Рухнули позиции в яндексе

12
T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
1573

Здравствуйте, нужна помощь в осмысление ситуации.

Есть сайт охотничьей тематики, в основном видео об охоте, есть статьи и недавно был прикручен форум. Возраст сайта почти три года, ТИЦ 30, вечные ссылки покупаются периодически в небольших количествах.

Этой зимой удалось поднять посещаемость выше 1000 из яндекса 80%, после чего в начале февраля количество переходов с Яндекса упал до 650, после чего посещаемость опять немного выросла. Но ненадолго. Так с зимы до начала мая переходы с яндекса упали до 300. За лето переходы выросли до пятисот, но 23 августа переходы рухнули до 50.

Ребята, я в панике! Из рентабельного сайта зимой, мой сайт превратился в какашку.

За последнее время(2 месяца) делал следующие изменения:

Перенёс счетчики из подвала в сайдбар

Несколько раз устанавливал и убирал рекламные банеры( в момент обвала стояла teasermedia.net)

Ссылка на сайт: hunting-movie.ru

Люди, пожалуйста помогите разобраться, в чем проблема?

Буду рад любой помощи.

---------- Добавлено 29.08.2014 в 20:30 ----------

вот скрин

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#1

Что это такое?

<h1 id="name-text" class="art-Logo-name">
<a href="http://hunting-movie.ru/">Кинотеатр охотника</a></h1>

И куча других ошибок по сайту.

А наказание скорее всего за приторговывание ссылочками хапнули. 102 на 388 - нормально распродали)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#2

открыл первые три статьи - пресс релизы

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#3
Что это такое?
Цитата:
<h1 id="name-text" class="art-Logo-name">
<a href="http://hunting-movie.ru/">Кинотеатр охотника</a></h1>

Не знаю. А что здесь не так, на что это изменить?

А наказание скорее всего за приторговывание ссылочками хапнули. 102 на 388 - нормально распродали)

Для исправления нужно нарастить ссылочную, я правильно понял?

открыл первые три статьи - пресс релизы

А это плохо?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#4
testesteron:
Не знаю. А что здесь не так, на что это изменить?

А как вы думаете - хорошо, когда по всему сайту один заголовок-ссылка на все страницы? )

Странно, что вы ещё 1000 юзеров смогли им собрать.

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#5
sear4er:
А как вы думаете - хорошо, когда по всему сайту один заголовок-ссылка на все страницы? )
Странно, что вы ещё 1000 юзеров смогли им собрать.

Суть понял! буду исправлять

---------- Добавлено 29.08.2014 в 21:11 ----------

Я не бог в html, поэтому можно я уточню, правильно ли я понял что мне нужно сделать?

Мне нужно в шапки сайта из логотипа убрать <h1>, и создать заголовок аналогичный <title>

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6
testesteron:
( в момент обвала стояла teasermedia.net)

Эм, ну может в этом и проблема? Есть же фильтр за тизеры. Платону не писали?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7

Из за тизеров могла быть пессимизация.

lul
На сайте с 03.07.2014
Offline
24
lul
#8

Сразу скажу что вам ответят Платоны:

Здравствуйте, Имярек!

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Вы можете сообщить нам об изменениях на сайте, и мы проверим, все ли с ним сейчас в порядке.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Почему - 6 сайтов у меня убило в ап 22-го, с разных вебмастеров отправлял сообщения =- везде отписка такая "страницы, содержащие списки поисковых запросов". Короче где-то там завернули гайки до максимума, если словарь текста превышает какоето количество различных слов (у меня во многих более 400 по istio.com словарь текста), то это получается - страницы, содержащие списки поисковых запросов.

Итог - переписывать сайт, писать тексты со словарем эллочки-людоедочки (вообще простыми односложными предложениями), переделать все тайтлы и заголовки - сократить до 4-5 слов, проверить анкоры ссылок со страниц и сделать их минимальными

Один сайт вывел (последние 5 лет был в топе одной тематики, 22-го просто рухнул на минус 20-30 поизций), сча переделываю остальные.... под гавноЯндекс...

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#9

Заголовки не должны быть ссылками, как уже писали выше.

Сайт заспамлен ссылками.

Уберите из тайтлов внутряков название сайта в конце "... | Видео об охоте онлайн"

Зачем нужна эта, эта и еще куча подобных страниц с копипастой?

Зачем держать теги в индексе?

Бегло сео спайдером пробежался по сайту, из 1000 первых попавшихся страниц - 15 полных дублей по тайтлу, а еще куча частичных дублей из-за вашего формирования тайтла (название сайта).

На многих страницах повторяются или отсутствуют мета теги (дескрипшены и кейвордсы).

111 ошибок вёрстки на морде. На внутряках еще больше.

В тексте про охоту ссылки на отдых в италии, магазины одежды и тд. Вы сайт делали судя по всему для GGL и миры, так что не удивляйтесь, что позиции упали. Одним наращиванием ссылочной массы тут не поможешь.

---------- Добавлено 30.08.2014 в 01:50 ----------

testesteron:
Я не бог в html, поэтому можно я уточню, правильно ли я понял что мне нужно сделать?

Мне нужно в шапки сайта из логотипа убрать <h1>, и создать заголовок аналогичный <title>

Тег H1 не может быть ссылкой. Если нужна ссылка, сделайте её через <span class="xxx">ССЫЛКА</span>

Класс xxx пропишите в css - можно визуально сделать, как h1.

Заголовок, аналогичный тайтлу делать не надо! Запомните несколько правил:

  • H1 всегда один!
  • Заголовок (h1) - для людей.
  • Заголовок страницы (title) - для поисковиков.

В тайтл пишите самые жирные поисковые запросы, но не просто перечисляя, а надо сформировать из них читабельное и понятное предложение, длиной не более 70 символов. Жирные поисковые запросы я имею ввиду НК, которые можно легко загнать в топ.

В h1 можно не добавлять ключи, а сделать этот заголовок интересным прежде всего для людей (интригующим к примеру).

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#10
Зачем нужна эта, эта и еще куча подобных страниц с копипастой?

У меня был на них не большой трафик, для увеличения страниц без внешних ссылок( это неправильно?).

Зачем держать теги в индексе?

Основной трафик у меня шёл на эти страницы. Поскольку, изначально, на сайте в основном были только видео с небольшим описанием, я посчитал что теги проще загнать в топ.

---------- Добавлено 30.08.2014 в 07:33 ----------

big boy:

Уберите из тайтлов внутряков название сайта в конце "... | Видео об охоте онлайн"

Внутренних страниц сайта?

---------- Добавлено 30.08.2014 в 08:40 ----------

Тоже проверил пауком, описания и ключей нет только у тегов. если теги оставлять, можно ли, как нибудь, и им сделать описание и ключи? Или их лучше скрыть от индексации?

у меня вордпрнесс

---------- Добавлено 30.08.2014 в 08:52 ----------

В Я.вебмастер пропала ссылка на отправку письма Платону. Можно ли написать письмо по адресу из старых ответов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий