Как лучше скрыть текст от посетителей?

1 234
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#21
westgate:
Я вот задумался, может лучше спойлер сделать... Вроде как и настучать не на что и глаза не мозолит ненужный текст. Под спойлерами ведь поисковики нормально индексят?

да, прекрасно индексируют

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#22
westgate:
Фома, ах да, забыл про увод блока за пределы экрана. Спасибо за подсказку! Думаете ПС не обременяют себя вычислениями положения? Кто-то писал из авторитетных на форуме, что спецом для посещаемых сайтов (а трафа у меня не мало) боты периодически загружают страницы под нестандартными юзерагентами полностью рендеря страницу как для человека. Как думаете байки или есть такое? Может у кого список скрытых юзерагентов поисковиков есть?

ну авторитетные вам ещё ни такие байки расскажут, например как хитроботы гугла сами по себе на сайтах регистрируются, заполняя формы и нажимая кнопки 😂

я вполне серьезно, был такой отжиг в каком то "белом" топике.

По сабжу - да бредятина это всё, нет у них не тихнической ни физической возможности проводить логический разбор каждого гавенного css 😂

есть ассесоры, они переодически и шманают топы выдачи, а не "искуственный интелект" пыэсов.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23
Force68:
По сабжу - да бредятина это всё, нет у них не тихнической ни физической возможности проводить логический разбор каждого гавенного css

Вот красиво ты сказал, я как ни пытался, у меня так не получилось.

Ещё про CSS. У меня на лендосе 1000+ строк в css. Пс пойдут распарсивать? В добрый путь, чё.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
W
На сайте с 27.06.2014
Offline
24
#24

Вот накопал на хабре конфу .htaccess:

RewriteEngine On
RewriteBase /
SetEnvIfNoCase Referer "^$" bad_user
SetEnvIfNoCase User-Agent "^badbot1" bad_user
SetEnvIfNoCase User-Agent "^badbot2" bad_user
SetEnvIfNoCase User-Agent "^badbot3" bad_user
Deny from env=bad_user

Запрещает доступ ботам в папку, туда и можно класть js и css.

Фома, Force68, ну мало ли) У них такие бабосы крутятся, что думаю ради качественной выдачи и можно чуть-чуть побольше поднагрузить сервера.

Georgyi, вот не могу никак понять логику. С технической точки зрения для ПС спойлер - тот же скрытый блок. Будет он прям там выполнять скрипты и ждать, пока блок развернется :) Скорее всего теория с ассесорами более-менее правдоподобная. Самым оптимальным вариантом думаю будет скрывать, но делать возможным показ по клику (тот же спойлер). И скрытый блок и ассеорам зацепиться не за что

p.s. на месте badbotX юзерагент бота

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#25
Force68:
ну авторитетные вам ещё ни такие байки расскажут, например как хитроботы гугла сами по себе на сайтах регистрируются, заполняя формы и нажимая кнопки

я вполне серьезно, был такой отжиг в каком то "белом" топике.

По сабжу - да бредятина это всё, нет у них не тихнической ни физической возможности проводить логический разбор каждого гавенного css
есть ассесоры, они переодически и шманают топы выдачи, а не "искуственный интелект" пыэсов.

Плюсую. Фактически Гугл расписался в собственном бессилии Совершенствуем понимание веб-страниц. Это не про CSS, а про JS.

Доставило

Если код JavaScript слишком сложный или запутанный, Google может проанализировать его некорректно. Стоит задуматься, нельзя ли упростить код без ущерба для функциональности.

Ага, щаз!

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#26
westgate:
Вот накопал на хабре конфу .htaccess:

Запрещает доступ ботам в папку, туда и можно класть js и css.

Фома, Force68, ну мало ли) У них такие бабосы крутятся, что думаю ради качественной выдачи и можно чуть-чуть побольше поднагрузить сервера.

Georgyi, вот не могу никак понять логику. С технической точки зрения для ПС спойлер - тот же скрытый блок. Будет он прям там выполнять скрипты и ждать, пока блок развернется :) Скорее всего теория с ассесорами более-менее правдоподобная. Самым оптимальным вариантом думаю будет скрывать, но делать возможным показ по клику (тот же спойлер). И скрытый блок и ассеорам зацепиться не за что

p.s. на месте badbotX юзерагент бота

с технической точки зрения спойлер обычный блок, а скрытым его делают стили либо аджакс 😂

и вот как раз асесорами такие вещи и палятца - как "скрытый или слабо видимый контент"

хотя здесь тяжесть содеянного приплюсют к общей говенности ресурса 😂

W
На сайте с 27.06.2014
Offline
24
#27

И вот такое еще есть решение

.hidden_element {
position: absolute !important;
height: 1px; width: 1px;
overflow: hidden;
clip: rect(1px 1px 1px 1px); /* IE6, IE7 */
clip: rect(1px, 1px, 1px, 1px);
}

Во-первых, чтобы просчитать ботам действительно постараться нужно. Во-вторых, учитывает то, что на некоторых браузерах некорректно отображается height: 0px

---------- Добавлено 24.08.2014 в 20:17 ----------

хотя здесь тяжесть содеянного приплюсют к общей говенности ресурса

Вот это уже другой вопрос, у меня ресурс эксклюзивный и очень юзабельный, поведенческие шикарные. Собственно и текст ненужный то хочу скрыть для удобства же юзеров. Думаете будут карать?)

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#28
westgate:

Вот это уже другой вопрос, у меня ресурс эксклюзивный и очень юзабельный, поведенческие шикарные. Собственно и текст ненужный то хочу скрыть для удобства же юзеров. Думаете будут карать?)

ну так я про это и писал 😂

всё индивидуально.

W
На сайте с 27.06.2014
Offline
24
#29
Force68:
Цитата:
Сообщение от westgate
Вот это уже другой вопрос, у меня ресурс эксклюзивный и очень юзабельный, поведенческие шикарные. Собственно и текст ненужный то хочу скрыть для удобства же юзеров. Думаете будут карать?)
ну так я про это и писал
всё индивидуально.

Гугл и Яша как-то сообщают о таких нарушениях или втихаря?

И кстати я выше отписался о падении в выдаче гугла на 5 позиций. Думаете это не из-за этого? Эксперименты начал вчера, страничка индексировалась сегодня и в кэше уже обновленный вариант со скрытым блоком

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#30

Да хз - я с ними переписку не веду, поэтому сказать немогу,

что касаемо "падения на 5 позиций" - да вряд ли,

обычная пляска в выдаче.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий