Есть ли смысл снимать Директ со страниц с низким CTR

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
820

На сайте размещен Директ, показатели таковы:

Показы: 500тыс/месяц

CTR (за текущий год): 0,18

Цена клика (тек. год): 1,64руб.

Имеет ли смысл поднять CTR за счет удаления Директа со страниц с CTR ниже среднего? Поднимет ли это доходность сайта в долгосрочной перспективе, или тупо потеряю часть имеющегося заработка?

Благодарю за комменты.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#1

Часть дохода потеряешь сразу. В перспективе может не оправдаться.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#2

Мой опыт говорит о том, что лучше оставить рекламу на целевых страницах. Сквозное размещение всегда показывало плохой результат.

Если, к примеру, оставить рекламу только в конце каждой статьи(которые читают), то доход растет по сравнению с любым другим размещением. Подойдет плоский блок или квадратный. Кстати, пользователи тоже по достоинству оценят такое изменение.

К дорам и ГС это не относится. Там другая философия.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#3

Я решил не убирать объявления со страниц с низким CTR, которые являются точками входа с поисковых систем. Как правило, это внешние страницы. А то получиться, что посетители вроде как заходят из поисковиков, но пока доберутся до страницы с объявлениями, то уже будут выглядеть относительно страницы с объявлением, как посетители с прямым заходом (внутренним переходом). Хотя, скорее всего у РСЯ есть возможность и без этого определять источник посещения (если для них это имеет значение). А может им вообще все равно, главное чтобы посетители пользу рекламодателям приносили.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4

Скорее bondarenkosss имел ввиду страницы не малокликабельные по рекламе, а малопосещаемые в процентном соотношении с посещаемыми страницами, а также те сквозные, где реклама стоит в "пустом" без околотекстовом месте. Такое, как раз со сквозными и может происходить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий