тИЦ растет, а позиции сайт теряет

1 2345 6
A7
На сайте с 14.09.2006
Offline
106
#21
ХренРедькиНеСлаще:
Если запросы продвигаются ссылками, то скорее всего прибавкой ссылок (ТИЦ ведь растет!) Вы нарушаете гармонию в текстах ссылок на Вашу морду :)

Т.е. увеличивается тошнота (величина спама в текстах ссылок), что и может привести к падению результатов. На запрос по самому спамному слову в текстах ссылок это не ухудшает позиций, зато по всем остальным (менее спамным ключевикам и комбинациям ключевиков, в том числе и с самым спамным) это повлияет.

Пример (теоретический). Гоните Вы лабуду по окнам и в разных комбинациях ставите в тексты ссылок комбинации:
окна
окна ПВХ
окна деревянные
окна бархатные
......

Запрос "окна" будет только подниматься, но запросы типа "окна бардовые" могут запросто упасть, если в текстах НОВЫХ ССЫЛОК, слова "окна бардовые" будут редко встречаться (реже чем раньше).

Пример.
Было: 100 ссылок со словом окна и в 50 из них было "окна бардовые".
Поставили еще 100 ссылок со словом окна, и только в 10 из них "окна бардовые".

Результат прогнозируется следующий:
По запросу "окна" рост, по запросу "окна бардовые" падение, так как тошнота (спам) увеличился в корень из 2 = 1,41 раза, а число ссылок "окна бардовые" возросло только в 1.2 раза (60/50)=1.2, что МЕНЬШЕ, чем 1.41 и не сможет компенсировать понижающий коэффициент тошноты (1.41).

Возможно Вы правы! Продвижение идет по ссылкам. Ключевые слова: 6 фраз. Сама ссылка состоит из двух предложений. В каждом предложении фактически по 3 пары фраз. Из Яндекса выпало второе предложение, т.е. три пары запросов. При этом, по этим трем запросам в Рамблере и в Гугле нормальные позиции. Ранее в Янде эти запросы также были в топе. Но почему эти фразы Яндекс выбросил сейчас?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#22
ХренРедькиНеСлаще:

Ухудшить выдачу у конкурента по некоторым запросам можно, но сложно.

Пример.
Стоит у конкурента 50000 ссылок со словом окна. Если Вы поставите еще 50000 ссылок со словом "порнуха"., то результаты у конкурента только вырастут (ВИЦ то повысился, а тошнота НЕ ИЗМЕНИТСЯ). Т.е ставить надо намного больше чем 50000 ссылок со словом "порнуха" (чтобы результат опускания заметен был ввиду увеличения тошноты и подсчету ее уже по слову "порнуха" в ссылках).

Что-то я не понял... Вы хотите сказать, что при помощи манипуляции внешних факторов конкурента возможно ухудшить его выдачу? Если у меня 10 сеток по 50-100 сайтов, то я без особого турда смогу "опустить" конкурента в серпе??? Я всю жизнь считал, что внешние факторы не могут навредить выдаче, могут не принести результата, но не навредить...

По вашему получается, что если у конкурента 50 ссылок по запросу "окна", а я поставлю 1000 со словом со словом "порнуха", то он упадёт в серпе?

С уважением, Евгений Г.
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#23
FishB1:
Что-то я не понял... Вы хотите сказать, что при помощи манипуляции внешних факторов конкурента возможно ухудшить его выдачу? Если у меня 10 сеток по 50-100 сайтов, то я без особого турда смогу "опустить" конкурента в серпе??? Я всю жизнь считал, что внешние факторы не могут навредить выдаче, могут не принести результата, но не навредить...
По вашему получается, что если у конкурента 50 ссылок по запросу "окна", а я поставлю 1000 со словом со словом "порнуха", то он упадёт в серпе?

вообще высказывание имеет право жить и в общую логику работы ПС вливается, но на практике такого не встречал...

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#24
alex7722:
Возможно Вы правы! Продвижение идет по ссылкам. Ключевые слова: 6 фраз. Сама ссылка состоит из двух предложений. В каждом предложении фактически по 3 пары фраз. Из Яндекса выпало второе предложение, т.е. три пары запросов. При этом, по этим трем запросам в Рамблере и в Гугле нормальные позиции. Ранее в Янде эти запросы также были в топе. Но почему эти фразы Яндекс выбросил сейчас?

а Вы точно продвигаете сайт?

мне кажется Вы его задвигаете, я представляю анкор в 3 предложения! УЖОС! у вас в анкоре ниодному слову то и веса толком не присваивается, точнее мало веса у отдельной фразе в 2..3 слова, которую то и ищут в Яндексе!

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#25
il4:
вообще высказывание имеет право жить и в общую логику работы ПС вливается, но на практике такого не встречал...

В общую логику то оно вливается, вот только если бы небыло таких как мы =) Ну представьте, я создаю огромную сеть или несколько сетей, при желании, терпении и умении правильно перелинковать можно сделать сеть в несколько сотен сайтов без проблем. И что ж получается - я легко могу "убить" любого конкурента, ну при условии, что у него по запросу бэков меньше, чем у меня сайтов в сетке? А если сеток много...? ИМХО, это пока что из разряда научной фантастики - имеет право на жизнь, но маловероятно, что когда-нибудь станет этой самой жизнью... Ну по крайней мере не поверю, пока не увижу доказательств обратного =)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#26
FishB1:
В общую логику то оно вливается, вот только если бы небыло таких как мы =) Ну представьте, я создаю огромную сеть или несколько сетей, при желании, терпении и умении правильно перелинковать можно сделать сеть в несколько сотен сайтов без проблем. И что ж получается - я легко могу "убить" любого конкурента, ну при условии, что у него по запросу бэков меньше, чем у меня сайтов в сетке? А если сеток много...? ИМХО, это пока что из разряда научной фантастики - имеет право на жизнь, но маловероятно, что когда-нибудь станет этой самой жизнью... Ну по крайней мере не поверю, пока не увижу доказательств обратного =)

эксперимент все покажет, ессно не на живых)))

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#27
il4:
эксперимент все покажет, ессно не на живых)))

С Вас оглашение результата =)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#28

так я думал вы эксперимент и поставите))) своей сеткой сайтов)))

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#29

Эх, видимо эксперемента не будет =))

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#30

да на каталогах то эксперименты особо не поставишь!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий