Домен со слешем

D
На сайте с 15.05.2010
Offline
35
2736

Хотелось бы услышать совет по выбору домена, многострадальный слеш сильно ли влияет на посетителей? У меня есть на выбор 3 варианта - 1) Полное и понятное название сайта в имени домена, но это слишком длинно 2) Сокращенный вариант, но в нем сливается все в непонятное слово 3) Использовать слеш и тогда все будет кратко и понятно, но я не раз видел предостережения якобы пользователям лень прописывать слэш

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#1

может, не слэш имелся в виду?

слеш это всё-таки косая черта и не используется в имени домена

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
D
На сайте с 15.05.2010
Offline
35
#2

Да, извиняюсь, спать уже видимо пора. Имелось в виду простая русская черточка "-"

[Удален]
#3
dadasnoop:
многострадальный слеш сильно ли влияет на посетителей?

я было подумал, что речь про извращения в названии домена, а оказалось все проще :)

Имеет смысл использовать только если с помощью тире можно добиться вхождения в ключевик,

например: diplom-disser (ну понятно для чего), e-toilet (тоже понятно для чего, кстати, это тоже каноничное написание, хотя и не популярно (до сих пор пока) среди зарубежных домейнеров).

В остальном же тире в названиях доменах используют:

1. "совки"

2. китайцы

3. необразованные немцы

как-то так. Так что для ру-зоны - это опционально, для gtld-доменов - это моветон.

Зы: как-то не воспользовался услугами одного русскоязычного хостера из Германии, у которого в названии домена было тире - решил - нафиг его, "совка". как потом выяснилось - зря не воспользовался :)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#4
webmaster domainer:
В остальном же тире в названиях доменах используют:
[...]
3. необразованные немцы

Мда. Расскажите это, пожалуйста, различным немецким университетам - к примеру, Дуйсбурга (uni-due.de) или Кёльна (uni-koeln.de).

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
[Удален]
#5
Andris:
Дуйсбурга (uni-due.de) или Кёльна (uni-koeln.de).

да хоть Берлинский университет www.hu-berlin.de/

"мы люди простые, в университетах не обучались" (С)

http://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI

только если я вижу немецкий домен через дефис - значит это неглобализированный немец, "немецкий ватник" 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий