Где и как получить товар на реализацию?

D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#51

мне удается совмещать мастерскую по ремонту сотовых и ноутбуков, делая все самому и одновременно развивать интернет-магазин по продаже запчастей.

правда еще чуть увеличится оборот и потребуется помощник.

интернет-магазин окупился месяца через 4 (расходов на аренду и налоги нет, они покрываются основным бизнесом). Но тогда в СЕО в принципе ничего не знал, даже не подозревал что сайта в индексе нет (только главная в яндексе).

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#52

Кстати, уважаемый, Arsenij

Arsenij:
Ну и как всегда, любой побочный продукт выходит качеством хуже, чем основной.

работу по совместительству (когда у человека есть две работы, одна основная, вторая - по совместительству, и обе в найме) Вы по определению относите к дающим "второсортный" результат? 😕

Или как?

Наше дело правое - не мешать левому!
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#53
87793:
работу по совместительству (когда у человека есть две работы, одна основная, вторая - по совместительству, и обе в найме) Вы по определению относите к дающим "второсортный" результат?
Или как?

Днём швея + вечером уборщица - норм ;)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#54
87793:
нужность мне моей основной работы вызвана никак не неверием в мои собственные силы . Дело не в том, боюсь я с неё уйти или нет. Дело в том, что я не хочу с неё уходить.

Так, заметьте, я ничего не говорил о Ваших мотивах, и, мало того, считаю их абсолютно правильным подходом.

Я говорил, скорее, о том, что попытки сделать серьезный магазин "без отрыва от производства" обречены на неудачу. А как небольшая подработка и дополнительный источник дохода - почему бы и нет.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#55

Я тоже категорически против всяких "домашних" магазинов !

Магазинов, которые создаются по принципу - не получится, брошу. Все эти говно-магазины, как минимум, подрывают общее доверие у покупателей к интернет торговле.

В результате, даже многие нормальные ИМ, имеют низкую лояльность у покупателей, благодаря именно таким сайтам. Клиенты, которые обожглись на вот таких горе-магазинах, потом выносят мозг, от многочисленных уточнений наличия товара и цены до принципиального неприятия предоплаты. Интернет сейчас просто загажен этими магазинами мертвяками. Я всеми фибрами против ))

Это типа как слесарь - начну по вечерам вырезать апендициты, ну а если не будет получаться то брошу ))

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#56
john_j:
Я тоже категорически против всяких "домашних" магазинов !
Магазинов, которые создаются по принципу - не получится, брошу. Все эти говно-магазины, как минимум, подрывают общее доверие у покупателей к интернет торговле.

В результате, даже многие нормальные ИМ, имеют низкую лояльность у покупателей, благодаря именно таким сайтам. Клиенты, которые обожглись на вот таких горе-магазинах, потом выносят мозг, от многочисленных уточнений наличия товара и цены до принципиального неприятия предоплаты. Интернет сейчас просто загажен этими магазинами мертвяками. Я всеми фибрами против ))


Это типа как слесарь - начну по вечерам вырезать апендициты, ну а если не будет получаться то брошу ))

Это нормальное явление, через несколько лет заброшенные ИМ сами по себе отомрут, а до народа дойдет, что все не так уж и просто, как им кажется и сравнимо с затратами в оффлайне.

Про слесаря вообще оригинально - кому он по вечерам будет вырезать аппендиксы? :) Всем желающим? :) Также и с этими ИМ - кто в них что-то заказывать будет, если их никто найти не сможет?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#57
RokkoJ:
Это нормальное явление, через несколько лет заброшенные ИМ сами по себе отомрут, а до народа дойдет

Да как они отомрут?

Если на место умершего, открывают десяток.

Интернет переполнен "учебниками" типа - как за 15 минут открыть свой интернет магазин.

Народ слабо понимает, что интернет магазин это обычный бизнес, а не сайт с каталогом товара.

О том, что нужны знания, возможности, желание, и тд., они узнают уже после публикации сайта.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#58
RokkoJ:
Мне вот просто еще интересно, а как люди себе представляют создание ИМ? Типа заказал в фирме сайт под ключ. нашел поставщика, снял офис и все круто с первых месяцев?

Вы удивитесь, но нормальные магазины создаются именно таким образом.

Правда, обычно что-то уже есть готовое. Надо же отталкиваться от какой-то бизнес-идеи. Или офис (выше пример был по запчастям для ноутбуков), или поставщики, или сайт.

Но единственный вариант - это делать сразу и понимать, что это всерьез. Тогда получится. Может быть. Все равно, как известно, шансы на выживание нового бизнеса - примерно 10%

---------- Добавлено 17.09.2014 в 14:02 ----------

RokkoJ:
Это нормальное явление, через несколько лет заброшенные ИМ сами по себе отомрут, а до народа дойдет, что все не так уж и просто, как им кажется и сравнимо с затратами в оффлайне.

Не отомрут. На их месте появятся новые, увы.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#59
john_j:
Да как они отомрут?
Если на место умершего, открывают десяток.

Интернет переполнен "учебниками" типа - как за 15 минут открыть свой интернет магазин.
Народ слабо понимает, что интернет магазин это обычный бизнес, а не сайт с каталогом товара.
О том, что нужны знания, возможности, желание, и тд., они узнают уже после публикации сайта.

Элементарно отомрут, как проходит мода на что-то, так и с ИМ пройдет. Помните, не так давно была тема с магазинами разливного пива? Так вот, через 2-3 года таких осталось очень мало в силу объективных причин. Так и здесь, только с той лишь разницей, что вымирать они будут дольше, поскольку домен и хостинг проплачены вперед.

По поводу учебников и прочей информации - так это временное явление, ну модно сейчас писать про ИМ, пройдет пол-года, будут писать еще о чем-нибудь.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:29 ----------

Arsenij:
Вы удивитесь, но нормальные магазины создаются именно таким образом.
Правда, обычно что-то уже есть готовое. Надо же отталкиваться от какой-то бизнес-идеи. Или офис (выше пример был по запчастям для ноутбуков), или поставщики, или сайт.

Но единственный вариант - это делать сразу и понимать, что это всерьез. Тогда получится. Может быть. Все равно, как известно, шансы на выживание нового бизнеса - примерно 10%

Я сейчас реально удивляюсь. Нормальные магазины начинаются с идеи и анализа рынка вообще-то, а не с офиса и сайта. Вы же сами так и пишете. Потом ищутся поставщики, выясняются условия, просчитывается экономика будущего бизнеса. Составляется бизнес-план, выделяются средства и только потом уже сайт, офис, юрлицо и т.д.

С какой-то базой начинать всегда проще, вот я к тому и клоню, что сидя в офисе вполне можно потихонечку начинать бизнес, создавать эту самую базу. Тут же речь о том, что вот ударило в голову, уволился, пришел домой и давай думу думать - какой бы мне ИМ открыть :)

Arsenij:
Не отомрут. На их месте появятся новые, увы.

Конечно появятся, круговорот ИМ в природе :) Только новые будут качественнее и их будет меньше.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#60
RokkoJ:
Я сейчас реально удивляюсь. Нормальные магазины начинаются с идеи и анализа рынка вообще-то, а не с офиса и сайта. Вы же сами так и пишете. Потом ищутся поставщики, выясняются условия, просчитывается экономика будущего бизнеса. Составляется бизнес-план, выделяются средства и только потом уже сайт, офис, юрлицо и т.д.

Мы с Вами немного про разные вещи говорим. Я про то, что думать можно сколько угодно, но пытаться продавать что-то, сидя на основном рабочем месте и заезжая после работы на почту и в курьерскую компанию, чтобы передать заказы, а до работы к поставщикам, чтобы их забрать - это не бизнес. И он никогда не станет нормальным.

А про то, как это делается, я знаю :) И, будете смеяться, но делал даже бизнес-план с расчетами планируемых прибылей-убытков, несмотря на то, что инвестиционных и кредитных денег не использовалось, все на свои.

RokkoJ:
С какой-то базой начинать всегда проще, вот я к тому и клоню, что сидя в офисе вполне можно потихонечку начинать бизнес, создавать эту самую базу. Тут же речь о том, что вот ударило в голову, уволился, пришел домой и давай думу думать - какой бы мне ИМ открыть

Речь идет о том, что с момента начала работы магазина (если он первый, конечно, и рассчитывается как серьезный бизнес) у его владельца ни о чем другом голова не должна думать. Потому что и так там мыслей и работы хватает.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 16:09 ----------

RokkoJ:
Конечно появятся, круговорот ИМ в природе Только новые будут качественнее и их будет меньше.

Нет. Новые будут хуже и их будет больше. Потому что упрощается порог входа с точки зрения технических требований. Любой дебил уже может начать продавать через группы ВКонтакте или через коробочную версию чего-нибудь и считать, что у него есть "магазин". А дальше будет хуже - SaaS активно развивается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий