Нужен ли keywords

12
T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
1582

В одной теме на форуме прочитал что поисковые системы давно не обращают внимания на keywords.

Вот хочу поинтересоваться у Гуру, действительно ли это так?

B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#1

Смотрите ТОПовых конкурентов - прописаны (и как) мета дескрипшн и кейвордс.

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#2

Кейворд и правда уже не несет той ценности, что раньше. ПС его игнорирует ну или как минимум просто "имеют в виду". Но даже понимая все это, я все равно заполняю это поле :)

B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#3

В своей тематике я замечал, что ТОПы (большинство) не заполняют кейвордс, а оставляют пробел.

Для Якова даже дескрипшн - не указ, т.к. при выдаче даёт "вырезку из контента".

И это касается не только моей тематики. Пользуюсь Яковым, давно не видел "грамотные, интригующие" сниппеты. Обычно "вырванные" из контента куски текста соответствующие вашему запросу.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4

testesteron, прописывайте

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#5

Testesteron, конечно надо прописывать, то тоже самое если не публиковать контент а надо ли?

KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#6

Имхо Яндекс на кейвордс болт забил. Пробовал на одних сайтах убирать, на других заполнять. Пробовал на разных страницах одного сайта заполнять и удалять - ноль реакции.

Имхо главное - чтобы в них не было переспама и совсем нерелевантных странице слов, т.к. нету никакого подтверждения того, что Яндекс их не индексирует.

Andriy Seo
На сайте с 21.03.2014
Offline
17
#7
testesteron:
В одной теме на форуме прочитал что поисковые системы давно не обращают внимания на keywords.
Вот хочу поинтересоваться у Гуру, действительно ли это так?

'

Может и несет какую то пользу, но минимальную. Лично я еще прописываю

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
K-S1899:
Имхо Яндекс на кейвордс болт забил.

Зачем же тогда Яндекс разместил информацию о meta keywords в своём help? Думаю - учитывает в некоторых случаях.

В данном случае Яндексу нет никакого смысла вводить в заблуждение вебмастеров.

stens
На сайте с 25.02.2011
Offline
54
#9

Правила хорошего тона говорят - заполнять.

Вес его среди более чем 1000 факторов ранжирования, анонсированных Яндексом, вероятно, незначителен.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#10
testesteron:
В одной теме на форуме прочитал что поисковые системы давно не обращают внимания на keywords.

Вот хочу поинтересоваться у Гуру, действительно ли это так?

Причина интереса лень? Я правильно вас понял ? :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий