Блокировка персональных аттестатов

1 2345 6
sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#31
otavus:
Можно и через автообменники с Х19 выводить на левые карты, при этом проходится проверка на ура;) Это известно практически всем людям, которые владеют обменниками, поэтому рекомендуется еще личная сверка данных в ручном режиме. Однако если обменник крупный и автоматический, где ежеминутно проводятся операции, то они ограничиваются только Х19, что позволяет любому выводить на карты третьих лиц денежные средства.

а вот тут можно поподробнее?

правильно ли я вас понял, у обменника допустим прошла по X19 операция по выводу WMR на сбербанк онлайн, операционист начинает проводить, ну или система, видит что оказывается карта сбера принадлежит другому человеку и что дальше?

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#32
sh@m@n:
а вот тут можно поподробнее?

правильно ли я вас понял, у обменника допустим прошла по X19 операция по выводу WMR на сбербанк онлайн, операционист начинает проводить, ну или система, видит что оказывается карта сбера принадлежит другому человеку и что дальше?

А дальше ничего:) Со стороны банка нет никаких телодвижений, если операция проводится через внутренний банкинг моментально, а не денежным переводом на счёт, соответственно ручной обработки оператором банка не требуется. Большие обменники вряд ли будут мониторить такие операции. Ну единственное исключение - небольшие обменники, которые переводят вручную: оператор видит, что данные аттестата не соответствуют публичным данным по карте и может заблочить юзера в принципе.

Некоторое обменники начали перестраховываться от этой проблемы, например у АОП smartwm.ru - своя доп. идентификация, нужно к ним грузить сканы паспорта (можно с ватермарками) и карты, т.е. помимо Х19 они еще и свою применяют, проверяя каждого зареганного юзера, но это исключение из правил - основная масса на данный нюанс забила, а WMT этот баг не исправляет, несмотря на то что с 2010 года ввели новые правила для вывода.

Не встречал случаев, чтобы банк заблочил счёт или хотя-бы дёрнул по вышеуказанном случаям. По идее и Вебмани тоже не будут ничего предьявлять: X19 игнорирует переданный номер банковской карты и не проверяет его - это проблемы системы, а не ваши. Клиента, который выводит через вас в пользу третьих лиц - могут залочить.

P/sЖ На самом деле, даже если эту проблему исправят (хотя она еще с 2010 года присутствует) и X19 начнёт производить проверку/верификацию номера банковской карты при выводе, всё равно есть способ получить "зеленую галочку" в passport.webmoney (банковская карта будет считаться привязанной/проверенной) не только на свою карту, но вообще на любую, однако его я здесь озвучивать не буду:).

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#33
otavus:
а WMT этот баг не исправляет, несмотря на то что с 2010 года ввели новые правила для вывода.

не совсем уловил, в чём баг?

otavus:

Не встречал случаев, чтобы банк заблочил счёт или хотя-бы дёрнул по вышеуказанном случаям. По идее и Вебмани тоже не будут ничего предьявлять: X19 игнорирует переданный номер банковской карты и не проверяет его - это проблемы системы, а не ваши.

то что вы не встречали, ещё не означает что их нет!

а вот проверить принадлежность карты определённому ФИО в системе по X19 пока нет, но ещё не вечер!

что мешает обменному пункту не проводить такую операцию?

otavus:

всё равно есть способ получить "зеленую галочку" в passport.webmoney (банковская карта будет считаться привязанной/проверенной) не только на свою карту, но вообще на любую, однако его я здесь озвучивать не буду:).

озвучьте тогда в личку плиз

обязуюсь проанализировать, дать комментарий и забыть о разговоре :)

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#34
sh@m@n:
не совсем уловил, в чём баг?

Не баг, а скажем...недоработка...

sh@m@n:
озвучьте тогда в личку плиз
обязуюсь проанализировать, дать комментарий и забыть о разговоре

Могу намекнуть в общих чертах - это ммм... недоработка при привязке именных банковских карт. Большего не озвучу:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#35
otavus:
Могу намекнуть в общих чертах - это ммм... недоработка при привязке именных банковских карт. Большего не озвучу:)

Вы имеете ввиду что в авторежиме имя на банковской карте значения не имеет? Т.к. банком по соображениям приватности не отдается? Так это известная тема столетвобед.

Но к карте-то доступ должен быть все равно, т.е. к банковскому счету, а при таком раскладе нет проблемы начальный аттестат получить на данные карты банковским переводом через ИБ, поэтому проблема как таковая отсутствует. Если у Вас есть доступ к карте - Вы можете перекинуть ВМ на вмид с нужными фио и вывести их, а если нету то проверку не пройдете.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#36
edogs:
Вы имеете ввиду что в авторежиме имя на банковской карте значения не имеет? Т.к. банком по соображениям приватности не отдается? Так это известная тема столетвобед.

По "тему", которую вы описываете, естественно знают многие (хотя не все, что странно:)) - я о ней писал пару постами выше (о том, что верификация X19 игнорирует переданный номер банковской карты и не проверяет его).

Нет, я говорю о возможности прохождения верификации и получения в passport.webmoney "зеленой галочки" напротив абсолютно любой карты, не только именно вашей.

Если когда-нибудь Вебмани наладят, наконец, возможность автоматического вывода через аттестованные обменные пункты ТОЛЬКО на проверенные банковские карты, всё равно остаётся возможность прикрепить любую карту в passport.webmoney.ru, а не только принадлежащую владельцу ВМИДа;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
otavus:
По "тему", которую вы описываете, естественно знают многие (хотя не все, что странно:)) - я о ней писал пару постами выше (о том, что верификация X19 игнорирует переданный номер банковской карты и не проверяет его).

Мы не о номере, а о фио говорили. "имя на банковской карте значения не имеет"©

otavus:

Нет, я говорю о возможности прохождения верификации и получения в passport.webmoney "зеленой галочки" напротив абсолютно любой карты, не только именно вашей.

Если когда-нибудь Вебмани наладят, наконец, возможность автоматического вывода через аттестованные обменные пункты ТОЛЬКО на проверенные банковские карты, всё равно остаётся возможность прикрепить любую карту в passport.webmoney.ru, а не только принадлежащую владельцу ВМИДа;)

Дыра здесь будет только в том случае, если можно прикрепить карту к которой у Вас нет доступа (что достаточно бессмысленно в плане вывода на нее средств). Насколько мы понимаем - такой возможности сейчас нет.

Если же доступ к карте есть, то это не дыра, т.к. при наличии доступа к карте завести новый кипер с родными данными карты нет никакой проблемы, перекинуть на него деньги и вывести уже с него. Вебмани просто избавляют от лишнего шага.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#38

otavus, ну можно попробовать провести эксперимент, вы прикрепляете карту и пробуете подать тестовую сумму. Я понаблюдаю на всех этапах как и что будет и отпишемся тут вместе.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#39

По информации от одного обменника. X19 не ищет в показанном на скриншоте выше списке карту по номеру, введённому в обменнике. Однако он накапливает информацию о связке ФИО с номером карты! И использует её в дальнейшем. В итоге, например, украинский пользователь, сделавший успешно вывод на карту (отсутствующую в списке) с WMIDа, оформленного на одни данные, в дальнейшем хочет использовать карту для вывода с WMIDа, оормленного на иные данные, и согласно ответу от X19 обменних шлёт его на... проверять, вносить в список карту. А если она неименная - то ещё и платно (8 WMZ)

~
CR
На сайте с 16.02.2012
Offline
62
#40

А есть кто уже ходил по приглашению на личную встречу в АЦ Вебмани?

И есть ли те кто вернулся? :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий