Описания товаров на полуавтомате

12
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
936

Всем привет!

В магазине около 4000 товаров, направленность техническая. Из общего числа товаров с описаниями пока около 5-10% к сожалению. Пробовали нанимать копирайтеров, в основном качество текстов не выдерживало самой минимальной критики, куча ляпов, ошибок по технологиям.

Вообщем с описаниями, а как следствие с индексацией - полный швах..

Недавно для CMS на которой работает магазин, вышло любопытное дополнение. Принцип работы довольно прост - в описание товара добавляется не просто текст, а такая конструкция: текст (синонимы|синонимы|синонимы) текст (синонимы|синонимы|синонимы)....

Т.е. постоянная часть + часть синонимов.

Понятно что уникальность будет определяться количеством блоков синонимов ну и самим кол-вом синонимов в этих скобках.

Я прикидывал, реально наверное получить примерно 70% уникальности.

Также автор пишет в описании дополнения:

Генерация на страницы сайта происходит в случайном режиме при каждом обновлении страницы. Т.е. и боты и реальные посетители видят каждый раз - разную подстановку синонимов. Незнаю хорошо ли это, для ПСов.

Вопрос вообщем-то думаю ясен, можно ли использовать подобное решение, вместо совсем пустого описания? Т.к. шаблон описания можно составить довольно качественный со всех точек зрения, ну а синонимы - только фантазия и терпение. Один такой шаблон планировалось использовать на 20-30 товаров (товары одной коллекции, одного же производителя).

Или же такой авторерайт - сходу палится ПСами и лучше уж пустое описание оставить (ну со временем конечно заполним, но долго конечно получается).

Hauregi
На сайте с 17.05.2011
Offline
44
#1

На мой взгляд динамические описания вообще не вариант, ведь каждый раз когда бот будет заходить будет видеть новый контент

Остается только либо писать описания, либо доработать каким то образом это дополнение, чтобы описание не менялось каждый раз

ИМХО вообще для чего может понадобится такое дополнение?

Самая лучшая биржа копирайтеров (http://contentmonster.ru/?r=75571) Здесь можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ ссылки (http://trastik.com/?ref=19295)
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#2

Ну с точки зрения ускорения заполнения описаний..

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#3

динамика да еще и подобие Лема (я так понимаю) не прокатит

Комментарии норм подкидывайте - это лучший вариант, если сразу все писать сложно а страницы залить нужно

Повелитель времени
A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#4

тс, не морочь себе голову.

Сначала добавь в магазин сотню две товаров с уник описанием, сделай тексты норм для категорий, сайт индексонется, а потом лей копипаст и не страдай херней типа генерации. Генерация хуже копипаста.

А вариант, что у тебя с динамикой - это вообще вершина маразма в плане сео.

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#5

Категории все описаны и оптимизированы. Но вот описания не успевают за кол-вом товаров :( то дополнение я не использовал, решил вначале посоветоваться... жаль вообщем, что фигней оказалось.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#6

Большой процент копипаста может поспособствовать попаданию сайта под Панду или тот же АГС. Я рекомендую вам выводить копипаст через Аякс, чтобы ПС не индексировали ваш копипаст. А лучше напишите уник.контент - этим вы поднимите поисковый трфик существенно. Характеристики товаров можно выводить скриншотом или тоже через Аякс (ведь характеристики у товаров одинаковы на всех магазинах).

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#7

Уникальность, думаю процентов 70 можно сделать, но как я понял всех смущает динамическая замена синонимов.

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#8

А свойства товаров заполнены? Или есть только чисто название товара и цена? Если есть свойства, но они не выведены на сайте, то 4000 товаров не очень сложно разнести в той же таблице Excel и потом использовать для вывода в карточках товара на сайте через список типа "свойство: значение". Это все же лучше, чем пустая страница.

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#9

Характеристики конечно есть :)

Товары - отделочные материалы... просто когда ламинат одного производителя, одной коллекции и отличаются только декором (остальные хар-ки и цена - одинаковы) и их таких штук 30, то ПСы их запросто за дубли принимают.

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#10

Ну тогда делать основной упор на уникальное описание коллекции и попытаться расписать декор (название, цветовая гамма, фактура, с чем сочетается).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий