Почему ниша платных каталогов пустует?

123
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11

CatRegist, готов вложиться деньгой и трудом, положась на решение модера? (а ему то пофик, щас яндекс на каталоги зуб заточил - банят все подряд..). вперед.

только изюминку делай сразу, чтобы от поисковика не зависела ;)

да и 25 баксов это какието больно радужные расчеты.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#12

Евген, по сути да, т.к. сам скрипт даст большие возможности по движению вперёд и опыт, а кроме того гугл.

Планируеться привязка .com, возможно и других зон для версий рунетовских сайтов на других языках (с описаниями и названиями на иностранном) в независимости от того поддомен, другой домен или внутренняя это будет, НО только для рускоязычных ресурсов (т.е. основной сайт - русский изначально, т.к. предлагать буржуям услуги нехватает знаний и опыта). Дизайн и содержание (собственно само описание на другом языке) будут относительно разными, что по сути исключит склейку и разумной перелинковкой повысит ПР из вне (рега по базе англоязычных, покупка англоязычных мордашек, рега в платных зарубежных) + даст опыт в продвижении в буржуйнете, т.к. по сути спешить будет некуда, а только следить за качеством добавляемых ссылок и поддерживать в актуальном состоянии. Вот собственно одно из...

п.с. это из буржуйнета.. у нас в России аналогов как таковых нет.

п.с.2 платная регистрация по высокой цене исключит спам и сможет покрывать расходы на тех же проф. модераторов для некоммерчеких сайтов. А по цене простой принцеп: 30 ресурсов по 1$ или 1 за 30 (для оптовиков СЕО и того меньше накопительная на размещение). По сути выигрывает и СЕО (мало ссылок и гараздо больше веса передаёться) и непосредственно сам каталог, очищенный от мусора и вбирающей в себя только лучшие компании (которые могут позволить себе оплачивать услуги СЕО и гоняться за качеством, а не ценой). Это как в скупке морды целеком.. выгодно для обеех сторон.

С Уважением, Евгений
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#13

не в курсе, "тот самый" каталог, который висел по жирным запросам вроде "кондиционеры" и "грузоперевозки" разбанили?

неплохой же был ресурс ;)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#14

gofman, вообще не понял о чём вы... О том, что ваши сайты там и вы рубите бабло большое? Ну а я тут причём? ) Намекаете что это реализовать невозможно - ошибаетесь! То что я хуже вас в СЕО? Возможно да., у меня немного другие интересы и планы развития. Я досихпор поражаюсь людям, которые некоторые вещи считают мягко говоря никакими только потому, что они так думают, при этом не понимая самой сути. Тема называется "Почему ниша платных каталогов пустует?", а не "Хочу создать платный каталог, с чего начать!"... Для вас разницы я так понимаю нет?

п.с. Если понял неправильно - прошу прощения, просто намёк задел ваш хорошенько под утро )

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#15
gofman:
не в курсе, "тот самый" каталог, который висел по жирным запросам вроде "кондиционеры" и "грузоперевозки" разбанили?

неплохой же был ресурс ;)

Это какой такой "тот самый" каталог, уж не великай и ужастнай оптиме? :)

А насчет платности... Есть каталог с пиаром на морде 4, внутряк 1-3

Рег стоит 1 бакс, но ведь не регят... сволочи проклятые :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16
gofman:
не в курсе, "тот самый" каталог, который висел по жирным запросам вроде "кондиционеры" и "грузоперевозки" разбанили?

неплохой же был ресурс ;)

В бане. И скорее всего в пожизненном.

С мая месяца мне известен только один случай выхода каталога из бана

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#17
CatRegist:
Улыбнуло.., т.к. уже отошёл от этих банальных вещей. Бюджет предполагаю в 1000-1500$/месяц без дизайна и програминга (отдельный вопрос и тут как вы понимаете цены смотря кто делает), т.е. только продвижение на протяжении 3-х месяцев.

Знаете........ Вот Вы пытаетесь сделать что то грандиозное, значимое. Говорите о каком то "продвижении" каталога...........

Вот только даже не понимаете банальных вещей что "продвижения" в течении 3 месяцев не бывает. Если проекту требуются финансы на "продвижение" то они хоть и в меньшем размере но будут требоваться и спустя 6 месяцев.

Мне не интересны Ваши коммерческие секреты....... Но куда и как вы планируете "двигать" каталог ? Собирать траф как оптиме? Ну допустим Вы вложите в "продвижение" 1000 в месяц. Ну получите определенный трафик и тиц +ПР но в чем будет привлекательность для пользователя?. Целевые переходы? Вряд ли вы сможете обеспечить их в больших объемах для всех участниках и при любых раскладах ваши затраты не окупятся.

По поводу Яндекса.

Поймите еще одно. Яндекс банит не только каталоги помойки но и каталоги которые имеют хороший трафик. Именно это основной параметр по которому начинают обращать пристальное внимание на каталог.

Само собой это мои личные наблюдения за моими личными каталогами. И конечно я могу ошибаться. Но именно на своем каталоге я год назад словид бан спустя неделю после достижения трафика 5000 в сутки. А после выхода из бана из за (скорее всего) наложенных фильтров не мог поднять трафик более 800.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#18
YAGR:
А насчет платности... Есть каталог с пиаром на морде 4, внутряк 1-3
Рег стоит 1 бакс, но ведь не регят... сволочи проклятые

Так регить то неудобно в нём было и он совершенно не отличался от других белых! И самое главное как его найти? )

Deni:
Говорите о каком то "продвижении" каталога...........
Вот только даже не понимаете банальных вещей что "продвижения" в течении 3 месяцев не бывает.

Я с радостью отвечу на все ваши вопросы по поводу трафика вечером. Я сейчас спать хочу ) А "продвижение" не равно слово SEO и мне жаль что ваше понимание этого слова так ограничено! Можно поднять и привисти клиентов заказчику через день после заказа.. всё зависит от средств и методов ;) А вот закрепление результата и выход на уровень стабильный занимает как раз примерно 1,5-2 месяца (в моём случае 3, т.к. ПР персчёт и он (ПР) тоже являеться товаром), а дальше уже идёт стабильный рост...

Deni:
Яндекс банит не только каталоги помойки но и каталоги которые имеют хороший трафик.

Согласен! Именно поэтому каталог 3 месяца не будет обожествлять Яндекс, а именно этот срок я считаю необходим для дальнейшего стабильного развития с черпанием трафика от google и rambler даже при писсимизации.

5 000 посетителей? А сколько инетерсно у вас было сайтов и все они были хорошего качества и с модерацией аналогичной Яке? Неуверен... тогда почему вы возмущаетесь бану? И сам это он разбанился у вас или пришлось чистить?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#19
CatRegist:


5 000 посетителей? А сколько инетерсно у вас было сайтов и все они были хорошего качества и с модерацией аналогичной Яке? Неуверен... тогда почему вы возмущаетесь бану? И сам это он разбанился у вас или пришлось чистить?

Было нарушение связанное со структурой самого каталога.

Сайтов на этот момент было 10.000

Модерировать как в ЯК это невозможно. Вы в состоянии забесплатно переписывать 100 описаний в день с нуля?

Сами сайты не чистились. Бан был снят после изменения структуры каталога.

Где Вы увидели что я возмущаюсь бану?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#20

CatRegist, возможно я чео-то не понимаю, но мне кажется, что вы сильно заблуждаетесь насчет самодостаточности каталогов.

Ведь что такое каталог? Это пройденная ступень поисковых систем. Не было раньше поисковиков, были только каталоги. Каталоги - это уже рудимент веба.

Разумеется, они могут жить своей жизнью и быть самодостаточными, как ЯКа :)

Почему ЯКа самодостаточен - вы и без меня знаете ;)

Даже ДМОЗ не самодостаточен и выглядет совершенно мертвым, потому что никто о нем не знает из обычных юзеров.

Сколько было шума вокруг Вебальты, которая хотела отъесть аж 30% пискового трафа :)

А Вебальта, я уверен, технологически на порядок выше вашего воображаемого каталога будущего :)

Как ни крути, но при тотальной монополии Яндекса ни у какого каталога нет никаких шансов быть независимым.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий