Вывод крупной суммы с Adsense

12 3
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
5137

Уважаемые знатоки, подскажите! Давно не выводил деньги с Adsense, накопилось >10k$, теперь хочу вывести.

В прошлом году выводил через рапиду платежом через почту около 2.5к$ - их умудрилась сотрудница почты себе присвоить (я не появлялся на почте 2 мес, еле потом доказал что это не моя подпись - был во время присвоения за границей!), и я с большими проблемами через 2 мес деньги получил, с заведением уголовного дела на сотрудницу... Где-то даже писал об этом.

Так вот, сейчас хочу вывести с минимальными потерями крови/денег (% за вывод, % за конвертацию, % за ндфл/времени. Оптимальным было бы SWIFT перевод на карту (только что нашел его у себя в аккаунте), но зная как работает СБ Ситибанка - точно не примут на валютный счет, будет 100500 вопросов, и в конечном итоге могут и счет заблокировать (как уже бывало когда суммы 2-3k$ передавал иностранцам, 2ой раз когда зп получал в рублях - потребовали подтверждения трудового договора работодателем). Собственно, не хочу попадать в поле зрения налоговой и передачи данных туда банком.

Также если эту сумму можно разбить на мелкие и вывести постепенно - можно и так. Вопрос - как?

P.s. С постом /ru/forum/comment/12813562 знаком, однако сейчас другая ситуация - нужно крупную сумму вывести.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#1
Onu:
Давно не выводил деньги с Adsense, накопилось >10k$, теперь хочу вывести.

На будущее не советую так делать, выводить лучше каждый месяц, чтобы был риск меньше потерять в случае блокировки, которую можно притянуть за уши и потом не оспоришь.

Сделайте счет ипей и обналичьте на него, а оттуда на их карту или на вебмани.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#2

-= Serafim =-, совет принимаю, но что сделано, то сделано. Как теперь быть? Использовал adsense как банк без %... И блок происходит до запроса денег, или после?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#3
Onu:
-= Serafim =-, совет принимаю, но что сделано, то сделано. Как теперь быть? Использовал adsense как банк без %... И блок происходит до запроса денег, или после?

Блока может и не быть, просто лучше минимизировать риски. Уже ничего не сделаете - выводите чеком, а чек нальте на ипей или подобный сервис, а потом делайте что хотите с деньгами.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#4

-= Serafim =-, а чем плохо обналичивание в банке, например юникредит? там вроде 2% берут вместо 3.75% epay. В моем случае это "лишние" 200$. Или тут опять же проблема налоговой? Еще не понял пункт про отдельный тариф за пересылку чека.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#5
Onu:
а чем плохо обналичивание в банке, например юникредит?

Уточните этот вопрос у юриста или в банке как отнесется налоговая к тому, что обналичите более 10к долларов на свой счет физлица. На форуме вам явно не дадут точную информацию)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#6

А в чем проблема вывести на рапиду, а потом на карту и все? Сумма то не такая уж и большая, чтоб переживать. Я вообще не вижу проблемы, чтоб париться. На крайняк себе на карту и на карту жены выведите и все.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#7
NCom:
Сумма то не такая уж и большая, чтоб переживать.

Более 10к долларов небольшая? Ну для фирмы, может, и да, а для физика не такая и маленькая.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#8
-= Serafim =-:
Более 10к долларов небольшая? Ну для фирмы, может, и да, а для физика не такая и маленькая.

Ясное дело, что не копейки все же. Но проблемы я не вижу. На ту же сберовскую карту спокойно 5к выводится и никаких вопросов. Остальное на другую карту. Правда в рапиде разбивать по 90к р нужно. А если уж совсем страшно, то никто не отменяет карточек родственников. Взял 5 карт и отправил по 2к уе. НА это вообще никто не обратит внимание.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#9
NCom:
А в чем проблема вывести на рапиду, а потом на карту и все? Сумма то не такая уж и большая, чтоб переживать. Я вообще не вижу проблемы и сумма то не заоблачная, чтоб париться. На крайняк себе на карту и карту жены выведите и все.

У Рапиды кажись 100к руб максималка. Завтра позвоню им, уточню что они думают по поводу таких переводов. http://adsense.rapida.ru/

Да и в рапиду перевести деньги, а дальше пустить на карту это дважды получается засветиться - кошелек персонифицирован. Хотя, с другой стороны, может я их сам на рапиду завел...На карту вывод 2%.

---------- Добавлено 03.09.2014 в 01:50 ----------

NCom:
Правда в рапиде разбивать по 90к р нужно. А если уж совсем страшно, то никто не отменяет карточек родственников. Взял 5 карт и отправил по 2к уе. НА это вообще никто не обратит внимание.

У меня своих карт наберется немало, да и родственников тоже...Вот только на этапе Adsense>Rapida как бы не возникало вопросов.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#10

А что мешает создать в Рапиде шаблон и вывести все на ВМ? А от-туда уже куда угодно и как угодно (под 3% или дешевле). Больше 10к каждый месяц люди получают годами, и никаких проблем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий