Очередная перетасовка в Яндексе

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#61

wolf, а тебе не вспоминается уже забытая аббревиатура тВИЦ?

A
На сайте с 27.11.2003
Offline
21
#62
Как писал euhenio

-это скорее всего случайность.

Ну значит впереди еще апдейт релевантности ссылок. :)

Врядли для searchengines самая релевантная ссылка это новости с сайта elinchcf :D

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#63
Как писал Gray
wolf, а тебе не вспоминается уже забытая аббревиатура тВИЦ?

маловероятно, но впоминалась ;-))

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#64
Как писал wolf
Судя по всему, ВИЦу стали придавать большее значение. Соответсвенно, ссылки с хороших ресурсов рулить стали, а со всякой шушеры - помогать перестали.

Да нет, все равно что-то не так.

wolf, а за счет чего крепко стоит на первом месте в конкурентной сфере, где у Вас несколько сайтов, чей-то сайтик с кучей ссылок с одних гостевух?

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#65

А ребята с Яndex-а сейчас смотрят на этот форум и прутся...

:-)

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#66
Как писал Sonja

Да, и пропишите на сайте абсолютные ссылки (http://website.ru).

А это обязательНо? У меня на сайте нет абсолютных ссылок

только href="index.htm"

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#67

Я все еще надеюсь на восстановление данных "по-старому". Падение траффа в 3 раза при количестве индексированных страниц 3000 - это статистика. Причем, статистика грустная.

Если правы господа, говорящие о рульности ссылок по сравнению с обычной релевантностью, то получается что выдача результатов ведется по некоторым "искусственным" параметрам, с содержимым страницы мало что имеющим.

И складывается ситуация, когда посредственная страница, имеющая на себя ссылки "от друзей" оказывается выше, нежели страница, имеющая качественный контент, но не имеющая на себя ссылок в силу, скажем, молодости ресурса.

Кроме этого получается весьма интересная ситуация. Оптимизаторы вместо того, чтобы улучшать свои сайты, качать контент, убирать "мусор" со страниц будут всеми правдами и неправдами накручивать ИЦ (во всех его видах) и т.д. Причем это будет носить не рекомендательный, а необходимый характер.

Мы говорили о кодексе оптимизатора. У меня трафф упал в три раза. Страниц моих в выдаче почти нет. У меня что, есть выбор как действовать если я изначально фатально проигрываю "старым" ресурсам? Их ИЦ бдет все равно расти быстрее моего (т.е. пока я наращиваю 100 он наращивает 200). Выбора нет. Я буду ВЫНУЖДЕН применять весьма сомнительные приемы продвижения.

Я думаю, все знают истории, связанные с Гуглом и оптимизаторами, которые создавали страницы с высоким PageRank, а потом их продавали.

Неужели и Яндекс пойдет по этому пути, по сути дела подстрекая и отечественного оптимизатора к таким "хитромудрым" методам?

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#68

по среднконкурентным запросам - выдача мусорная

это не на руку не оптимизаторам не ищущим

не думаю что это надолго...

А вот что будет потом - большой вопрос..

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#69

хе-хе-хе. странные перетрубации на Я. особенно после проведенной Я. конференции относительно рекламных возможностей Я. уверен, что если тенденция сохранится, то количество оптимизаторов, перекачующих под крыло Я-директа, возрастет :)

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#70

что ж тут странного?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий