Лендинги дроп шифтеров в выдаче яндекса

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
2040

Всем привет, суть дела: есть у меня интернет-магаз по весьма специфической тематике, магазину уже более 2х лет. Продавали мы, значит, наши товары и в прошлом месяце китайцы выпустили аналог нашего товара и началось... сейчас мы еще на первом месте в выдаче, но лендингов все больше, контент у них весьма похож, рекламу всю заполонили, цена клика конская, но это не важное, а важно то, что эта куча говно лендигов полезла в выдачу и весьма так успешно полезла.

Внимание, вопрос. Банит ли яндекс такие говносайты или нет? Если да, то есть ли вероятность попасть под раздачу, ибо контент воруют безбожно.

Стоит ли сообщить платону, о том, что в тематике появились некачественные сайты и будет ли эффект?

IS
На сайте с 23.10.2013
Offline
35
#1
IamVamp:
Стоит ли сообщить платону, о том, что в тематике появились некачественные сайты и будет ли эффект?

Если они не мошеннические и соответствуют запросам по которым пользователи переходят на эти сайты, то вряд ли Платоны что-то будут делать.

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#2
IvanShishkin:
Если они не мошеннические и соответствуют запросам по которым пользователи переходят на эти сайты, то вряд ли Платоны что-то будут делать.

ну на самом деле они продают все же подделку, но я боюсь, что платоны разницу не заметят и мои доводы сложно будет подтвердить, поэтому этот вариант как-то отпадает, остается вопрос, что с ними будет дальше в выдаче)

Понимаю, что это надо у Ванги спрашивать, но может кто сталкивался.

p.s. тематику палить не буду) уж извините, так что наглядных примеров привести не могу

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#3
IamVamp:
Понимаю, что это надо у Ванги спрашивать, но может кто сталкивался.

Сталкивался. Яше по...х. Да и понятно - может у вас тот же китайский контрофат, но вы недовольны, что кто-то влез в ваш огород.

IamVamp:
Всем привет, суть дела: есть у меня интернет-магаз по весьма специфической тематике

ЗЫ: Помпы или крем для увеличения члена?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#4
RUPak:
Сталкивался. Яше по...х. Да и понятно - может у вас тот же китайский контрофат, но вы недовольны, что кто-то влез в ваш огород.
ЗЫ: Помпы или крем для увеличения члена?

Нет, не угадали.

В общем остается надеяться на "чистоту поиска яндекса"

Просто интересно, ведь резкое увеличение одинаковых сайтов должно на них отрицательно повлиять же. Так что проверим как у яндекса с этим дела обстоят. ТАки весьма эксперимент.

Позже отпишусь, что и как произошло с ними.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

Нет, не забанит

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#6
IamVamp:
Банит ли яндекс такие говносайты или нет?

не банит.

IamVamp:
остается надеяться на "чистоту поиска яндекса"

то же самое, что надеяться на единорога.

укрепляйте свой сайт и надейтесь на свой профессионализм, а не на Яндекс.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий