Мое Дело повышает цену

123
seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#11

624р. в месяц это немного за работу бухгалтера.

Сумма совсем не обременительная даже для крохотного бизнеса.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
100chuk:
И нехило так повышает - со старый цены для старых клиентов в 3800 до 7490. Речь про тариф ИП без сотрудников, что с другими тарифами пока не знаю.
Исходят из того что ИП которые из-за прошлогодних изменений не закрылись, потянут и здесь? 😂

На фиг не нужен был за 3800, тем более на фиг нужен за 7500. Это имхо у них по принципу - если есть люди которые платят 3800 - чего бы 7500 с них не взять?😂

Они нам пару раз звонили - спрашивали мол что не пользуемся - мы им говорили - а на фиг надо за такие деньги?

Пользуемся бесплатным сервисом по генерации декларашки (не помним сейчас адреса - нужно будте - нагуглим за 5 минут), занимает времени меньше чем вбить все это в "моедело" и сгенерить то же самое.

Сдать декларацию раз в год - 10 минут по пути заехать в налоговую, заодно получаешь на руки копию которая канает как "справка о доходах" для всяких банков.

В пенсионный отлично платится из ЛК пенсионного, налоги при текущих взносах в ПФР и вычете 100% - не платим, но опять же - на сайте налоговой заполнить квитанцию дело 5 минут.

В самой налоговой очередей нет и что прикольно - куча рекламируемых оффлайн сервисов, где sic! за 1500 рублей разберут кучу скинутых тобой им бумаг, сами все посчитают, сдадут за тебя декларацию и пришлют почтой копию.

Пользовались бы при цене рублей 300, не больше. 7500 - реально не понимаем для кого это. Если много платежей и сложная бухгалтерия, то ИП на усн 6% выглядит как-то странно в принципе.

seobud:
624р. в месяц это немного за работу бухгалтера.
Сумма совсем не обременительная даже для крохотного бизнеса.

Какого бухгалтера? 😂

Бухгалтер это когда ты вообще этим не занимаешься.

А тут 624р в месяц платишь за то, что бы самому все вбить, занести, распечатать, а потом еще самому отнести и сдать.

100chuk:
Я за 5 лет ведения официального бизнеса ни разу ни как ИП ни как гендир не был в налоговой и очень этому рад.
Если Вам попался грамотный инспектор - отлично, но в большинстве своем это вчерашние выпускники ПТУ которые сильно плавают в вопросах.

Вы о чем вообще? В контексте "мое дело" - единственное что нужно ИП на УСН 6% в налоговой - это поставить печать на Вашей копии декларации при ее сдаче и отдать Вам.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#13

Мне там консультации понравились. Я работаю по агентскому договору и у меня возник вопрос, какую брать дату дохода для налогообложения - дату отчета агента или дату поступления реальных денег на мой счет. Разрыв между ними был до двух месяцев. Покопал интернет, клерк и пр. Потом задал вопрос в моемделе. Оказалось, что все мои выводы, подчерпнутые из НК, форумов и статеек в инете оказались неверными. Мне они прислали два маленьких письма-разъяснения налоговой службы, из которых следует, что надо делать всё наоборот, чем я думал.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#14

Я в жизни не видела своего инспектора. На хрен это нужно? Еще и бухгалтерию вести? А бизнесом когда заниматься?

Делегируйте полномочия и будет счастье.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Дмитрий
На сайте с 07.12.2007
Offline
124
#15

Очередное повышение... без сотрудников за год уже стоит 9324.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#16

Для себя сделал вывод:

если сделок немного и они простые, без извратов, без посредников и временных разрывов, то легко можно обойтись без сервиса. Но если есть не очень простые сделки и требуются время от времени бухконсультации, то я бы использовал сервис - знание налогового кодекса часто не помогает, нужно искать еще всякие письма-разъяснения и прочее, поисковики и форумы типа клерка в большинстве моих случаев выдавали неверную информацию.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#17

в тему вдруг кто не видел

http://lk3.nalog.ru

https://www.pfrf.ru/lkp/

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#18

А мне звонили пару месяцев назад, предупредили о повышении и предложили оплатить на перед по старой цене - в итоге у меня сейчас ополчено до 2016 г :)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#19

Жуть какая-то, ну и цены. Что нужно сделать ИП УСН без сотрудников? Один раз в году сдать декларацию и среднесписочный (чего там среднесписочное? состав? список?). По объявлению в из рук в руки найдется 10+ человек, которые от 500 до 1500 рублей сделают декларацию. Раз в году.

У меня ИП с сотрудниками, раз в квартал плачу 1500 рублей и отношу документы. Уходит, конечно, полдня, хожу пешочком, не всегда хочется, но не 10k в год?!?!

Причем, пыталась пользоваться сервисом, показался интересным, но так и не смогла сделать отчеты, все получалось неправильно, выставить другой % в ПФР на тот момент было нельзя, все путалось. Долго разбиралась, читала, плюнула и нашла бухгалтера.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
[Удален]
#20

Пользуюсь Эльбой. Она и появилась раньше Моего дела, а по мне так и удобнее. И стоит 2000 в год.

Удобно, что она рассчитывает налоги и взносы в ПФР. Доходы внес, файл в банк-клиент из Эльбы загрузил - заплатил.

Если есть бесплатные аналоги - посоветуйте. Со сдачей отчетности вопрос решаемый, а вот этими расчетам голову забивать совсем не хочется.

Ну и сдача отчетности через интернет, конечно.

Прошлую зиму я провел в Нью-Йорке, позапрошлую в Таиланде. И возвращался позже 30 апреля. Так что или на нарушение сроков и штрафы попадать, или слать все через DHL и иже с ним, ибо у обычной международной почты никаких уведомлений о вручении точно нет.

Все варианты выйдут точно дороже. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий