Закупка в Англии. с НДС или без?

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
2423

Подскажите, ни как не могу разобраться. Ситуация следующая: есть поставщик в Англии, доставка в Россию через посредника, сумма закупки не более 600 фунтов(около 40 000 руб). Есть возможность купить без НДС (VAT по ихнему) 20%. Но при этом продавец просит подтверждения у посредника о том, что товар уходит за пределы Великобритании. Посредник в свою очередь говорит о том, что такой документ должна предоставить транспортная компания (DHL к примеру) и поэтому товар придется растамаживать. Не пойму никак это так или нет. У кого нибудь есть опыт покупки в Англии без НДС? И придется ли платить куда нибудь этот НДС в России? Покупаю как физ.лицо.

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#1
YouTubeAccount:
Посредник мутит с продажей и умалчивает подробности, которые сам желает выяснить. Как показал опыт - Западная Европа заполнена китайскими товарами, потому есть большие шансы получить китайские подделки по огромным ценам. Не проводите сделок с сомнительными продавцами.

Спасибо. Но продавец проверенный, я уже закупался там, с ндс. Наверно стоит попробовать обратиться к другим посредникам.

O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#2

Да, конечно ) Спасибо. Только я так и не пойму.Получается, я могу купить без ндс и ни какое "письмо счастья" типа: верни 20% в казну парень, ко мне не придет?

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#3

а если не секрет что вы там покупаете? а то давайте вам подберем что-то китайское-аналогичное-но-в-10-раз-дешевле-с-той-же-фабрики-где-реально-и-делают-ваше-дорогое-английское? :)

...
O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#4
vob2014:
а если не секрет что вы там покупаете? а то давайте вам подберем что-то китайское-аналогичное-но-в-10-раз-дешевле-с-той-же-фабрики-где-реально-и-делают-ваше-дорогое-английское? :)

ответил в личку, я всегда рад хорошему предложению :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5
oil3838:
Подскажите, ни как не могу разобраться. Ситуация следующая: есть поставщик в Англии, доставка в Россию через посредника, сумма закупки не более 600 фунтов(около 40 000 руб). Есть возможность купить без НДС (VAT по ихнему) 20%. Но при этом продавец просит подтверждения у посредника о том, что товар уходит за пределы Великобритании. Посредник в свою очередь говорит о том, что такой документ должна предоставить транспортная компания (DHL к примеру) и поэтому товар придется растамаживать. Не пойму никак это так или нет. У кого нибудь есть опыт покупки в Англии без НДС? И придется ли платить куда нибудь этот НДС в России? Покупаю как физ.лицо.

По мне, так если первая посылка до посредника в пределах ЕС, то VAT вам не вернут.

Т.е. если есть хорошие "ходы" как его вернуть - было бы шоколадно.

Но уж больно большая "прачечная" может быть так сознада.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
oil3838:
Подскажите, ни как не могу разобраться. Ситуация следующая: есть поставщик в Англии, доставка в Россию через посредника, сумма закупки не более 600 фунтов(около 40 000 руб). Есть возможность купить без НДС (VAT по ихнему) 20%. Но при этом продавец просит подтверждения у посредника о том, что товар уходит за пределы Великобритании. Посредник в свою очередь говорит о том, что такой документ должна предоставить транспортная компания (DHL к примеру) и поэтому товар придется растамаживать. Не пойму никак это так или нет. У кого нибудь есть опыт покупки в Англии без НДС? И придется ли платить куда нибудь этот НДС в России? Покупаю как физ.лицо.

Да, с этим не просто. Если вы покупаете за границей и вывозите товар как физлицо без налога, то в магазине вы платите полную стоимость товара, а возвращают вам налог на таможне при пересечении границы (вы там обычно кроме документов еще и посадочный талон предъявляете). Поэтому там у продавца нет проблемы просить подтверждения. Следовательно, в вашем случае, по идее заниматься возвратом НДС должен тот, кто отвечает за пересечение границы. Магазину по идее вы должны заплатить полную сумму с НДС. Надо узнать точнее, потому что по-моему при растаможке здесь вы можете запросить возврат НДС при определенных условиях, но эти условия нужно уточнять уже у нашей таможни.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
O3
На сайте с 27.04.2014
Offline
19
#7
e_v_medvedev:
Да, с этим не просто. Если вы покупаете за границей и вывозите товар как физлицо без налога, то в магазине вы платите полную стоимость товара, а возвращают вам налог на таможне при пересечении границы (вы там обычно кроме документов еще и посадочный талон предъявляете). Поэтому там у продавца нет проблемы просить подтверждения. Следовательно, в вашем случае, по идее заниматься возвратом НДС должен тот, кто отвечает за пересечение границы. Магазину по идее вы должны заплатить полную сумму с НДС. Надо узнать точнее, потому что по-моему при растаможке здесь вы можете запросить возврат НДС при определенных условиях, но эти условия нужно уточнять уже у нашей таможни.

Благодарю, буду уточнять.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
oil3838:
Благодарю, буду уточнять.

Если будет информация - дайте знать (лучше в личку). Мне самому интересно. У меня один знакомый человек (сам он из России) хочет открыть интернет-магазин в Англии, но торговать именно на российском рынке. Идея как раз в том, чтобы товар покупатель брал там и с доставкой как на ebay или amazon, а потом он доставлялся покупателю как частному лицу без НДС. При определенных условиях это может давать существенные преимущества в цене.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#9
oil3838:
Подскажите, ни как не могу разобраться. Ситуация следующая: есть поставщик в Англии, доставка в Россию через посредника, сумма закупки не более 600 фунтов(около 40 000 руб). Есть возможность купить без НДС (VAT по ихнему) 20%. Но при этом продавец просит подтверждения у посредника о том, что товар уходит за пределы Великобритании. Посредник в свою очередь говорит о том, что такой документ должна предоставить транспортная компания (DHL к примеру) и поэтому товар придется растамаживать. Не пойму никак это так или нет. У кого нибудь есть опыт покупки в Англии без НДС? И придется ли платить куда нибудь этот НДС в России? Покупаю как физ.лицо.

У Вас настолько не большая сумма, что скорее всего ни кто не будет браться решать этот вопрос.

хотя варианты есть.

на пример.

1. вы переводите деньги сами в европу ( если налоговая не палит) без ндса VAT, а англичане затомаживают груз и отправляют на указанный адрес ( но не сой а в евросоюзе).

Тогда можно перевезти через границу дешевле.

И... это называется подбить документы - оформить якобы выезд товара за границу.

сумма комиссии зависит от вида товара, и общей суммы заказа.

В среднем от 5% (подбитие), но по предоплате.

раньше было дешевле.

те в любом случае это будет дешевле растомжки, не говоря про геммор с разрешительными

2. оформить покупку через европ фирму, у которой есть возможность "завести" товар в страну.

сумма вата ндса останется им, но проезд границы будет шаровой.

а если покупать как физик, то всегда будете оплачивать ихний ндс, и свой - если сумма превышает нормы(

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#10

уточняйте у посредников - ставится ли отметка в таможенной декларации о пересечении границы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий