Сайту больше двух месяцев посещаемость — 0!

1 2345 6
AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#31
Funaki:
а как по мне нормальный сайт, статьи хорошие, просто не повезло:) и не выстрелил
предположу, что сайт под фильтром "ты последний"
думаю есть 2 варианта либо просто
- смени домен, и перезалей сайт на новый, а старый удали из индекса
- либо -> поменяй шаблон, плюс сделай h1!=title, для картинок сделай разные alt (title) и != h1 (и это наверное главное!!!, начни с этого), смени генерацию title (убери название сайта)

Большое спасибо за содержательный анализ и полезные советы.

1. Скажи пожалуйста а что за фильтр "ты последний"?

2. Если я перезалью то статьи будут не уник.

3. H1 есть в каждой стать. В каждой картинке есть свой тайтл.

4. НЕ понял:"Убери название сайта"?!

---------- Добавлено 05.09.2014 в 16:59 ----------

Почитал про фильтр "ты последний" в принципе все сходится. Шаблон сайта точно такой же как и у другого моего сайта. Контент тоже наверное похож поскольку оба их наполняю я. Кроме того как бэклинки могли быть восприняты ссылки-пути на пиктограмки "часов" и "просмотров" которые я просто не заметил.

Блин. Неужели теперь все!?😕 Ума не приложу что теперь делать. Единственное что сделаю точно - сменю шаблон. Может кто знает где можно толковых нарыть?🍿

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#32
3. H1 есть в каждой стать. В каждой картинке есть свой тайтл.

попробуй всё-таки переделать картинки в статьях и заголовки, всё больше склоняюсь, что эти изменения смогут оживить сайт, хотя что точно поможет никто не знает.

3. В каждой картинке есть свой тайтл. => смотри внимательней, у тебя у всех картинок одинаковые подписи (alt и titile), к тому же такие же как h1, а h1 у тебя при этом такой же как title => всё похоже на переспаммм и это без анализа текста.

Плюс потом попробуй ещё разок прогнать твиттам каждую статью (очень слабо залез в индекс - в G только категории и тэги)

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#33
Funaki:
попробуй всё-таки переделать картинки в статьях и заголовки, всё больше склоняюсь, что эти изменения смогут оживить сайт, хотя что точно поможет никто не знает.

3. В каждой картинке есть свой тайтл. => смотри внимательней, у тебя у всех картинок одинаковые подписи (alt и titile), к тому же такие же как h1, а h1 у тебя при этом такой же как title => всё похоже на переспаммм и это без анализа текста.

Плюс потом попробуй ещё разок прогнать твиттам каждую статью (очень слабо залез в индекс - в G только категории и тэги)

Прости только что дошло о чем ты. Да одинаковые (alt и titile) а как надо? У меня на всех сайтах так. Не думал что это важно и что это играет большую роль.

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#34
alex_klesiv:
Прости только что дошло о чем ты. Да одинаковые (alt и titile) а как надо? У меня на всех сайтах так. Не думал что это важно и что это играет большую роль.

то что одинаковые alt и titile не такая уж проблема, а вот то что все фотки имеют одинаковый alt и title может быть проблемой

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#35
Funaki:
то что одинаковые alt и titile не такая уж проблема, а вот то что все фотки имеют одинаковый alt и title может быть проблемой

Нет. У всех разные альт и тайтл. Можешь проверить в любом посте. Одинаковый может быть только в первой фотке.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#36

Что тут гадать, на сайте переспам, который для яндекса критичен. Откройте исходный код любой статьи и подсветите запрос под который заточена статья.

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#37
bmw525gt:
Что тут гадать, на сайте переспам, который для яндекса критичен. Откройте исходный код любой статьи и подсветите запрос под который заточена статья.

По какой статье судил? По-моему нет там переспама. Все в пределах нормы некоторые статьи вообще не оптимизировал для правдоподобности.

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#38
alex_klesiv:
Нет. У всех разные альт и тайтл. Можешь проверить в любом посте. Одинаковый может быть только в первой фотке.

🍿 хм, ну не знаю, я уже которую статью открываю и везде вижу title=h1=img alt = img title

хотя бы тут http://vopros-avto.ru/chto-luchshe-variator-ili-avtomat-davayte-razbiratsya/

AK
На сайте с 10.04.2013
Offline
34
#39
Funaki:
🍿 хм, ну не знаю, я уже которую статью открываю и везде вижу title=h1=img alt = img title
хотя бы тут http://vopros-avto.ru/chto-luchshe-variator-ili-avtomat-davayte-razbiratsya/

Наведите курсор на вторую или третью картинку и увидите другие тайтлы. Кстати, на счет фильтра. Почему тогда гугл вовсе не дает трафика? НЕ могут же они вместе с Яшей фильтр наложить!?☝

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#40
alex_klesiv:
Наведите курсор на вторую или третью картинку и увидите другие тайтлы. Кстати, на счет фильтра. Почему тогда гугл вовсе не дает трафика? НЕ могут же они вместе с Яшей фильтр наложить!?☝

кто-то не прав 🙅 а вижу я 3 картинки с тремя одинаковыми alt (см исходник)

Но похоже забей на это, не решающий фактор, но потом лучше измени.

Видал все твои другие сайты (ссылка на них есть в кэше яши) и там всё точно так же, но траф есть, поэтому проблема в другом, и многое возможно и всё гадание на гуще🍿.

- как бы вообще ты их не склеил с фордом -> может robots был одинаковый?

Выжидай ещё время и добавь ещё пару десяток статей и смотри как пойдёт, слишком ещё молодой и маленький сайт - поисковики его не поняли до конца (разделы выше статей по ключевикам статей) и не так явно прослеживается тематика, надо было назвать не "ВопросАвто" а "Вопрос Авто":)

Плюс проведи эксперименты:

- в одной из статей - уменьши число вхождений

- в одной из статей - увеличь число вхождений

- т.к. статей мало -> надо маленько убрать блоки анонсы "популярные/новые/..." из статей, так чтобы не получалось, что каждая статья ссылается на себя и сразу на все другие

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий