalov:
Асессоры Google - кто они? /ru/news/11723

Спасибо, полезная информация, как раз такую и ищу.

Есть еще видео Каттса на эту тему, оно тоже говорит о том, что асессоры оценивают качество изменений алгоритмов.

Почему то нигде не говорится о том, что асессоры оценивают качество не только выдачи, но и конкретного сайта и как асессоры могут повлиять на ранжирование сайта.

По поводу снежного человека - вот, если бы снежные люди были точно такие же как мы, и им тоже были бы нужны деньги, думаю мы бы уже давно видели на yotube интервью с ними. Мне кажется не может какое то там NDA сдержать от откровений кучу людей, работающих по найму.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#10
miraamira:
Спасибо, полезная информация, как раз такую и ищу.
По поводу снежного человека - вот, если бы снежные люди были точно такие же как мы, и им тоже были бы нужны деньги, думаю мы бы уже давно видели на yotube интервью с ними. Мне кажется не может какое то там NDA сдержать от откровений кучу людей, работающих по найму.

Боязнь судебного разбирательства в США - может.

У меня когда-то были аналогичные мысли по поводу Яндекса, но тем не менее, в сети, кроме инструкции ассесоров - инфы больше нет, или она очень-очень приватная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий