О большом взрыве.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#101

тут почти все с вышкой потому тут как раз тематический форум, а на так называемых тематических полно гуманитариев несущих такой бред какой компьютерщику не придет в голову и под психоактивными веществами :)

...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#102
vob2014:
согласен, для меня так с института и осталось загадкой почему нельзя все расчеты проводить с реальными числами... и что физически значат эти корни из минус единиц в реальных катушках индуктивности с конденсаторами

А как можно составить распределение магнитного поля по другому? :) Очень много условностей.

Но зато в процессах мироздания мы вдруг все хотим придти к ньютоновскому пониманию яблока об голову. :) А может за границей солнечной системы ньютоновские законы вообще не верны?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#103

ну про поля не осилю, а с катушками вроде есть альтернативный подход - там фазы, частоты и амплитуды только и никаких комплексных чисел, но расчеты сложнее... видимо и в полях как-то можно с фазами, частотами и амплитудами в трех координах и времени - но видимо совсем сложно...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#104
vob2014:
ну про поля не осилю

Для начала чтобы понять что такое дроссель, придется понять как распределяется магнитное поле в катушке и почему в итоге ток запаздывает :) И так далее. Мы постоянно подгоняем все законы под свое видение. А вдруг вся солнечная система это лишь такой вот сложный космический корабль? И он несется в пункт назначения :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#105

Скачай на торрентах 5 серий "Пункт назначения" ! :) Ты не один в своих мыслях :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#106
vob2014:
Скачай на торрентах 5 серий "Пункт назначения" !

Я прямо на Яндексе все смотрю, все есть :) Но тем не менее:

Мы считаем что Земля крутится вокруг Солнца, это так, но она же вертится по спирали благодаря движению солнечной системы вперед. Есть индуктивность Земли и Солнца. Это какая энергия должна индуцироваться! И меня больше беспокоит как ее использовать себе во благо, а то по счетчику устал платить 😂

[Удален]
#107
vob2014:
тут почти все с вышкой потому тут как раз тематический форум, а на так называемых тематических полно гуманитариев несущих такой бред какой компьютерщику не придет в голову и под психоактивными веществами :)

10 символов.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#108
vob2014:
согласен, для меня так с института и осталось загадкой почему нельзя все расчеты проводить с реальными числами... и что физически значат эти корни из минус единиц в реальных катушках индуктивности с конденсаторами

Очень даже можно, вы просто попробуйте, только простенькая учебная задачка с расчётом какой-нибудь схемы займёт либо несколько страниц гемморойных выкладок, либо скорее всего просто получите аналитически неразрешимые (вручную) уравнения, но принципиально это возможно и если заставить считать за себя компьютер может быть даже норм. Переход к комплексным экспонентам просто удобный математический трюк, и то возможный только когда у вас в задаче всё "линейно". Физического смысла у мнимой единицы никакого нет и быть не может и незачем его искать, на колонках всегда пишут модуль импеданса, а это величина всегда вещественная, несмотря на то, что сам импеданс комплексный. Так и с любой физической величиной, они все вещественные, а иначе как.

Никакого подвоха и магии тут нет, если непонятно надо читать учебник, это настолько элементарно, что я даже не знаю.

---------- Добавлено 01.09.2014 в 02:05 ----------

pelvis:
А может за границей солнечной системы ньютоновские законы вообще не верны?
Они вообще-то и в солнечной не верны. Зато на масштабах солнечной системы прекрасно работает ОТО, беда в том, что на больших масштабах уже не так хорошо.
http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#109
Кофейник:
Зато на масштабах солнечной системы прекрасно работает ОТО

Дюже занимательная теория, которой я посвятил много времени в институте. Однако на практике рассмотрение скалярного магнитного поля и то стало проблемой, хотя ее наличие никак не конфронтирует с ОТО. Расчетные данные говорят о том, что мы можем получать энергию из ничего, физические говорят что не можем. Гипотетически КПД свыше единицы реален, если брать в учет скалярное магнитное поле, но результаты опытов отрицательны. И как с этим быть без учета эфира - одному Эйнштейну известно :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#110

pelvis, вам в РАЕН, не иначе. Серьёзно, много единомышленников там встретите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий